Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #141   16.01.2013, 17:45
По умолчанию
Вот сижу я тут в ЮАР и смотрю на грузовики их. Очень много тут ниссанов грузовиков дизельных. Может стоить порыть в сторону африки моторы? Попробую поузнавать что за модели тут.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #142   16.01.2013, 18:12
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Обратка пластмассовая, были случаи даже на новых машина в морозы она трескалась.
Так обратку можно ведь заменить на трубку или шланг какой
Это все что ли проблемы v9x?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #143   16.01.2013, 18:14
По умолчанию
makswall, Америкосовская маркировка легких ниссанов UD1200,1300,1400 с ТД42 потом пошли 4 горшка 4,6 литра Практически все движки с 4 горшками и объемом от 4 нам не войдут высокие они поэтому смотреть надо. 5-6 дырые или V-образники иначе капот не закроется:-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #144   16.01.2013, 20:20
По умолчанию
Сообщение от OIS Посмотреть сообщение
попался мне на глаза такой вот девайс V9X
ставят на новые патифы его.
из этой же серии, почти аналоги по характеристикам, 3л моторы LR Диско и от KIA Mohave

Если у кого есть знакомцы в америке, пусть потрясут дилеров GM по поводу их мотора 4.5 Duramax V8 Diesel (310лс 705Нм), который они хотели ставить на Chevrolet Silverado и GMC Sierra, а также на Cadillac CTS
Кстати, этот мотор комплектуется отличной коробкой Allison-1000, к которой есть своя раздатка-полуавтомат и даже горный тормоз (ретардер)
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 16.01.2013 в 20:35.
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #145   16.01.2013, 21:28
По умолчанию
RaceMaster - спасибо за совет, но в америге нет знакомых, да и 310 кобыл - я пока морально к ним не готов
я ищу на будущее себе замену ЗДшки (когда помрет) сил так на 225 - 245, думаю что вполне хватит. Как раз от мохаве или крузака 200 думаю подойдет в аккурат.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #146   16.01.2013, 21:30
По умолчанию
RaceMaster, Свят, сняв 310 лошадей с 4.5 литров дизеля без чудо электроники там наверняка не обошлось да плюс чумовое давление в топливной...подозреваю что для внедрения ещё и всю моторную электронику нужно будет вживлять в Патруля... однако от ТЛК200 ловчее будет вживить и железо всё дома,сервис и агрегаты б\у....правда религия может не позволить "родниться" с тоё....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #147   16.01.2013, 22:51
По умолчанию
А почему в данной весьма интересной дискуссии не расматриваются бензомоторы? С учетом сегодняшних реалий в России,когда цена солярки превысила цену 95 бензина и вот вот перепрыгнет за цену 98 по моему все преимущества дизеля кончились.В сухом остатке только его минусы коих очень даже много.Тут мельком упоминался правда 4,5 литровый V-8 ЗМЗ,ноэто явно не вариант. Тащить фордовский древний мотор в Патруля несерьезно Конструктивно безнадежно устарел и бешено прожорлив.А вот из свежих ,современных V-6 или V-8 можно выбрать очень достойные агрегаты.По мощности и крутящему моменту наверняка переплюнут ЗДху.По экономичности возможно уступят,но не фатально.

Последний раз редактировалось BMW325, 16.01.2013 в 23:05.
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #148   17.01.2013, 02:25
По умолчанию
Тащить фордовский древний мотор в Патруля несерьезно Конструктивно безнадежно устарел и бешено прожорлив.А вот из свежих ,современных V-6 или V-8 можно выбрать очень достойные агрегаты.По мощности и крутящему моменту наверняка переплюнут ЗДху.По экономичности возможно уступят,но не фатально.
Что в древних, что в современных моторах остались неизменно круглые поршни и вертящийся коленвал. Моторы обросли электронными хреновинами, стали нежнее и недолговечнее.
Смешно пихать в древнючий по конструкции Патрол опутанный электроникой мотор от Тупарега или Кукурузника. Просто однажды надо купить Амарок и ломки по Патрулю, уже через пару дней, не будет.
Не надо тащить в будущее снятого с производства Патруля.
Ну а про "фордовский мотор бешено прожорлив" - это всё сплетни метросексуалов на Матизах.
7,3ТД трак (3,5 тонны АКПП) ест практически на уровне 4,2Д (мешалка) Патруля. Езжу я на нём, конечно, поспокойнее, но тем не менее.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!

Последний раз редактировалось biorn, 17.01.2013 в 09:41. Причина: Сохраняй уважение к коллегам
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #149   17.01.2013, 08:42
По умолчанию
Жаль в Заволжье прекратили работы по восьмерке с впрыском. Отличный был мотор. На уазбуке есть человек , которому посчастливилось выхватить из пробной партии такой мотор.
Не мотор - песня. . Хотя , для меня и старичек с нормально устроенным питанием , и с зажиганем на ДХ , вполне приемлем. С моим весом , самое то будет.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #150   17.01.2013, 08:42
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Что в прошлом тысячелетии, что ныне - дизеля гораздо меньше жрут.
Давайте конкретику,а не голословные утверждения.Интересно например сравнить экономию на топливе(если она есть) допустим дизельного Патруля и бензинового. С учетом сегодняшних цен на соляру и бензин. Допустим за год. При этом сразу назову минусы дизеля: Сложнее и дороже по топливной системе; затруднения при эксплуатации зимой ( требуется спец.подготовка):даже пуск и выключение турбодизеля требует доп. времени:

Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Ну а про "фордовский мотор бешено прожорлив"
У меня кроме Патруля два Газ-66 с этой самой фордовской V-8 Мотор не идет ни в какое сравнение с современными моторами по всем параметрам.И по долговечности тоже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook