Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #931   01.04.2017, 08:20
По умолчанию
HUSKY, а зачем вы график то продлили параллельно ? Это только ваши фантазии) )) Из графика видно, что на 2000 оборотах момент 220 lb'ft. А вот что до этого - неясно. Ни один мотор не может иметь на низах (а это до 1500-1800) без турбины 80% крутящего момента.
В целом, пожалуй, соглашусь, что мотор оправдает ожидания. Но расход будет явно выше 48го
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
HUSKY вне форума HUSKY    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург/Иркутск; Авто: Patrol K160 3.3D -> Patrol Y61 ZD30MT
Старый #932   01.04.2017, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
HUSKY, Из графика видно, что на 2000 оборотах момент 220 lb'ft. А вот что до этого - неясно. Ни один мотор не может иметь на низах (а это до 1500-1800) без турбины 80% крутящего момента.
Что я только что прочитал? Ни один мотор не может иметь на низах БЕЗ турбины 80% крутящего??? Пожалуй я даже не знаю как выразить своё негодование, чтобы как-то ответить на это... все V8 и V12 имеют 80% крутящего до 4000 оборотов. Напоминаю что красная зона 7000.


V8 с 700 холостых до 1500 прыгнуть нужно только легонько коснуться педали. Он имеет моментальный подхват с низов, за счет объема и количества цилиндров.

Расход по трассе будет 10-13 , в смешанном цикле 17 АИ92. И я это докажу.

Добавлено через 3 минуты
Ну и стоит добавить, почему VH45 пользуется бешеной популярностью в штатах и австралии. У него кованный коленвал и кованная поршневая группа. Зачем нужна ковка? Правильно. Для наддува. VH45 держит без тюнинга мотора 500л.с. и 900Н.М. Только коробки рвёт. За сезон народ пару гетрагов меняют....
__________________
/Замена моторов/Чип тюнинг/Перетурбовка/Покраска - В СПб
HUSKY4x4SERVICE

Последний раз редактировалось HUSKY, 01.04.2017 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #933   01.04.2017, 11:37
По умолчанию
Сообщение от HUSKY Посмотреть сообщение
Что я только что прочитал? Ни один мотор не может иметь на низах БЕЗ турбины 80% крутящего??? Пожалуй я даже не знаю как выразить своё негодование, чтобы как-то ответить на это... все V8 и V12 имеют 80% крутящего до 4000 оборотов. Напоминаю что красная зона 7000.
Рекомендую надеть очки и прочитать ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО что я написал ))))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от HUSKY Посмотреть сообщение
. Он имеет моментальный подхват с низов, за счет объема и количества цилиндров.
Количество цилиндров не определяет подхват. Фазы, вот что главное. 8ка ровнеет держит момент под нагрузкой. Тут еще степень сдатия важна.

Ладно, спор ни о чем. Ждем испытания и роликов в реале ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 01.04.2017 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
HUSKY вне форума HUSKY    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург/Иркутск; Авто: Patrol K160 3.3D -> Patrol Y61 ZD30MT
Старый #934   01.04.2017, 12:23
По умолчанию
Анатолич, да, я думаю в реале нужно затестить это все , тогда будет объективнее, на графики мы так долго можем смотреть))
__________________
/Замена моторов/Чип тюнинг/Перетурбовка/Покраска - В СПб
HUSKY4x4SERVICE
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #935   01.04.2017, 19:21
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Ни один мотор не может иметь на низах (а это до 1500-1800) без турбины 80% крутящего момента.
Турбина на низах точно недаст мамента никакого. Можно посмотреть графики что ЗД что РД(турбового).
Вот у атмосферного дизеля крутящий момент начинается с ХХ а на больших оборотах падает. За это и люблю атмосферники и нелюблю турбину.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #936   01.04.2017, 19:41
По умолчанию
AD Patrol, да не, Жень, тут ты тоже неправ..
Характеристики TD42
Мощность 145л.с. при 3600 об\мин.
Крутящийся момент 331 при 2000 об\мин.
Характеристики TD42T
Мощность 160л.с. при 3600 об\мин.
Крутящийся момент 331 нм при 2000 об\мин.
Как видишь, что турбо что нетурбо одинаково на низах..
Для примера, современный 1VD-FTV выдает с 1600 оборотов аж 650 н/м!
А у Cummins линейка QSB 6.7 выдает 900 н/м при 1500 оборотах.
И это на гражданских авто...кстати, тот же "камень" легко "качается"до 1400 н/м...

Ну и напоследок...пообщайся с водителями КамАЗов с челнинскими моторами и с "камнями"...там вообще фантастика по цифрам...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #937   01.04.2017, 19:54
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Крутящийся момент 331 при 2000 об\мин.
Точка пересечения. При 2000 турбина уже дует.
Физика в том что у турбовых моторов уменьшено сжатие, чтобы было куда надувать, поэтому на низах он отприроды не может также крутить как атмосферник.
Вот если на атмосферу турбу повесить. Но тогда движёк скорее всего не долго протянет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #938   02.04.2017, 10:23
По умолчанию
AD Patrol, все верно. Поэтому меня и смущает, что VH45 так легко надувается. .а у него стопудово очков 10 есть. .а под турбу 8 надо. .
Ну и возьми тех же америкосов. .у них момент при 6.5 литрах вообще смешной. .у GM

Добавлено через 3 минуты
Кстати, немчура турбинки хорошо настраивает на бензинках. С 1500 оборотов выдает уже 90% момента. ..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 02.04.2017 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dials вне форума dials    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42
Старый #939   07.04.2017, 00:41
По умолчанию
Сообщение от HUSKY Посмотреть сообщение
(По поводу любого после свапа - просили, вот - https://www.drive2.ru/r/nissan/932827/
более чем экспедиции. Так же освещен вопрос доделок/переделок)
Любой свап - неограниченный набор последующих глюков.
Хоть какая-то гарантия ограничения глюков - ставить "родные" моторы для этих агрегатов.
PS Я бы не поехал туда куда езжу ни на каком другом свапе, кроме как TD42. Или родной двигатель. Все банально и просто.
__________________
Life in Motion - d1als.livejournal.com
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #940   11.07.2017, 18:50
По умолчанию
Сообщение от dials Посмотреть сообщение
Любой свап - неограниченный набор последующих глюков.
Хоть какая-то гарантия ограничения глюков - ставить "родные" моторы для этих агрегатов.
PS Я бы не поехал туда куда езжу ни на каком другом свапе, кроме как TD42. Или родной двигатель. Все банально и просто.
О каких глюках речь чот непонял?
Вот затолкал бы я в УАЗа L28 рядную шестерку на карбюраторном исполненьи и какие там глюки?
Вроде нормальна двига, жаль тока впускной коллектор с левой стороны, у мну сидуха право сдвинута.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Так в качестве флуда, мне например не понравился QD не моё, разочарован, тянет как паровоз да, но что то всё равно не то, нутром чую.

:
Золотые слова

Последний раз редактировалось Дикий Уазек, 11.07.2017 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook