Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #631   25.06.2015, 16:10
По умолчанию
Лёлик-58, дав ладно... катался я на его 35-х тапках... нормально кудеха едет...
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #632   26.06.2015, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
C Nissan Elgrand ZD30
Вот CARVED ставил с эльгранда
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...8&postcount=20
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
Андрей Ермолин,Ваши аргументы? ЗД на ЗД если МКПП подойдет, чем дороже? А КУДе только для УАЗика, для Патруля это не серьезно и не уговаривайте.
ЗД на ЗД на мкпп не дороже чем куде, потому что для куде надо заказывать переходную плиту и наверное маховик менять.
Уговаривать по поводу куде не буду, только позволю спросить в чем "не серьезность" его установки в патруля? Тем что у куде больше рабочий объем чем у ЗД?
Вот еще ряд основных отличий напомню:
1.Надежность, ремонтопригодность практически каждого узла в моторе у куде выше чем у зд.
а) ГБЦ чугун и алюминий. Все понятно без комментариев. А ну еще клапана на куде регулируются без специнструмента за 15 минут. (Также как на старых уазовских моторах УМЗ и на классике)
б) ГРМ шестеренчатый и цепной. Аналогично.
в) Поршневая. Ну тоже все ясно массовых случаев прогара поршня у куде не замечено.
г) Топливная у куде намного дешевле в ремонте чем ЗД и менее требовательна к качеству топлива. И есть возможность практически без потери динамических качеств поставить МЕХТНВД и забыть про нежную электронику, а уже только это одно качество очень дорого стоит в случае экспедиционной машины.
д) турбина. более сложная турбина ЗД с этой как бы помягче сказать системой... в общем чем сложнее система тем выше вероятность отказа.
е) навесное у ЗД приводится одним ремнем. в случае обрыва ремня или заклинивания подшипника генератора к примеру(ремень опять рвется) все приехали сушим весла. На куде обычные клиновые ремни. Помпа крутится 2 ремнями. Вероятность доезда (хотя бы на 1 ремне) выше.
ж) насос гура. Это вообще прикол ЗД. В случае утечки АТФ, гарантированно убъется насос, тк его нельзя вывести из работы. На куде просто снял ремень и все, поехал дальше, насос не пострадает. Вот наглядный пример http://www.drive2.ru/l/6309709/
Неизвестно чтобы мог натворить заклинивший насос, возможно это могло привести к невозможности работы двигателя что в тех условиях сразу подвергает серъезному риску жизнь экипажа, хотя казалось бы мелочь - течь ГУРа....
и)термостат. казалось бы мелочь, но сколько нужно потрахаться чтобы поменять его на ЗД и ровно 5 минут на куде. Всего 3 болтика сверху мотора. Ну и так во всем....
2. Динамические качества. Куде в силу лучшей тяги на низах, кмк, лучше подходит внедорожнику чем зд. В общей динамике куде примерно на уровне ЗД http://www.drive2.ru/l/6931834/
3. Обслуживание и ремонт. Во-первых при лучшей ремонтопригодности у куде меньше времени уходит на каждую операцию = стоимость работы меньше. Аналогичные запчасти на куде дешевле. Как пример свечи накала, форсунки и тп.
Единственно на куде маслофильтр дороже стоит.
И что еще очень важно и ценно - это ощущение уверенности что на куде вернешься домой своим ходом, на ЗД такого чувства че-то нет...
Вроде все основные моменты расписал, устал
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #633   26.06.2015, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
ЗД на ЗД на мкпп не дороже чем куде, потому что для куде надо заказывать переходную плиту и наверное маховик менять.
Уговаривать по поводу куде не буду, только позволю спросить в чем "не серьезность" его установки в патруля? Тем что у куде больше рабочий объем чем у ЗД?
Спасибо за подробную и содержательную информацию, собираю все по свапу для меня интересно: минимум затрат, минимум переделок и выхлоп, что бы был примерно одинаковый, а если будет даже на 10 л.с. больше с той же динамикой, то это просто здорово.
Но все равно, КуДе на патол это не серьезно, гемора с установкой и всякими переделками море, а выхлопа на выходе ни какого, даже (-) по мощности, а ценник ДВС примерно одинаков. Для меня вот это тоже очень важно http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=7311, на будущее, если будут вопросы по замене ЗД на ЗД, знаю к кому обратится, за это еще раз большое спасибо.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось Лёлик-58, 26.06.2015 в 19:39.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #634   26.06.2015, 22:36
По умолчанию
Лёлик-58, судя по подписи,машина восьмого года. Если зд-хороший и мощный мотор, к чему прицениваться к такой же движке на девять лет старше? Отзывов о том,как едет патруль и сколько жрет на кудэхе уже немало. Отрицательный был только от странного чела,мечтавшего о фд. Динамика моей машины на 35 колесах совершенно не ущербна. А мощность и момент по паспорту кудэ и того же тд 42 отличаются на пяток процентов. При том что тд встанет поденьгам тдха втрое дороже. Короче,не агитирую.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #635   29.06.2015, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробную и содержательную информацию, собираю все по свапу для меня интересно: минимум затрат, минимум переделок и выхлоп, что бы был примерно одинаковый, а если будет даже на 10 л.с. больше с той же динамикой, то это просто здорово.
Но все равно, КуДе на патол это не серьезно, гемора с установкой и всякими переделками море, а выхлопа на выходе ни какого
Если под силам поменять зд на зд от эльгранда то и с заменой на куде тоже справишься. Ну времени уйдет на пару-тройку дней больше чтобы заново подключить всякие шланги-патрубки но ничего сверхестесственного...
Я когда ставил куде управился за 1,5 недели - полный день и еще неделю по вечерам после работы. Все делал один кроме приварки кронштейнов к раме. В гараже с ямой и талью. При этом не у кого было спросить как-что делать, некоторые вещи делал по 2 раза и еще ждал прихода з/ч, которые первоначально думал что не потребуются.
Я думаю реальный срок установки - 2 недели по вечерам в будни + выходные в одного не особо напрягаясь, но это если все железки уже лежат в гараже готовые.
А в итоге выхлоп с куде такой - это надежность и уверенность в моторе за те же деньги что и контрактный зд и с примерным сохранением динамики.
Если ЗД еще жив и бодр то может и нет смысла его менять, а если уже просится крупный ремонт то куде реальная альтернатива
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #636   29.06.2015, 18:07
По умолчанию
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
Если под силам поменять зд на зд
Если ЗД еще жив и бодр то может и нет смысла его менять
...Я пока и не собираюсь менять, с ЗДехой у меня все в порядке, (тфу,тфу,тфу три раза) но, он не вечен и поменять мне легче и по силам ЗД на ЗД с Ельгранда 170л.с. по деньгам и по силам самому в гараже(переделки минимальные, если чего будет не понятно позвоню http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=7311 и мозги прописываются и еще коробочку воткну Тюнинг Бокс) или на ТД42Т (но он очень дорогой на эти деньги можно купить три ЗДехи от Ельгранда), пары у меня позволяют 4,11, и на 33" колесах, более мне не нужно. А КуДе32, только на УАЗик, как раз для его веса, и то овчинка выделки не стоит.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось Лёлик-58, 29.06.2015 в 18:19.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #637   29.06.2015, 20:51
По умолчанию
Чего ты заладил про УАЗик и КуДэ для него. ? . Отличный мотор для патруля. Однозначно лучше ЗД.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #638   29.06.2015, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Чего ты заладил про УАЗик и КуДэ для него. ?
...я первый раз, просто спросил, при замене ЗД на ЗД от Ельгранда
коробка (МКПП) наша подойдет (колокол), без переделок? И ВСЕ. Можно было просто проигнорировать мой вопрос или ответить по существу и конкретно ДА или НЕТ.
А тут, как налетели и стали мне втюхивать КуДе, я конечно понимаю, соклубники плохого не посоветуют, но об этом я не просил и про КуДе есть отдельная тема. А про УАЗик, вспоминать больше не буду, обещаю
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Progressor вне форума Progressor    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol Y61
Старый #639   02.07.2015, 12:23
По умолчанию
я боюсь показаться банальным, но никто не менял ZD на ZD?
такто вроде контрактный около сотни стоит, сопоставимо со стоимостью ремонта поведенной-треснутой гбц. А тк это гамно ломается каждые 150 тысяч, то выкинуть такую же цифру в рублях наверно эффективней чем свапить и молиться чтобы установщики оказались правильными...
ps на 150 тыщах у моего мотора прогорел поршень, а еще через 150 пошли пузырьки, так мож проще менять мотор периодически? ктонить с qd 150 тыщ уже проехал? а т о такое ощущение, что все кто меняет мотор, дальше огорода не выезжают и накатывают 10 тыщ по городу в год
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #640   02.07.2015, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Progressor Посмотреть сообщение
ктонить с qd 150 тыщ уже проехал? а т о такое ощущение, что все кто меняет мотор, дальше огорода не выезжают и накатывают 10 тыщ по городу в год
это слишком явный троллинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook