Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #121   10.01.2013, 18:28
По умолчанию
kolyasik, Коль! А вот такой шайтан нам на патруль не пойдёт?http://www.continental-k.ru/cummins/cummins_ISBe.html
4-цилиндровая версия . Вес 370 кг с нависным. ZD-ха -365кг. Мощьность-183 лс. Крутящий-700 при 1200-1700. А моторесурс вообще бомба-1 000 000км. У моего знакомого Камаз с таким мотором. 120 стружит в лёгкую.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #122   10.01.2013, 18:40
По умолчанию
lelik0965, Алексей,ты ж пойми...проблема не в движке, а в "женидьбе" его с Патрулём....если с оформлением сегодня чуть проще,то с железом работы очень много, и главное это доводка,адаптация, лечение болезней и запуск полупромышленного варианта для всех желающих...я даже к деньгам не перехожу....У многих из нас Патрол авто для повседнева и останавливать его для экспериментов не все могут себе позволить и плюс вложиться не мало в проект с неизвестным результатом...Дальше вопрос ТО и сервиса тоже немаловажен,если движка и будет в норме,то вопросы по коробкам-раздаткам и работе со всеми печками-кондеями и т.д. Поэтому опыт австралополяков пока самый проверенный ну и ТД42Т конечно как заводской и родной....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #123   10.01.2013, 19:28
По умолчанию
il-ir,
как всегда не дальше болтовни. Там реально работы вагон. Адаптеры..главная загвоздка..

Добавлено через 41 секунду
Плюс мотор грузовой, под него коробку подбирать нужно будет или пары..момент очень большой..куча нюансов, в общем..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 10.01.2013 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #124   10.01.2013, 19:32
По умолчанию
Вот, нашел - 20.08.2012 г. Свят писал:
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Други, а как вам такой вариант мотора для патруля? ссылка1 и ссылка2 и фирменная брошюра в PDF
Cummins ISF 3.8, 167лс (125кВт) / 2600об, 600Нм / 1300об, 280кг
ещё бы узнать какая АКПП к нему стыкуется...
Добавлено через 1 минуту
Александр Анатолич, я и не писал, что красноярцы все сделали

Привел ссылку, что бы предыдущее обсуждение как-то не потерялось и использовалось в новом обсуждении:
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
в ветке красноярцев шло обсуждение
Добавлено через 2 минуты
Я вообще предлагал обсуждение двигателей камминз вынести в отдельную тему:
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
Может быть сделать отдельную тему по двигателям Cummins в Патруля и туда перенести эти сообщения?
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.

Последний раз редактировалось il-ir, 10.01.2013 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #125   10.01.2013, 20:03
По умолчанию
Исходя из http://www.zp-avto.ru/catalog/Avtoza.../00023860.html - серия ISBe - стоит негуманно. Ближе к людям линейка ISFe http://www.avtogaz.ru/spares/ - но тут выиграть можно только на моменте (и то покупая версию 3.8L), + затраты на женитьбу, +ISFe может еще и кучей электроники обладает, которую тоже придется покупать.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #126   10.01.2013, 20:29
По умолчанию
il-ir, Так есть тема про разные движки....ток слить эту с ней нихотять....а про Каминс реал начинается с покупки донора....пусть даже блок с маховикоми коленкой чтоб ваять опоры и адапторы или всю связку коробка-двигло....что то среди собравшихся в этой теме не наблюдается реалистов купивших по дишману блок с поддоном от понравившегося двигла... А путь мне видется такой: везем бу блок колено маховик поддон, бомбим патруля и начинаем танцы с шаблонами переходниками адапторами и т.д. ?..и вотбэтого начинателя мы скорее всего потеряем месяца на три.... Америкосец и то тяжко идет хотя путь уже отработан
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #127   10.01.2013, 21:16
По умолчанию
С худосочным 2.8 , не удивлен. А с двумя другими , не уверен , что будет так же.
Заметьте , что предлагают китайцы пока на внешний , сиречь СНГшный рынок ? Маломощьные тарахтелки объемом до 2.5л.
Выпусти их с нормальными моторами , что будет ?
ЗЫ . А вообще , возвращаясь к истокам темы , на Уазбуке до черта рукастых мужиков , и машины , сами понимаете , очень далеки от идеала . Там даже тема отдельная есть , про установку в машины разных альтрнативных вариантов моторов , включая самые экзотические.
Так вот из МБ предпочтение отдается все же 617му , потом 616й , это из дизелей и 113й по моему , врать не буду.
602й пару раз вскольз упоминается , но скорее в негативном плане . Именно из - за электроники и дороговизны запчастей.
В абсолютных лидерах и по количеству установленных - Ниссан. Причем КуДе 32 во главе списка . Потом ТД-27 , СД-33 и ТД-42 и даже РД-28.
Остальные , сильно отстают по популярности при инсталляции.
ЗЫ. Вот . Так , чисто для статистики. Голосовалка вверху. Правда не знаю , будет её видно без регистрации , или нет .
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=29248

Последний раз редактировалось Олег34, 10.01.2013 в 21:33.
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #128   10.01.2013, 21:41
По умолчанию
Ну вот пока в сауне парились тут уже 2 страницы добавили.
Да ранее обсуждали возможность установки Cummins ISF3.8 хоть такой 167 / 2600 (125 кВТ) 600 Н/М / 1300, хоть такой 143 / 2600 (105 кВТ) 450Н/М / 1200, (вроде третья модификация еще была)
Но до экперимента не дошло, с желающими туго
Занятие дорогостоящее, хотя при БОЛЬШОМ желании и наличие ВРЕМЕНИ можно довести до финиша.

Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
И добрый дядя Саша Анатолич вроде даже сознался, что его контора такие вещи может сделать, только дорого - тыщ за 100
ну это про первый адаптор речь шла, и ценник с потолка второго этажа, соседнего дома был.
Там еще ряд вопросов есть, сцепление, привод, тормоза и тп.
Пока на полке.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
А вообще , возвращаясь к истокам темы , на Уазбуке до черта рукастых мужиков
Там просто больше их концентрация, но у нас тоже есть

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 10.01.2013 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #129   10.01.2013, 21:57
По умолчанию
Ты не представляешь , как выросли цены на КПП и РК 160х , с того момента , как народ распробовал ... раньше , за 10т.р. в сборе , нафиг никому не нужны были , как и гидрачи , вообще бросовые. Не ломается ведь. А теперь...
Кпп отдельно пятиступка от 20 , РК от 15. Машинка рулевая 160й 60й от 5т.р. и это еще по божески.
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #130   11.01.2013, 13:35
По умолчанию
Я как-то раз поднимал тему про установку 3-х литрового турбодизеля от мерседеса. Видел как поляки устанавливали вместо ZD. Вроде как даже раздатка подходила. Не помню толком. Но соклубники замяли эту тему.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook