Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #111   27.06.2012, 06:02
По умолчанию
Кстати, вчера пришла зимняя резина Yokohama G072 315/75/16. Она больше, чем моя МТ-я Максис
Сегодня замеры сделаю, после накачки.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #112   27.06.2012, 07:04
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Для чистоты замеров ширину дисков и давление нужно учитывать
мы говорим про стандартное давление для асфальта. а рекомендуемая для резины ширина диска даже при +2" никаким образом не повлияет на ширину "беговой дорожки", она постоянна при любом давлении и любой ширине диска.

чем шире диск - тем больше "растаскиваешь" в стороны боковые поверхности и в сечении шина начинает напоминать перевёрнутую трапецию, при этом околопротекторные части (не знаю, как они правильно называются), которые должны начать работать при сниженном давлении, начинают задевать об асфальт, но нагрузки не несут. При этом сама беговая дорожка остаётся без изменений.
При снижении давления ниже 1.3атм околопротекторные части опускаются в достаточной мере и начинают воспринимать нагрузки, а за ними начинают "плющиться" и боковые части. Но беговая дорожка всё равно остаётся без изменений.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 27.06.2012 в 07:41.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #113   27.06.2012, 08:09
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
она постоянна при любом давлении и любой ширине диска.
Свят, ты не прав, подобные споры долго шли вокруг симекса, и реальные измерения показали что разница существенна, при 8" или 10" ширине диска, на котором собрана резина, разница в диаметре почти дюйм и в ширине резины.
Если говорить про беговую дорожку и 33 резину, это скажется меньше, но все равно данная величина не константа - как-то сильно режет слух.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #114   27.06.2012, 08:35
По умолчанию
Дима,
Если мы говорим о "беговой дорожке" - это совершенно конкретный размер по конкретным точкам.
Если же мы говорим о "пятне контакта" - тогда совершенно другое дело.
Путать эти понятия не надо и спорить не о чем.
Спор в 90% случаев, в моей практике, возникает, когда стороны "на берегу" не договорились о терминологии.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #115   27.06.2012, 09:54
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
она постоянна при любом давлении и любой ширине диска.
Э не....если мы говорим о дорожке соприкасающейся с грунтом,т.е площади контакта которая и держит авто,то при 1 атм и 3 атм цифири будут разные....а уж тем более если диск шире-уже... при 1 и 3 очках ширина по внешним зубцам то будет одинакова,а вот когда в глине замеряем ширину следа то совсем другие цифры....также и при проезде на 7 или 9 дюймовых дисках...Вопчем без научных изысков высказался,но как то так кмк.... Беговая дорожка,кмк этот термин нам мало нужен....вот площадь контакта это да....поэтому ,согласен, терминология нас и "сгубила"....Вопчем у меня при 2.5 очках на Максах по асфальту крайние шашки почти не очищаются от пыли...центра чёрные....а вот при сдувании до 2 весь протектор черный...т.е беговая то дорожка постоянная,но давление на грунт передаётся по разному....Поентому народ и качает грязёвку под 3 очка,чтоб на асфальте беречь крайние гребущие шашечки...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #116   27.06.2012, 14:57
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Поентому народ и качает грязёвку под 3 очка,чтоб на асфальте беречь крайние гребущие шашечки...
Патруль итак "колотушка", а если грязёвку накачать до 3-х очков - будет самая натуральная "зубодробилка"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #117   27.06.2012, 16:21
По умолчанию
Качать нужно Симекс и подобную резину. Обычные МТ смысла качать нет.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #118   27.06.2012, 19:59
По умолчанию
аналогично мыслю. езжу на 2.0, пятно контакта равно ширине беговой дорожки, что соответствует замыслу создателей резины для движения по твёрдым поверхностям, т.е. боковые грунтозацепы полностью не задействованы и по асфальту бегает только центральная, предназначенная для этого часть, собственно беговая дорожка. Судя по следам в пыли и глине - так и есть. А вот при сдувании ниже 1.8 резина уже заметно глазом "садится"
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #119   27.06.2012, 21:02
По умолчанию
Уря!!! Консенсус достигнут.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #120   28.06.2012, 08:41
По умолчанию
Короче, получается следующее..
Резина Максис 754 МТ (315-я). Беговая дорожка 265. Высота колеса (на машине) - 840.
Резина Йокогама 072 315-я. Дорожка 265, высота колеса (запаска) - 860.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook