Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #11   30.12.2011, 21:18
По умолчанию
что то момент как на РД
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #12   30.12.2011, 21:31
По умолчанию
Конечно КуДе лучче! Я честно вообще лягушатников не понял с установкой на патруля ЗД30. Под зеленых похоже просто прогнулись. А так , что там сравнивать ??? КуДе чугунный полностью мотор , привод ГРМ шестернями , возможность малой кровью перевести из электронного управления в тупой механичесмкий ТНВД. Это по сути ЭсДэ 33 с обрезанными двумя цилиндрами и увеличенными горшками. Простая , надежнейшая железяка по бросовым ценам! не понимаю соклубников ремонтирующих ЭрДэ или Зет Дэ при возможности поменять на вменяемый двигатель. Причем стоимость мотора с обвесом сопоставима с ценой запчастей при кап ремонте вышеперечисленных . Без учета работы даже.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #13   30.12.2011, 21:34
По умолчанию
240 кажется
получается кюдэ как рд
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #14   30.12.2011, 22:50
По умолчанию
Терзают меня смутные сомнения, что когда вы повыбрасываете с КуДэ всю эту электронную чушь - момоент и мощность упадут. Момент-то точно.
Под зеленых похоже просто прогнулись.
Автомобили выпускаются для того, что бы зарабатывать на запчастях и сервисе. Что может быть прибыльнее легендарного внедорожника с фуфлодизелем? И легенда и заработок в одном флаконе.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
okzikok вне форума okzikok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60,Y61
Старый #15   31.12.2011, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Конечно КуДе лучче! Я честно вообще лягушатников не понял с установкой на патруля ЗД30. Под зеленых похоже просто прогнулись. А так , что там сравнивать ??? КуДе чугунный полностью мотор , привод ГРМ шестернями , возможность малой кровью перевести из электронного управления в тупой механичесмкий ТНВД. Это по сути ЭсДэ 33 с обрезанными двумя цилиндрами и увеличенными горшками. Простая , надежнейшая железяка по бросовым ценам! не понимаю соклубников ремонтирующих ЭрДэ или Зет Дэ при возможности поменять на вменяемый двигатель. Причем стоимость мотора с обвесом сопоставима с ценой запчастей при кап ремонте вышеперечисленных . Без учета работы даже.

Было бы очень актуально, если б все это к коробке состыкавалось... А так коробас поменяй...карданы поменяй... Геморойный свамп получается...
А в итоге тож непоймешь, что получишь... еще и оформить надо! А КуДеха на 60-ого и 61-ого не ставилась....

....Если б был вкусный "результат" из этой операции, я б подумал! И может решился... Ведь продажа ЗеДехи при замене может очень поправить затратную часть!....

Так где выгода?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #16   31.12.2011, 18:31
По умолчанию
Не пойму , как еще более доходчиво объяснить очевидную вещь!? Нормальный , прочный , дешевый , беспроблемный дизель , в замен пластилинового одноразового мотора . Да , надо будет купить КПП от Атласа , причем в Вашем случае просто 2ВД КПП . РК остается ваша старая . Ну или если совсем в лом , то купить КПП и РК в сборе. Если вдумчиво поискать , можно купить за бесценок практически.Патрули 160е с ЭсДэ33 продаются под разбор в сборе максимум за 35-40т.р.
Про " вкусный " результат рекомендую поспрашивать ЗЛОГО . Он себе на 61го поставил ЭсДэ33 в сборе с КПП и РК от 160го в замен ЗетДэ30. Думаю , не с проста . И обратно поменять вряд ли согласится . Хотя характеристики тридцать третьего гораздо скромнее КуДешки.
Вобщем , желающие делать - делают. Желающие просто поговорить и пожаловаться на суровую судьбу обладателя пластилинового , прости господи , дизеля - говорят и жалуются.
Однако множество народа пересадивших в те же уазы это пламенное сердце , думаю , вряд ли ошиблись. И радуются новым ощущениям . Я в новом году тоже присоединюсь к этой категории . В буханочку буду ставить. Всех С Новым Годом!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #17   01.01.2012, 12:11
По умолчанию
Я бы так не хаял РД28. всё таки мотор очень достойный. Не редко встретишь дизель, который крутится и не теряет мощность до 5500 оборотов.
На прадике мне, например, сейчас этого очень не хватает.

РД28 нормальный надежный двигатель. Если его эксплуатировать не на пределе.

К слову динамика на патруле с рд28 и прадике не сильно и различается именно из-за того, что 28й крутится хорошо. А демпферный маховик и узел сцепления на РД28ETi помимо оскраблений заслуживает нереального восхищения. Не на одной машине (даже легковой) не было такого мягкого сцепления и такого плавного включения. На праде очень тяжело мягко включить передачу, надо четко подгонять обороты, именно из-за того что нет демпфера.

С точки зрения эксплуатациионных характеристик РД28ETi на порядок выше этих тракторных. Ну а электронный ТНВД - у меня с ним не было проблем. Там всё примитивно.

P.S. а для эксплуатации на пределе в оффроаде - всё равно нужен мощный бензиновый мотор. Другого не дано.
А в экспидиции рд28 очень подойдет.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #18   01.01.2012, 12:24
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
РД28 нормальный надежный двигатель. Если его эксплуатировать не на пределе.
... Не на одной машине (даже легковой) не было такого мягкого сцепления и такого плавного включения.
...А в экспидиции рд28 очень подойдет.
Отличный шоссейник и нормальный внедорожник даже в стоке (понимая, что у всех моторов есть свои пределы)
Но никто вместо зеде не ставит эрдэ.
__________________
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #19   01.01.2012, 19:29
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Я, вообщем-то, и раньше предерживался этой мысли а после прошедшей "Ладоги" ну сомнений быть не может никаких.

http://www.ladoga-trophy.ru/news.php?id=20472

Смотреть с 20й минуты по 21 мин 30 сек. Всё будет понятно.
Первая машина, которая взяла этот подъем без лебедки за все 4 года что работает этот СУ.

ну и не только в таких местах мощность нужна. Очень много жоп преодалевается только за счет высокой мощности.


В это связи хорошая замена кроме 4,2 и 6,5 - двигатели серии RB с ниссан скайлайн.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #20   01.01.2012, 20:26
По умолчанию
в упор котлетостроителя не вижу тут
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook