Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #801   26.09.2016, 19:41
По умолчанию
Мне тоже Патрол на ПП больше нравится, чем фуллтайм. А для подготовленного внедорожника фулл вообще нах не нужен. Тут давеча общался с тойотоводом, который в очень дальние трипы ездит, бывает и 25000 км. Говорит, что хочет парт-тайм))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #802   26.09.2016, 20:14
По умолчанию
Для большинства тойот парт-таймовые киты в раздатку существуют, а для патруля фулл-таймовских шиш с маслом. Несправедливо.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #803   27.09.2016, 03:50
По умолчанию
А чего все так за фулл-тайм зацепились ? Охота как прадики улетать в кювет зимой ? Лично меня парт-тайм + TOD оч. даже устраивает. Да и на Патрулях сколько ездил, никакого дискомфорта особо не испытывал, скорее даже наёбарот: дрифтовать удобно очень
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #804   27.09.2016, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
улетать в кювет зимой
+100500
Крутило на ниве. Ну его на...
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #805   27.09.2016, 12:38
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Ездил эту зиму на тлк80, как по мне патрулевый парт тайм удобнее и лучше в управлении, особенно если дрифтить по заснеженным дорожкам.
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А чего все так за фулл-тайм зацепились ? Охота как прадики улетать в кювет зимой ? Лично меня парт-тайм + TOD оч. даже устраивает. Да и на Патрулях сколько ездил, никакого дискомфорта особо не испытывал, скорее даже наёбарот: дрифтовать удобно очень :biggrin:
Легче дрифтить на ЗП, точнее на ЗП легче авто в занос отправить, в т.ч. неуправляемый и на встречку, или кювет
Мне это не интересно, это просто и скучно, сорря)))

Фултайм в повороте, с дрифтом. Передние колеса прямо и скорость значительно выше, чем такой же дрифт на моноприводе, т.к. тянут две оси, а не одна ось, которой еще при этом надо толкать переднюю ось.


По удобству, монопривод однозначно проще в управлении:
При заносе колес задней оси автомобиля:
-на заднем приводе – нужно отпустить педаль;
-на переднем приводе – нужно нажать на педаль;
-на полном приводе – нельзя полностью отпустить, нельзя нажать, а можно отпустить педаль не полностью или сначала отпустить и тотчас же без паузы нажать...
Многие владельцы полноприводных моделей, особенно тех, цена которых зашкаливает за 50 тысяч долларов, не устают удивляться малопредсказуемым поведением своих любимцев в критических ситуациях на скользкой дороге при экстренном маневре или скоростном прохождении поворотов. Причина таких непонятных явлений заключается в том, что полный привод может иметь три "лица": переднеприводного, заднеприводного и полноприводного автомобиля. Притом, самое удивительное, он может, как хамелеон изменять свое поведение не по объективным причинам дорожных условий, а по субъективным, связанным с управляющими действиями водителями.
(с)

PS Фуллтаймы разные бывают, в некоторых ставят блокировки дифов межосевых и колесных, для корректировки управляемости(не для повышения проходимости) В суперселекте стоит муфта халдекс на межосевом дифе, срабатывает автоматически. Для движения вне дорог межосевой дифф блокируется зубчатой муфтой.

Не припомню на ТЛК80 такой фичи в раздатке

Сорря за многа букф и пояснения
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #806   27.09.2016, 15:25
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Фултайм в повороте, с дрифтом. Передние колеса прямо и скорость значительно выше, чем такой же дрифт на моноприводе, т.к. тянут две оси, а не одна ось, которой еще при этом надо толкать переднюю ось.
Когда у тебя 500+ сил под капотом при собственной массе 1,6-1,7 тонны, то можно спокойно рассуждать о высоких материях ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #807   27.09.2016, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Когда у тебя 500+ сил под капотом при собственной массе 1,6-1,7 тонны, то можно спокойно рассуждать о высоких материях ))
Для сухого асфальта и если жечь шины, примерно столько лошадей надо.
Я за снежную дорогу сказал, что прокатился бы на таком, интересно))
Сил для такой дороги много не надо, кого то и на ниве крутило с полудохлыми лошадьми и тонной веса. Даже Патрол с задохликом/RD легко сделает на ней такой дрифт на полном приводе, только его надо включить. А включен он не всегда, а в нужный момент, по закону бутерброда, он оказывается выключен.
Если ПП включен, то в поворотах по снежку идешь плугом на парттайме, на фултайме едешь как обычно и вдобавок быстрее, уже огромная разница в управлении.
PS как то летом ехал по асфальту на полном приводе, поворот направо шииирокий, многополосный, под 90градусов, а перекресток поливалка недавно полила, нормальный дрифт получился, со 136 лошадьми на 2 тонны веса))
А если щебенка, или горные дорожки без покрытия - думаю там на таком Патроле будет айс там погонять!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #808   27.09.2016, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А чего все так за фулл-тайм зацепились ? Охота как прадики улетать в кювет зимой ? Лично меня парт-тайм + TOD оч. даже устраивает. Да и на Патрулях сколько ездил, никакого дискомфорта особо не испытывал, скорее даже наёбарот: дрифтовать удобно очень
Мне не надо дрифтовать. На любом сложном покрытии держать траекторию на парт-тайме сложнее, чем на фуле. Скорости до 20км/ч. На более высоких скоростях мне все равно парт или фулл, т.к. боком я не езжу...ну по крайней мере стараюсь
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #809   27.09.2016, 18:29
По умолчанию
Что на Ауди на видео, что на раллийных субарах в этот момент межосевой дифф залочен.( на субарах точно степень блокировки регулируется). Так-шта это не совсем обычный фулл-тайм, вернее фулл-тайм с элементами парт-тайм. Со свободным межосевым хрен так покатаеся...

Добавлено через 2 минуты
Именно из-за лочного межосевого раллисты ставят машину в поворот контрсмещением.

Добавлено через 8 минут
При свободном межосевом диффе на скользкой дороге при нажатии на гашетку будет скользить та ось, у которой в данный момент хуже сцепление с дорогой. А оно не постоянное в течении одного поворота, поэтому управляемость свободного фуллтайма может меняться от избыточной к недостаточной и обратно сколько угодно раз за один поворот абсолютно не предсказуемо для водителя.

Добавлено через 1 минуту
Короче, я то-же за парт-тайм.

Последний раз редактировалось 911M, 27.09.2016 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #810   27.09.2016, 19:15
По умолчанию
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Что на Ауди на видео, что на раллийных субарах в этот момент межосевой дифф залочен.( на субарах точно степень блокировки регулируется)
Так залочен, или имеет степень блокировки?)))

Не залочены они там, на той ауди.
И на этой не залочены, но как он едет, красавчеГ!


Добавлено через 22 минуты
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
поэтому управляемость свободного фуллтайма может меняться от избыточной к недостаточной и обратно сколько угодно раз за один поворот абсолютно не предсказуемо для водителя.
Верно, для не опытного водителя!
Для умеющего водителя, все предсказуемо, раллисты же ездят и предсказывают во 100% случаях. Только они грань иногда переходят, но для соревнований это нормально - стремиться ехать быстрее и быть первым)
А вы чО - не получается, не умеем, не хотим учиться, поэтому голосуем за парттайм?

Последний раз редактировалось Olegtal, 27.09.2016 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook