Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #211   04.01.2014, 12:43
По умолчанию
У меня не было Геоландера,говорят что она едит,но только на сверхнизком давление,сравнивал трепадор только с тем,что имел сам.Есть у меня еще версия что трепадор съезжает в стороны из-за напрвленой елки.Поскольку на таком же широком свампере ничего подобного не было.А на счет сравнения с АТ не могу согласится.У меня на 105 стояли гудричиАТ 295-е-хуже резины,на мой взгляд,в мире не существует!

Добавлено через 3 минуты
Я думаю Трепадор ближе стоит к Айроку-в основном для болота и камней.Я говорю про рабочее давление в 1.9-1.8

Последний раз редактировалось воин, 04.01.2014 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #212   04.01.2014, 12:54
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
счет сравнения с АТ не могу согласится
Ну я образно ) Просто я бы разделил МТ на 3 класса: агресивная, середина и лайт. К агресивным все экстримальные шины, к середине: Гудричи, Купера..., а к лайт: Хангкуки, Прокомпы (большинство), Геоледеры, Трипадор.... те те у которых протектор не высокий и отсутствуют напрочь грунтозацепы - резина для сухих и каменистых грунтов. На камнях на высоком протекторе резину выгрызает, им там самое место.
А на болотиснтых грунтах лайт и "середина" забиваются одинаково, поэтому и разницу почуствовать сложно...
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #213   04.01.2014, 13:06
По умолчанию
Это понятно.А я бы еще разбил на личные,субъективные ощущения от работы покрышек-экстримальное недовольство(прокомп эктрим,гудрич ат),средние-не плохо и не хорошо(гудрич мт,мики мтз),хорошие ощущения(трепадор) и восхищение -свампер
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #214   28.02.2014, 04:50
По умолчанию
ещё немного чтива и фотографий по шинам 255/85 r16 Toyo Open Country MT
ССЫЛКА
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Alexander Северозапад вне форума Alexander Северозапад    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гатчина; Авто: все-таки Patrol Y61 c RD 28, МКПП, +2: пружины от Данилы + Amada; СТ макс 255/85/16.
Старый #215   27.10.2015, 22:46
По умолчанию Купер ст макс
Откатал с конца марта на ст максах 255/85/16. Пересел с 31й HTS резины (да, кто-то на такой еще ездит ). Отбалансировались хорошо- 30-50 грамм, кроме одного-120 (тож неплохо). Откатал на сей момент на ней 7500км из них 5 тыс в отпуску по не лучшим дорогам.
Впечатления:
1. Вспомнил о пользовании первой передачей на асфальте- все таки RD.
2. Стала реже срабатывать АБС. Тормозит получше.
3. По весне на сырой прошлогодней траве и полузамерзшей почве- как на коньках. Подозреваю- по льду так же.
4. По асфальту колейность чувствуется меньше; шум на 30-35 км/ч ПРИ ОТКРЫТОМ ОКНЕ!! (считаю-бесшумная резина)- в других диапазонах пока не слышно.
5. На песчаной дороге по сухой погоде бросает обратно в колею. В дождь тащили по чаче (по ступицу) Ауди 100 около 14 км с остановками- вопросов не было.
6. На сырой глиняной трассе позволяла разгоняться до 60 км/ч. Дальше начинало сносить зад.
7.В серьезную грязь никогда не ездил-ничего не скажу. Но по виду боковых грунтозацепов резины- не для говнолинов она.
8. В сочетании с пружинами +2 от Дэна резина позволяла ехать с одинаковой скоростью по любому асфальту (исключение: лесные дороги родной Коми- машину все-таки жалко). По бетонке при давлении 1,7 атм ехать комфортно более чем.
8. За это время сточилась менее чем на 1мм.

Добавлено через 8 минут
Супруга нашла дюбель. Колесо спустило до 0,9- колесо почти не сплющилось- крепкая боковина не дает. Может на 0,5 все иначе.

Последний раз редактировалось Alexander Северозапад, 27.10.2015 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #216   27.11.2015, 11:37
По умолчанию
Ребят, а никто не натыкался на "узкие" колеса в 17 радиусе?
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #217   28.11.2015, 19:27
По умолчанию
ну гудрич 315 на 37 вроде уже узкий считается, у него дорожка всего 265 по факту))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #218   30.11.2015, 14:47
По умолчанию
Поддержу. Накат у него шикарный.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #219   01.12.2015, 10:32
По умолчанию
Ну, вам, блин, с вашим 6" лифтом, все, что меньше колес 37" - это не колеса.
Есть на штатные диски, оказывается, тоже http://coopertyres-spb.ru/magazin-2/folder/shiny?s[shirina]=627320221&s[profil]=627321621
Вот теперь дилемма: оставаться на 285/70 r17 или попробовать 255/80 r17?
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #220   02.12.2015, 12:29
По умолчанию
Дима, не рекомендую.
Все выкладки про экономию топлива полная хрень, 255 для наших машин только по твердым грунтам, землю режет! Говорю тебе на собственном опыте, катаю 255\85-16 Тойо. Плюсы только когда грязь совсем жидкая с твердым дном, типа размыленной колеи. По ровной грязной поверхности лучше шире. На мой вкус лучшего баланса чем Гудрич КМ2 285\75-16 (или 285\70-17) для машины ежедневного применения нет, да и для 90% экспедиций тоже.
И не забывай, что выбранные тобой покрышки АТ с усилением, то есть не суперпроходимые но очень тяжелые. Т.е. +1-2 литра к расходу могут нарисовать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook