Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #171   18.01.2013, 08:46
По умолчанию
Про КуДе. Нафига там оставлять электронику? Замена на ТНВД от ТД-27Т и меняется плунжер. Все. Остается и турбина и кулер. Ну теряем 10л.с. Стыкуется без особых проблем и с КПП от РД-28 и с КПП от СД-33 160го патруля. С КПП от ЗД - 30 вообще как родной должен встать.
Получаем надежный , неприхотливый , простой мотор за разумные деньги.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #172   18.01.2013, 08:57
По умолчанию
RaceMaster, Свят, Как всегда,конкретно и по делу. Осталось всё в деньгу перевернуть и понять объёмы "залежей" доступного железа за бугром, сроки поставки всего и вся....И ещё решиться тормознуть Патруля примерно на 3-6 месяцев для строительства...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #173   18.01.2013, 10:05
По умолчанию
в итоге этот колхоз по деньгам выйдет как новый зд-30 и ещё не известно, сколько это хз как юзаное добро ходить будет...
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #174   18.01.2013, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Замена на ТНВД от ТД-27Т и меняется плунжер. Все. Остается и турбина и кулер. Ну теряем 10л.с.... C КПП от ЗД - 30 вообще как родной должен встать.
Сделать его вообще без электроники - эт конечно хорошо и надёжно и по-армейски и способно работать после ядерного удара. А надо это всё? ИМХО немного электроники тоже не стоит панически бояться.
Потом, если уж переделывать в лучшую сторону - надо компрессор ставить, и пусть тот же мех.тнвд будет - перестраивать его под работу с наддувом. так что никакого падения мощи и момента не получим, даже наоборот.
По поводу стыковки с железом от ЗД30 Сергей писал ЗДЕСЬ. не всё так просто

P.S. ещё для инфы, делал небольшой ОБЗОР, возможно кому-то будет интересен
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #175   18.01.2013, 11:15
По умолчанию
Слушайте . А ведь пару раз уже натыкался на случаи приобретеня СД-33Т . НОВЫХ . Может знает кто. Вроде бы лукавые азиаты ставят до сих пор на погрузчики и на параходики.
Моторчик то неплох весьма. Ну не пулялка конечно , но кому нужен простой надежный чугунный друг , самое оно.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #176   18.01.2013, 11:20
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
ещё решиться тормознуть Патруля примерно на 3-6 месяцев для строительства
на самом деле не всё так плохо. тот же КуДэ тюнинговать и стыковать с кпп можно и на стапеле.
и второй момент - в большинстве случаев свап-работы даже в сервисах делаются по остаточному принципу, а не как основное занятие. отсюда и сроки. плюс многие нюансы нужно продумывать "на берегу" (передачу Тачка-на-прокачку все видели? вот это и есть работа реальной команды механиков), а не после извлечения родного "пихла", переваривания кронштейнов, и вдруг "вот оно, электрика не стыкуется".
Мы же как обычно: в драку ввяжемся, а там посмотрим и подумаем, по-месту. Ненужное отрежем, лишнее потеряем Как результат - полгода раздумий и медленных копошений вокруг. Мастера тоже люди, им жить и зарабатывать надо, а тут такой висяк, над которым думать надо и чего-то изобретать, куда-то что-то везти и т.п.
А кто мешал ДО того разъёмы промерить, тестером пройтись, простейший стенд собрать, мотор завести, работу приборной панели потестировать, посадочные размеры промерить, макет из фанеры собрать, ну и т.п. Так что "плавали, знаем" Конечно, желательно иметь вторую машину, чтобы было на чём оперативно передвигаться, и также заранее продумать к кому обращаться в случае надобности, например, кардан укоротить, а не искать по знакомым и в дубльгисе по-факту случившегося...

я понимаю, что рассказываю прописные истины, но по-жизни именно с этим и приходится сталкиваться. ноль собранности, ноль понимания к чему, куда и как двигаться, нулевой план действий и "тараканы в голове", приходится взрослых, вроде бы, людей "строить", вразумлять и расписывать план действий...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 18.01.2013 в 11:32.
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #177   18.01.2013, 11:28
По умолчанию
Kolyasik, может пост RaceMaster со списком движков вынести в шапку темы и потом обновлять?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #178   18.01.2013, 12:53
По умолчанию
Эт не ко мне....и думаю пока против каждого двигла и комплектующих не встанет примерный ценник особого смысла нет...А QD вполне реальный вариант,тем более что есть факты воплощения,вот его уже можно выделить в отдельную тему и там совместно обсуждать....так в принципе по каждому реальному проекту стоит делать...и будет всё на своих полочках. Решился например клабер, заказал двигло и пусть заводит тему....а "болтать"-выбирать ,кмк, будем тут...
Сообщение от OIS Посмотреть сообщение
вынести в шапку


Добавлено через 8 минут
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
вразумлять и расписывать план действий.
Без этого никуда....Просто мне кажется среди нас маловато рисковых пацанов готовых влупить приличную сумму в неизвестность,и нам до "тачки на прокачку" ой как далековато...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 18.01.2013 в 12:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #179   18.01.2013, 14:49
По умолчанию
Это потому , что жопа горчицей не намазана. . Это про последний абзац.
Вот на Уазбуке , народу когда реально вилы с мотором , а выбор или чахоточный УМЗ или сомнительный ЗМЗ. Вот тогда , очертя голову и не думая о последствиях , начинают делать. И получается очень интересно как правило. Но недовольных после переделок не слышал.
А у нас , на мой взгляд , с жиру бесимся. Чистой воды творчество! . А творчество , цены не имеет. Оно ради удовольствия. Не важно , сколько стоит.
Ответить с цитированием
okzikok вне форума okzikok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60,Y61
Старый #180   18.01.2013, 16:26
По умолчанию
Олег34,
Я вот реально задумываюсь о замене на QDху. Причем в это дело впишиться и мой товарищ... У него 60-ый с rd28t. МКПП. Вот ему КуДе самое оно, причем имено вариант с мех.ТНВД.
А у меня 61-ый. 5 дверей.ЗДха+МКПП... И пока он переносил все тяготы и лишения. Да и предпологается, что прицеп мой станет тяжелее, вот я и в раздумьях.
У знакомого Эльгранд с КуДехой Етишной, вроде бодро бегает... (ЧЁрт-чЁерт, что же делать???)))

На самом деле я пока в поиске реального варианта по мотору QD. Пока на ibaza.ru закидывал письма: Один продан, другие не ответили

А у кого реализованный проект с заменой ЗДхи на КуДеху есть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook