Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1011   11.01.2018, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
вашей
...НАШЕЙ,Илюх, нашей...темка живая и тут каждый читает своё...в т.ч. фантазии,аргументы,практику,реальность...главное чтоб про Патруля...мотор-Патрол-воплощение снов.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Дикий Уазек вне форума Дикий Уазек    
Заблокирован
Откуда: Томск; Авто: Уаз
Старый #1012   11.01.2018, 12:39
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
... Малые дизеля от япогрузовиков 3-5 литра кмк самое оно...можно и двиг-кпп впаре...только мало нынче смелых. Дорого и хлопотно.:.
Долго не ходят, после ремонта вообще все плохо. Не умеют японцы делать дизеля. Маленькие немцы ходят дольше больших японцев. Пусть лучше бензинки клепают на ремнях.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
.. пустой буханки и не едет, а включить звук и услышать коробас-савсем буду не прав. .
Какая разница буханка или патрулек. Главное что двигатель тянет и ладно.
А кпп УАЗа тут вообще не в тему.

Последний раз редактировалось Дикий Уазек, 11.01.2018 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ФИНИШ вне форума ФИНИШ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: п. Магистральный; Авто: NISSAN SAFARI TD42Т МКПП.
Старый #1013   10.04.2018, 15:34
По умолчанию
Приветствую, а чем не вариант Ниссановский FU6 или FE6 не за рекламу - http://mailom.ru/Pages-View-4.html
Или вобще MD92. возможно длинноват и тяжеловат.
ОM 3666 может и нормальный вариант не спорю.
Мне TD42 не хватает по трассе где редко бываю, ну и в длинный тягун или фуру обогнать - поворот на повороте в пыли, а так не чем не напрягает, думается TD42T с интрекулёром вполне даже. А по части его ресурса кто то у же уездил уже таков мотор? чем он хлюпик?
В этом году нам в посёлок это на БАМЕ между Усть-Кутом и Северобайкальском не привезли соляру -АРКТИКУ, а антигели разобрали, так к сорокекту в канистре был уже гель. А морозы опускались ниже (-45), это нормально для нас и даже за (-50) но реже. ЕВРО- мать её. Транзитникам не позавидуешь а посочувствуешь... Раньше на гостовской зимней можно было в сорокет ездить. По этому без разницы хоть немец хоть японец хоть Россия,.
Был бы наш Российский дизель отличный надёжный ресурсный и ремонтопригодный то я бы присмотрелся на него. Дак забугры типа Нобель и Форд и другие пи...братья не дали развить наше дизелестроение.
Извините что не так, накипело чуток у нас немцы ездят только новые а из древних очень редко появляются пара грузовичков, думаю поинтерсуюсь у них ка нить в плане всего. Но запчасти у нас будут дороговаты из-за расстояния.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1014   10.04.2018, 17:44
По умолчанию
Всё круть по параметрам если влезет под капот. Только цена 300 за БУ и как стыкуется с коробкой неизвестно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1015   11.04.2018, 06:36
По умолчанию
Сообщение от ФИНИШ Посмотреть сообщение
Был бы наш Российский дизель отличный надёжный ресурсный и ремонтопригодный то я бы присмотрелся на него. Дак забугры типа Нобель и Форд и другие пи...братья не дали развить наше дизелестроение.
Неправда твоя..У ЯМЗа есть линейна моторов небольших, по характеристикам очень даже ничего. Для малотоннажных грузовчиков.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ФИНИШ вне форума ФИНИШ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: п. Магистральный; Авто: NISSAN SAFARI TD42Т МКПП.
Старый #1016   17.04.2018, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Неправда твоя..У ЯМЗа есть линейна моторов небольших
Да глянул, это хорошо, ЯМЗ 534.. рядная 4ка. обьёмом - 4,4л. наверное хороший движок, мощьность от 136Л.С. Тяга от 490-710Н.М. при 1600об/мин. ресурс 700-900тыс. Размеры близки ДХШХВ -972Х712Х836 влезет ли. и вес 480кг.
Ещё у МТЗ Д245... то же рядная 4ка. обьёмом - 4,75л. 105л/с. 2200 -об/мин.
в среднем 384Нм при 1400об/мин. Размеры ДХШХВ-965Х605Х968 масса 430/490кг. Я так понимаю форкамеры у него прям в поршнях. Отец на ГАЗ 3308 вездеход пожарке 5ступка вваливает по грунтовке 100ку, мы на рабочей буханке отстаём. По лесу то же нормуль и в страшные горы и в брод , но нужно подкручивать турбину. И ест немного точно не скажу.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1017   17.04.2018, 13:05
По умолчанию
Сообщение от ФИНИШ Посмотреть сообщение
Я так понимаю форкамеры у него прям в поршнях.
Это уже не предкамеры, а непосредственный впрыск. Типа мегакруто.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от ФИНИШ Посмотреть сообщение
ЯМЗ 534.. рядная 4ка. обьёмом - 4,4л. наверное хороший движок,
Опять вопрос стыковки. Запчасти наверняка к нему импортные. Покрайней по топливной. Нужно прикинуть ресурс и стоимость эксплуатации по расходникам.

Добавлено через 32 секунды
Стартёр вероятнее всего на 24В.

Добавлено через 1 минуту
А вместе с ним и контроллер и прочая электрика. Значит авто надо переводить на 24 или мудрить с двумя напряжениями.

Добавлено через 2 минуты
Но сама идея подкупает: отечественный грузовой дизель с высоким ресурсом. А на авто типа Патруля думаю он будет ещё больше, т.к. нагрузка будет значительно ниже чем на грузовиках.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 17.04.2018 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ФИНИШ вне форума ФИНИШ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: п. Магистральный; Авто: NISSAN SAFARI TD42Т МКПП.
Старый #1018   18.04.2018, 15:53
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это уже не предкамеры, а непосредственный впрыск
Да это всё понятно у нас его уже давно используют, прошлым месяцом разобрали К160 дизель-генератор в доме связи, он выпуска середины 80х. Состояние момент разбора хорошее - было...просто такие люди.

Но опять же топливная комон-реил мать его... на периферии и ещё в северных районах блин... придётся устанавливать сепаратор с подогревом всей топливной системы от самого бака, и то это если выехать с гаража, а стоянки на улице? антигели заранее вплюхивать.
Но мне вообщето не страшно я в морозы стараюсь без нужды не выезжать.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1019   18.04.2018, 17:56
По умолчанию
В чём страх с антигелями от рейки? Насос тупой до безобразия. Ничего нет. Опережение чисто электрически регулируется. Много управляющих форсунок даже легче в этом плане. Если одна замёрзнет и забъёт на трёх других прогреться можно .
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1020   19.04.2018, 04:20
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А на авто типа Патруля думаю он будет ещё больше, т.к. нагрузка будет значительно ниже чем на грузовиках.
У меня на обслуге два Кабстара с ЗаДохликами. Оба постоянно битком гоняют. Что прикольно, машины 2012 года, пробега уже за 200 на обоих и ниче, даже не думают помирать...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook