Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #201   30.01.2013, 01:34
По умолчанию
Ну перекидка с пруля 2000года всего что нужно кмк меньше колхоза чем с V8, объем работы больше это факт.....вопрос в раме например.....вроде как бенза- дизель разные....вопчем мыслей от безлошадности тьма....аж бошка трещить....

Добавлено через 5 минут
Aggent, А я прикинул общие потери по ЗД понимаю что бенза ТВ 45 вполне реальный вариант вслед за ТД42Т от 61 и америкосом, а по деньгвам доступнее....и по моим дорогам-поездкам газ вполне реален для достаточной мне автономности и емкости багажника...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 30.01.2013 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #202   30.01.2013, 02:52
По умолчанию
В такой ситуации проще продать и купить машину с тем мотором который хочется. Все действия по замене оторов исключительно от какогото фанатсва, хобби и некого свободного ресурса.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #203   30.01.2013, 08:43
По умолчанию
TB45 точно не стоит рассматривать как вариант замены, у мотора никакая влагозащищенность, архаичная система зажигания. ИМХО. Рамы точно разные, помимо мотора придется еще и систему питания переделывать. Основной минус бензинки для меня как выяснилось, это низкая автономность, бака хватает максимум на 500 км, тогда как дизеля хватало на 650-700, при дальних пробегах это важно, а доп бак добавляет еще существенную сумму
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #204   30.01.2013, 09:41
По умолчанию
Ребят,без убеждений плиз...просто собираем в кучу реальные варианты...а автономки на 500 км для меня вполне...продать-купить ваще не вариант...Потеря всех допов...покупка дорестайла бегавшего по РФ...Систему нефиг переделывать, просто перестановка с правруля и распродажа большого количества ЗЧ от безпробежного донора...оччень интересная фигня собрать машинку своими руками...наверно,согласен, это болезнь... каюсь,болен,но не заразен...пока открытый вопрос по раме...возможно нужна переделка опор движки, трансмиссии и оформление(есть ли запреты на смену дизель-бенза)....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
никакая влагозащищенность, архаичная система зажигания.
Лечится,а архаичность на авто модели 1997 года в самый раз...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 30.01.2013 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #205   30.01.2013, 09:49
По умолчанию
Запретов нет. Нужно разрешение сертификационного центра. Процедура общая , как для внесения изменений в конструкцию.
Вопрос архаичности системы зажигания с переходом на бесконтактную систему с ДХ и влагозащищенности , вообще не вопрос . Выдумки дизелистов.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #206   30.01.2013, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Нужно разрешение
Осталось заранее с ними всё обговорить,или найти контакт оформляющий "под ключ"...что с рамой? или если есть донор то менять её? или опоры переваривать?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #207   30.01.2013, 10:04
По умолчанию
Вот тут могут быть проблемы. ПТИАшники и НАМИ очень не любят , полного переброса разных агрегатов. Получается , что ты собираешь конструктор из разных автомобилей. . Гайцы так те вообще в отказ по регистрации могут пойти.
Принцип простой . Рама - основа и замене с правой машины на левую не допускается. Официально . Либо , праворукая рама и переделка на левый руль , но рама как была , так и остается . Или искать альтернативные пути регистрации.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #208   30.01.2013, 10:08
По умолчанию
Если есть донор с доками, проще перекинуть при хорошем состоянии рамы, но нужен леворульный донор С прав руля только кронштейны можно взять.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #209   30.01.2013, 12:11
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
альтернативные пути регистрации.
Альтернативный путь: вообще не париться и ничего не регистрировать.Давно пора забить на это х..государство и его х..законы. Из практики: у меня за 6 лет езды на Патруле никто никогда капот не открывал. кроме меня самого.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #210   30.01.2013, 12:45
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
не париться и ничего не регистрировать.
И ничего не менять. Если ЗД сгорит, поменять на новый ЗД и не морочиться. Лучше ничего не всунешь ,более чем уверен даже у поляков будут косяки на их моторах. Сам думаю на что сменить ЗД, но постоянно прихожу к этой мысли.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook