Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #471   29.11.2013, 21:37
По умолчанию
Pavlik_469, я уже продолжительное время обдумываю аналогичную идею и в результате пришёл к следующим выводам.

1. 30-я коробка состоит из картера кпп и собственно кпп. Интерфейс между картером кпп и корпусом кпп одинаков для террано и патрулей, интерфейс раздатка-кпп, по сообщениям с террано-форума, разный.

2. 30-я террановская коробка от версии с td27eti агрегатируется с qd32. На практике эту операцию осуществили на террановском форуме.

3. Соответственно, если взять картер 30-й террановской коробки и корпус кпп с раздаткой 30-й патрулёвской коробки то получившийся агрегат можно соединить с qd32.

3.1 За точность не ручаюсь, но по экзистовскому каталогу первичный вал eti-шной террановской 30-й коробки и 30-ки от патруля одинаковы.

Доклад завершил
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #472   01.12.2013, 16:17
По умолчанию
Сообщение от OIS Посмотреть сообщение
Особо мощные варианты M57, например M57D30TU2 имеют до 286 л.с. и (боюсь ошибиться) 740 Нм!!
Вопрос 1, насколько проблемно будет срастить двиг с нашим коробасом?
Вопрос 2, если купить двиг в сборе с коробасом, выдержит ли наша ходовая?
Есть один нюанс, о котором желательно помнить, если ставишь автомат от BMW. Автомат BMW настроен совершенно по-другому, если сравнивать с автоматом Патруля. Нарастание момента в BMWшном автомате очень быстрое, из-за чего тронуться в гору внатяг (например) очень сложно - на колесах при даже очень плавном нажатии газа сначала ничего, а потом сразу лавина момента и, как следствие, букс.
У жены второй BMW на автомате, знаю о чем говорю.
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #473   01.12.2013, 20:50
По умолчанию
Есть ли спецы в столице, которые способны перепрограммировать кривую момента в коробке?
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #474   02.12.2013, 10:20
По умолчанию
svante sturre, Спасибо, за инфу, будем дальше думать.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #475   02.12.2013, 15:23
По умолчанию
Очень интересно, как Патрол поедет с QD32T???
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
axymus вне форума axymus    
Начинающий клаббер
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol
Старый #476   11.12.2013, 13:24
По умолчанию
где-то в этой ветке обсуждалась возможность установки турбодизеля от Мерседес на Патруль 61;
вот результат, машин не мой, но там уже установили такой двигатель - http://diesel.elcat.kg/index.php?sho...8334&hl=patrol

P.S. даже есть фото с этим двигателем...

Последний раз редактировалось axymus, 11.12.2013 в 13:26. Причина: update
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #477   11.12.2013, 16:13
По умолчанию
Ладно, мерсовский двигун на мерсе-это хорошо, сам инигда катаюсь, и про расход верю, но на мерсе. А как патрол едет на этом движке? Не верю что очень хорошо
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #478   11.12.2013, 16:38
По умолчанию
Не знаю , не знаю. Даже на Уазбуке , при всем разнообразии , примеров установки ОМ602 крайне мало. В силу маломощьности , даже для уаза , и капризности в плане надежности. По крайней мере , отзывы о нем не очень лестные.
Думаю , для Патруля он слабоват будет.
Ответить с цитированием
axymus вне форума axymus    
Начинающий клаббер
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol
Старый #479   11.12.2013, 17:00
По умолчанию
именно Ссангйонговский мерсодизель (2.9 турбо), если не ошибаюсь, он и есть 602, ставится тут у нас в Киргизии на разные авто;
это был первый Патруль, на котором увидел такой двигатель, кроме него знаю, что его устанавливают на Паджеро, ну и конечно же на всякие мерседесы (типа 126 кузов);

не особо силен в дизелях, но такой двигатель неплохо таскает Спринтера и не такой капризный как его собратья из линейки CDI;
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #480   11.12.2013, 17:29
По умолчанию
На самом деле если бы еще получить характеристики авто после свапа, можно былоб о чем-то думать, а так...
Например, я утром мучится с заводкой патруля не стал, взял мерин и поехал. А когда в мерсовском баке совсем каша, то вместо фильтра (простой проточный) ставится трубочка диаметром мм5 и машин едет на том во что превращается саляра. И это все у нас только лет 8, а про уход за машиной до этого, вообще молчу.
P.S. Я верю в мерседесовские дизиля, и пример у меня не один, но как это едет на патруле, вот вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook