Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Татьяна П. вне форума Татьяна П.    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #1   30.08.2006, 20:23
По умолчанию СУД С АВАНГАРД-ГАРАНТ
(Отказ о возмещении ущерба по делу 7576.1)
12.08.2006г. у меня произошла авария: на крутом, слепом повороте, на большой скорости, навстречу мне по моей полосе выскочили темные жигули. Чтобы избежать лобового столкновения (расстояни между машинами было метров 10) я вынуждена была вывернуть руль вправо, тем самым наехала на первое попавшееся препятствие - наклонный поддерживающий столб ЛЭП. При ударе (удар пришелся на нижнюю правую часть) у меня выскочили подушки и в салоне от их срабатывания были дым и гарь, жигули, наверное испугавшись, вид не очень приятный, когда срабатывает пиротехника подушек, что в машине могут быть трупы, естественно скрылись. Виновника нет, и им оказываюсь я,как бы нарушив пункт ПДД 10.1, что указано сотрудниками ГИБДД. Скорость при ударе у меня была 30-40 км/ч и правила я не нарушала. Причем сотрудники ГИБДД (оказались наредкость вменяемые и сочувствующие), когда я , предвидев возможность отказа АГ, т.к. уже много слышала от друзей, указала им на этот пункт ( я ведь не нарушала), ответили, что они обязаны прописать любой пункт правил ,а я, соответственно, попадаю только под 10.1 или 9.8. Значит любой пункт ПДД, это мое нарушение - так трактует АГ и в любом случае, если нет второго участника ДТП - я виновата и все это не является страховым случаем. А если бы я не ушла от лобового столкновения, чтобы виновник не уехал с места аварии, и положила бы всю свою семью, которая была в машине это бы являлось для ВАС страховым случаем?
РЕБЯТА, ВЫ ХОРОШО УСТРОИЛИСЬ. Это первое.
Второе, т.к мой автомобиль оказался недвижимым, я воспользовалась услугами "Ангел", предварительно, созвонившись с АГ. Сотрудник АГ утвердительно заявила, что расходы по транспортировке, а это семь с лишним тысяч руб., мне будут 100% возмещены. АГА, сейчас. Я получила засаду и здесь - мне красиво отказали. Сотрудник юр.службы мне объяснила устно, что раз я получила отказ о возмещении ущерба, т.е отсутствии страхового случая,то и транспортировать я должна за свой счет, при этом засмеявшись, выставив меня круглой дурой. А как же пункт договора о моем праве раз в год воспользоваться услугой по транспортировке недвижимой машины за счет страховой? Маленькое дополнение относительно этого. Моя подруга также получила отказ о возмещении ущерба, АГ признали ее виновной потому же пункту ПДД 10.1, но при этом транспортировали машину за счет АГ. Вам не кажется,уважаемые господа, что в этом случае пахнет нарушением моих гражданских прав и предвзятым отношением
ко мне со стороны страховой компании? и является наказуемым?
Сегодня я начала судебный процесс по отношению к страховой компании АГ по многим пунктам договора, а также нарушением моих гражданских прав и прав потребителя. Раскручивать я буду это по полной и не остановлюсь, что бы мне это не стоило. Меня задели конкретно и я не позволю никому нарушать свои права,страхование и предназначено для защиты собственности. Мало того, что я получила жуткий стресс при аварии, так на тебе еще один. Данная страховая компания обнаглела в конец и Вас , уважаемый АГ, в качестве страховщика я не выбирала, мне Вас подсунул банк, в связи с предоставлением рассрочки. И вот что оказалось интересно, я также вполне реально могу выиграть дело о смене страховой компании.
Не забудьте также, господа страховщики, что, если я выигрываю данное дело, то Вам помимо выплат мне придется заплатить штраф государству в размере моего счета. Всеми этими вопросами, естественно, занимаеться мой адвокат.
Удачи мне в битве с ВАМИ.[/b]
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #2   30.08.2006, 20:38
По умолчанию
Могу пожелать только удачи! Я уже многих знакомых и друзей отговорил от покупки машины в кредит в этой конторе!
Ответить с цитированием
Iren вне форума Iren    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #3   31.08.2006, 13:07
По умолчанию
Татьяна, Вы правы. Судитесь обязательно! Дело в том, что нарушение Вами ПДД не является основанием для освобождения страховщика от выплаты. Это - точно! Удачи! Ирина.

Последний раз редактировалось Primar, 28.09.2006 в 15:24.
Ответить с цитированием
IgorZ вне форума IgorZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Suzuki GV 2.4, Almera N16
Старый #4   28.09.2006, 14:19
По умолчанию
UP ! UP !
А то затеряется тема ... А результат интересен
Ответить с цитированием
FaithNOmore вне форума FaithNOmore    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Honda Jazz
Старый #5   26.10.2006, 13:48
По умолчанию
Уважаемая Татьяна.
Могу выслать документы по своему случаю.
Думаю они Вам помогут.
Ответить с цитированием
Gint вне форума Gint    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Альмера
Старый #6   30.01.2007, 21:44
По умолчанию
[quote=Татьяна П.;218916](Отказ о возмещении ущерба по делу 7576.1)
Виновника нет, и им оказываюсь я,как бы нарушив пункт ПДД 10.1, что указано сотрудниками ГИБДД

Точно такая же ситуация п 10.1 собираюсь подавать в суд
Подскажите как у Вас прошло, готов объединить усилия
мое мыло umgalina@yandex.ru
Ответить с цитированием
Atlantida вне форума Atlantida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #7   31.01.2007, 18:46
По умолчанию
Татьяна, сочувствую!
Боритесь! Не опускайте рук.
Я тоже жду вердикта. И уже готова отвоевывать свои права в случае отказа. Заручилась поддержкой хорошего юриста.
Удачи вам! (и мне )
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #8   31.01.2007, 21:54
По умолчанию
Помоему уже надо сделать FAQ:
F.A.Q. Если Вы застрахованы в Авангарде...
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #9   05.02.2007, 15:46
По умолчанию
Татьяна, в течение 10 дней с момента вынесения протокола необходимо было подать жалобу. Ваши действия НЕ ПОПАДАЮТ ПОД ДЕЙСТВИЕ п. 10.1 ПДД РФ, дело можно было закрыть за отсутствием состава административного правонарушения по ст. 2.7 КРФоАП. Вы предотвратили больший вред, нежели был причинен в результате, Ваши действия не повлекли значительного вреда жизни и здоровью... Можно все-таки побороться...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #10   07.02.2007, 17:23
По умолчанию
Гриш стукни в аську насчет этой темы
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook