Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #431   07.11.2013, 02:52
По умолчанию
PatrolW260, месье путает V с W. И куда в машины с данного форума можно воткнуть 15-литровый двигатель?
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #432   07.11.2013, 09:47
По умолчанию
Почитав бегло данные по ссылкам замечу:
1. движки указаны без веса и габарита(может невнимательно глазел)
2. Интересные нам рядные и V-образники 4-7 литровики выпускались до конца 80-х....Где их сейчас искать и ЗЧ на них чтоб оживить и откапиталить???
3.Количество выпущенных движков в разы меньше чем америкосов, например или ТД,следовательно выбор меньше и поймать живой сложнее.
4. Под данные движки врят ли буду произведены адапторы под Патрулячие коробки и раздатку,а значит надо искать с родным грузовым коробасом и колхозить раздатку от Патруля...т.к. наверняка 4х4 трансмиссию родную с этими движками фик найдёшь...
Австралы подсели на америкосов именно из-за спроса в своей стране и простой доступности к америкожелезу,которое до сих пор выпускается и тюненгуется...Спрос у нас тож не малый...а с остальным пока провал...

Добавлено через 3 минуты
PatrolW260, Ну и чего блуждаем то.... На ютубе америкос с механическим нагнетателем...Где вы там увидели дизель от Ниссана???
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 07.11.2013 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #433   07.11.2013, 13:25
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
надо искать с родным грузовым коробасом и колхозить раздатку от Патруля
Мне кажется движок к коробке легче приколхозить, чем патрулячью раздатку к чужой коробке.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #434   07.11.2013, 15:14
По умолчанию
Вы как малые дети , чесс слово . Раздатку можно повесить отдельно , через пром - вал , к любой , абсолютно КПП , хоть родную патрулячью от 160к Т-130 , хоть от гелендоса . РК и КПП в данном контексте , вообще не препятствие .
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #435   07.11.2013, 16:04
По умолчанию
Правильно....Узел двигло-коробас важнее. И использование промежуточного кардана решает вопрос адаптора для раздатки патрулячей...Осталось соосность соблюсти и карданы сварить точные.Причём все,т.к. подгонять придется все карданы...А у нашей раздатки получается надо щит придумывать со стороны примыкания родной коробки? ...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #436   07.11.2013, 16:18
По умолчанию
Коля , городить на изначальную 2вэдовую коробку , раздатку от моноблока КПП и РК патруля , ИМХО , тупик . Отдельные РК , вообще не дефицит . Проще , и продуктивнее , посадить через пром . вал отдельную РК .
Можно даже с АКПП сростить .
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #437   07.11.2013, 16:40
По умолчанию
Тут тогда числами передаточными надо играть сначала...чтоб не получился каток или асфальтоукладчик...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #438   07.11.2013, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Вы как малые дети , чесс слово . Раздатку можно повесить отдельно , через пром - вал , к любой , абсолютно КПП
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
раздатку от моноблока КПП и РК патруля , ИМХО , тупик
Сами себе противоречим.
Я таки опять про то, что патрулячью раздатку очень гиморно колхозить.
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Проще , и продуктивнее , посадить через пром . вал отдельную РК .
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #439   08.11.2013, 08:25
По умолчанию
Женя . В чем противоречие ??? . Ладно , спишем на неосведомленность по комплектациям старичков. Повторюсь. На 160х патрулях , на части пятидверных машин с моторами Л-28 , стояла отдельно агрегатированная РК Т-130 . Стояла через пром вал , как на газ 69 или газ 66 . Она влегкую стыкуется с ЛЮБОЙ КПП . И к тому же, она шестеренчатая.
Аналогичную РК имеют гелендваген и унимог . Ну и , если покопаться , думаю , еще кто то
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #440   08.11.2013, 10:43
По умолчанию
совершенно точно, так как был у мну 160 именно с л28-м мотором, пром вал с крестовинами
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook