Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #461   16.11.2013, 20:47
По умолчанию
На крайняк у меня дырявая бошка с родным номером по ПТС в шкафчике лежит если что..., но продавать после всего пройденного и вдобавок при отсутствии на мой вкус-взгляд и потребности конкурентов даже не помышляю...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #462   27.11.2013, 22:21
По умолчанию
подскажите кто в курсе, что за модель дизелька у ML320 ??
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #463   28.11.2013, 00:08
По умолчанию
OIS, http://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_M-Class
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #464   29.11.2013, 09:10
По умолчанию
Уважаемые кулибины и знатоки прошу совета. Собираюсь в 61 патрол с рд28 поставить qd32t. Думаю какую трансмиссию лучше выбрать. Варианты: 1. КПП+РК от атласа. Все понятно и доступно, но посмотрел на крепления подушек к коробке на атласе и на патруле ппонял что просто так они не подойдут, надо делать новые кронштейны подушек, боюсь криво получится и их будет рвать.
2. Поставить трансмиссию от 160 патрола через колокол атласа, но тогда придется менять карданы, что не хотелось бы делать.
3. Самый наверное простой вариант. По непроверенной информации коробка от терраны с коробкой РД28 имеет одинаковую заднюю часть, те просто взять коробку от терраны и прикрутить к ней родную патроловскую раздатку. Так получится? Раздатки терраны и патрола взаимозаменяемы? чем еще нравится этот вариант что он проще всего и плюс коробка от терраны значительно дешевле атласовской. Кстати на терране как расположены подушки на коробке?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #465   29.11.2013, 10:52
По умолчанию
Я не очень большой знаток , но попробую помочь.
1. Пляски с бубном по поводу кронштейнов крепления КПП и РК что атласа , что 160го будет примерно одинаковый . Ибо , на 160м КПП и РК тоже висит на раме https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink , а не на подрамнике , как на 60х-61х.
2. КПП Террано , имеет другой первичный вал и по моему , другой колокол.
3. РК террано , совершенно другая , нежели патроловская . Она вообще с выходом на другую сторону. Но по присоединительным , возможно , подойдет на КПП патруля. Не мерил , не знаю.
4. Прежде чем думать в сторону КПП от Террано , рекомендую проштудировать соответствующую ветку на форумах террановодов . Что то мне помнится , там какие то специфические траблы с КПП .
И ЗЫ . Как мне думается , переделка кронштейнов КПП и РК и карданов ( их совсем не обязательно прямо менять целиком , токарные работы помогут решить проблему длинны) все таки меньшее зло , чем менять КПП на КПП от Террано. И мастырить к ней РК патруля.
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #466   29.11.2013, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я не очень большой знаток , но попробую помочь.
1. Пляски с бубном по поводу кронштейнов крепления КПП и РК что атласа , что 160го будет примерно одинаковый . Ибо , на 160м КПП и РК тоже висит на раме , а не на подрамнике , как на 60х-61х.
2. КПП Террано , имеет другой первичный вал и по моему , другой колокол.
3. РК террано , совершенно другая , нежели патроловская . Она вообще с выходом на другую сторону. Но по присоединительным , возможно , подойдет на КПП патруля. Не мерил , не знаю.
4. Прежде чем думать в сторону КПП от Террано , рекомендую проштудировать соответствующую ветку на форумах террановодов . Что то мне помнится , там какие то специфические траблы с КПП .
И ЗЫ . Как мне думается , переделка кронштейнов КПП и РК и карданов ( их совсем не обязательно прямо менять целиком , токарные работы помогут решить проблему длинны) все таки меньшее зло , чем менять КПП на КПП от Террано. И мастырить к ней РК патруля.
Олег, не скромничай. Я к твоим советам вегда прислушиаюсь и считаю тебя Знатоком!

2. Кпп тераны естественно имеет другой колокол ибо она подходит к тд27 а рдшная коробка нет.
3. Рк терраны понятно что с выходом налево. мне бы наоборот рк патрола на террано кпп.
4. Если кпп террано слабее рдшной, то еще один вопрос. Хоть у коробок и колокол литой, но ведь дальше у них есть плоскость разъема и заднюю часть можно открутить по фоткам кажется что они одинаковые(наверное это корпус пятой передачи). Короче понятно надо изучить вопрос надежности кпп террано и думать дальше.
Короче ты бы в этой ситуации выбрал бы чугунную коробку атлас/160 патрол я правильно понял твою мысль?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #467   29.11.2013, 11:34
По умолчанию
Да я не скромничаю , я реально мало чего знаю про террашкин коробас .
Да , мыслю мою ты уловил верно . . КПП и РК я бы предпочел от 160ки .
Или от Атласа .
ЗЫ.
А может кардинально , махнуть рукой на эту солярку и написать на заднем стекле фак фуел эту экономию http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...ed=0CC0Q9QEwAA
Опять же , газ можно поставить. Очень бюджетный вариант вырисовывается .
Но конечно , если вопрос цетановое или октановое число , это вопрос религии , то не вариант .

Последний раз редактировалось Олег34, 29.11.2013 в 11:52.
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #468   29.11.2013, 12:00
По умолчанию
Pavlik_469, Если есть возможность примерить РК от патруля к АКПП терраны и она подойдет, то стоит рассмотреть вариант установки комплекта ДВС QD32ETi + АКПП от него же.
На мой взгляд это самый простой вариант.
Если делать под меху, то проблемы есть с маховиком и сцеплением.
Хотя видно, что уже проходил все это инсталируя на УАЗик.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
мало чего знаю про террашкин коробас
Ребят, вы посмотрите на ценники кпп от терраны, они никому не нужны. Надежные агрегаты.

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 29.11.2013 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #469   29.11.2013, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
ЗЫ.
А может кардинально , махнуть рукой на эту солярку и написать на заднем стекле фак фуел эту экономию http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...ed=0CC0Q9QEwAA
Опять же , газ можно поставить. Очень бюджетный вариант вырисовывается .
Но конечно , если вопрос цетановое или октановое число , это вопрос религии , то не вариант .
Не это превратится в очередной конструктор, который потом еще хрен продашь. А у меня конструктор уже есть.
Если бензин брать проще тогда родную тбшку 45-48, но при установке газового баллона багажник потеряет почти все свои достоинства, а под брюхом места нету баллон нормального объема впихнуть.
Короче выбор мотора не стоит, тем более у меня будет 2 одинаковых мотора, в случае мелкой поломки можно оперативно одну из машин починить, а потом уже ждать пока зч приедет

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Если есть возможность примерить РК от патруля к АКПП терраны и она подойдет, то стоит рассмотреть вариант установки комплекта ДВС QD32ETi + АКПП от него же.
На мой взгляд это самый простой вариант. Если делать под меху, то проблемы есть с маховиком и сцеплением.
Хотя видно, что уже проходил все это инсталируя на УАЗик.
Да возможность скоро появится друг себе берет террану с акпп, правда европейскую R20, у нее с R50 одинаковый автомат?
Думаю над вариантом поставить автомат, но склоняюсь к мешалке, проблема с маховиком не проблема. У автомата надо еще будет связываться с электрикой и оставлять электронный ТНВД, а я все-таки хочу переделать на мехтнвд чтоб все было просто и кондово.

Сообщение от Serg-Sib Посмотреть сообщение
Ребят, вы посмотрите на ценники кпп от терраны, они никому не нужны. Надежные агрегаты.
Вот я тоже удивился низкой цене, читаю сейчас терранофорум, пишут что все-таки нежная коробочка

Последний раз редактировалось Pavlik_469, 29.11.2013 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #470   29.11.2013, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Pavlik_469 Посмотреть сообщение
под брюхом места нету баллон нормального объема впихнуть.
Зато есть много места для небольших. Можно 2-3 воткнуть. У меня справа от кардана можно литров на 80 вкорячить. У длинного ещё больше места.

Добавлено через 48 секунд
хотя там "лишняя" перемычка мешается.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 29.11.2013 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook