Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #61   15.01.2012, 15:59
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
И сейчас к этом пришли немцы и французы. Японцы тоже подобные двигатели делают.
Этому уже 15 лет. Сейчас немцы, в частности БМВ, не делают никасиловое покрытие уже с 2000 года. А вообще тема сильно раздута. Есть много примеров когда такие моторы служат очень долго. С 2000г на БМВ ставят блок с алюсиловым покрытием. А сейчас даже не знаю ,не слежу, но моторы, дизеля одни из лучших.
БМВ, как и Мерсовские моторы в Киеве ремонтируют на ура. А вот японский отремонтировать очень сложно, особенно современный. А БМВ мотор ремотируется любой сложности, почти до уровня нового.

А насчет качества и технологичности, японцы сами признали, что немецкие моторы лучше и на тойоты будут ставить БМВ моторы.

Добавлено через 7 минут
http://www.novostimira.com.ua/news_12222.html

Последний раз редактировалось Vrubel, 15.01.2012 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #62   15.01.2012, 18:54
По умолчанию
То, что на койоты будут ставить чужие моторы говорит только о том, что они банально дешевле своих. За надёжность и качество автомобилей уже давно никто не борется. Бухгалтеры рулят.
Набивший оскомину трёхлитровый-недоцилиндровый Патрол тому примером. 20 лет как надёжность не котируется. "Умри не сгнив!"
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #63   15.01.2012, 18:59
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
А насчет качества и технологичности, японцы сами признали, что немецкие моторы лучше и на тойоты будут ставить БМВ моторы.
В новости всё написано четкими буквами. слов что чпонцы что-то там признали я не увидел.
комерческая эффективность стоит на первом плане - это вполне понятно и разумно.

Впрочем если нравятся немецкие или французские двигатели - да пожалуйста, как говорится, мне лично пофигу, я уж как-нибудь на недоразвитых японских покатаюсь
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #64   15.01.2012, 19:57
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Впрочем если нравятся немецкие или французские двигатели
Могу сказать только одно что немецкие машины с электронным управлением ТНВД как на rd 28 eti ходят без замены плунжера не меньше 400 тыс проверено а RD дай бог 200 но ремонт тнвд немца дороже японца
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #65   15.01.2012, 23:34
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
плунжера не меньше 400 тыс проверено а RD дай бог 200 но ремонт тнвд немца дороже японца
Я могу сказать другое. я не понаслышке знаю, если чего, про двигатель рд28.
сам на таком 70 тысяч накатал. ага.

Так вот что на 190 не ехало, что на 260 настроил всё сам своими руками, потому что мозгом подумал и разобрался - и всё поехало. И не заводилось на горячую, и пердело не ехало. Еще на 200 тыщах предлагали плунжер поменять.
Оказывается если есть мозги и руки не из опы, то настроить угол впрыска и цикловую подачу может каждый и на 260 тысячах всё тот же плунжер работал.
А мне известна машина, Y60, там РД28 560 тысяч отбегал. ТНВД родной.

Вопросы?

Если голова не работает, а от денег кошелек рвется, то любой двигатель выехав из салона уже можно капиталить и плунжера менять.

P.S. японцы ТНВД сами не делают.
ТНВД делали пара фирм Bosch и Zexel. Zexel всё или почти всё делали по лицензии первой, а в 2000м году первая просто купила контрольный пакет акций. Вот и всё. вся топливная система или почти вся существующая на современном рынке бошевская.
Ответить с цитированием
patriot6504 вне форума patriot6504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кривой Рог; Авто: Nissan Patrol 2004 год,ZD30
Старый #66   04.01.2013, 13:33
По умолчанию Двигатель Mercedes OM 602.980 на Патруль
Никто не озадачивался установкой этого мотора на Патруль? Двигатель R5 90 квт, 122 л.с. турбодизель. Очень хороший ресурс, ремонтопригодный, запчасти стоят по-божески. Ставился на Мерседес-Спринтер до 2000 года.Есть комплектация с АКПП. Остается соединить с раздаткой. Эксплуатирую его младшего 4-цилиндрового брата ОМ 601 на Спринтере, пробег 600 т.к., заменил поршневую на 540 т.к., и то, потому что про.бал воздушный фильтр, его порвало разряжением и всосало всю грязь в мотор. Капиталка обошлась в 800 ам.долларов- замена вкладышей, гильзовка одного цилиндра, поршневая, прокладки(правда без работы, делали сами). ТНВД и форсунки не потребовали ремонта, несмотря на пробег. Кстати, цена распылителя- в пределах 800 рублей.Правда на 602-м ТНВД и форсунки электронные, но люди не жалуются.
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #67   04.01.2013, 13:35
По умолчанию
Сообщение от patriot6504 Посмотреть сообщение
Двигатель R5 90 квт, 122 л.с. турбодизель
Это Вы 3-х литровый турбодизель имеете ввиду?
Ответить с цитированием
patriot6504 вне форума patriot6504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кривой Рог; Авто: Nissan Patrol 2004 год,ZD30
Старый #68   04.01.2013, 13:37
По умолчанию
Алексей Валерьевич, 2,9л.
Ответить с цитированием
preacher вне форума preacher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-ква-ква; Авто: Patrol 2004 ZD30
Старый #69   04.01.2013, 13:44
По умолчанию
Как говорится: "Вот жеж круто! А зачем?"
Колхоза шибко много, а ехать машина будет, мягко говоря, не очень.
Проще ТД42 поставить, который по надежности наверняка не хуже, а извращаться не надо.
Ответить с цитированием
patriot6504 вне форума patriot6504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кривой Рог; Авто: Nissan Patrol 2004 год,ZD30
Старый #70   04.01.2013, 13:54
По умолчанию
У нас ТД 42 найти непросто, а ОМ602- навалом, и запчастей на них тоже. К тому же он экономичный, тихий и преемистый.А насчет ехать будет не очень- вопрос спорный, Спринтеры летают неплохо.

Последний раз редактировалось Пуська, 10.01.2013 в 17:35. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook