Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
m-i-x-a вне форума m-i-x-a    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   30.08.2006, 09:14
По умолчанию Задние стойки N16 Almera
Ребят, проблема у N16 по крайней мере была наверное замечена не только мной, по нашим дорогам, при нормалькой скорости ее так расскачивает, что кажется что она скоро от земли оторвется и полетит, т.е. задняя подвеска нисколько не держит дорогу, и бывает что пробивает если есть пассажиры сзади. Кто и как может быть решил эту проблему? Я вот думаю что нужно поставить пружины жестче, потому что стойки я снимал, отдавал спецам которые их прокачивают, они сказали что стойки в поряде, все в норме. Вопрос: "от чего могут подойти пружины?" Надо что то срочно делать, а то ведь ездать то совсем не в кайф, т.к. часто по трассе езжю.
Ответить с цитированием
Levis вне форума Levis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 M-CVT
Старый #2   30.08.2006, 14:37
По умолчанию
+1
Когда один едешь вроде нормально, как только сзади кто нибудь сидит проезжать волны на скорости более 80 просто не реально. Пассажиры подпрыгивают до потолка, подвеска пробивается, просто ужас как не приятно.
Ответить с цитированием
m-i-x-a вне форума m-i-x-a    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Almera N16
Старый #3   30.08.2006, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Levis
+1
Когда один едешь вроде нормально, как только сзади кто нибудь сидит проезжать волны на скорости более 80 просто не реально. Пассажиры подпрыгивают до потолка, подвеска пробивается, просто ужас как не приятно.
Во во верно говоришь, еще и боковая раскачка присутствует, в общем это достовляет большие неудобства при езде. Ну что у кого что еще есть?
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #4   31.08.2006, 17:42
По умолчанию
Газовые стойки можно попробовать поставить. Они жестче гораздо. Но это кардинально не изменит ситуацию наверное.
Ответить с цитированием
imok вне форума imok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA 1.8 AT Luxury
Старый #5   31.08.2006, 17:54
По умолчанию
Одна из особенностей N16 - жесткая подвеска и как следствие хорошая управляемость + отсутствие раскачек. Куда же жестче. Езжу по НАШИМ дорогам, машина как влитая. На форуме не раз отмечалось, разгонялись до 180 и больше. Вы о чем говорите?
Ответить с цитированием
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #6   31.08.2006, 18:09
По умолчанию
Езжу по НАШИМ дорогам, машина как влитая.
+1 на 160 км/ч точно, как по рельсам никаких отклонений неконтролируемых и раскачек нет, вот на большей скорости заметны некоторые колебания кузова
__________________
There is too much blood in my alcohol system!
Ответить с цитированием
coluchiy вне форума coluchiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel быль
Старый #7   31.08.2006, 18:47
По умолчанию
Сообщение от imok
Одна из особенностей N16 - жесткая подвеска и как следствие хорошая управляемость + отсутствие раскачек. Куда же жестче. Езжу по НАШИМ дорогам, машина как влитая. На форуме не раз отмечалось, разгонялись до 180 и больше. Вы о чем говорите?
а я согласен и с тобой т с предыдущими авторами.
С тобой в случае пустой машины, с ними - с полным салоном по стиральной доске.
мое имх не надо ниче менять а просто помнить об этом када салон полный
__________________
Чужие слова - чужие мысли!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook