Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Чистите ли Вы ваш автомобиль от снега?
Да, полностью 27 72.97%
Нет 3 8.11%
Только стекла 7 18.92%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
kondrat01 вне форума kondrat01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 (2005); Qashqai 2.0CVT 2WD SE (2010)
Старый #1   26.12.2011, 16:59
По умолчанию Чистим машину от снега?
Доброго времени суток.
Собственно, решил поинтересоваться кто что думает на тему чистки машины от снега.
Ответить с цитированием
Dimka0406 вне форума Dimka0406    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Almera N16E седан 1,5 МКПП->QASHQAI 2.0 4WD CVT LE->X-TRAIL 2.5 4WD CVT LE TOP
Старый #2   26.12.2011, 20:20
По умолчанию
чищу полностью, так как несколько раз видел, как сугроб с крыши на лобовое стекло съезжает и водитель как слепой котенок мечется по дороге!!!
__________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут
Ответить с цитированием
Magriko вне форума Magriko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Qashqai, 1,5 dci
Старый #3   27.12.2011, 11:59
По умолчанию
Только стекла, на крыше до конца не достать (щетка короткая). Она осталась от старой маленькой машины, а новую щетку покупать влом
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #4   27.12.2011, 12:08
По умолчанию
Перед парковкой скребком вычещаю весь налипший грязеснег из под колесных арок и из под днища. Не нравится, когда эта грязь примерзает - потом не отдерешь.
Из дома и с работы выхожу с удобной канистрочкий 4л теплой воды. Это для зеркал, боковых стекол, фар (с мягкой щеточкой), для оттаивания дворников и брызгалок - мне очень нравится так делать. Главное канистру удобную раздобыть; чтоб одной рукой поливать независимо от заполненности. я использую вымытую канистру из под моторного масла с наклонной ручкой - супер!
Ответить с цитированием
kondrat01 вне форума kondrat01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 (2005); Qashqai 2.0CVT 2WD SE (2010)
Старый #5   27.12.2011, 16:22
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Перед парковкой скребком вычещаю весь налипший грязеснег из под колесных арок и из под днища. Не нравится, когда эта грязь примерзает - потом не отдерешь.
Из дома и с работы выхожу с удобной канистрочкий 4л теплой воды. Это для зеркал, боковых стекол, фар (с мягкой щеточкой), для оттаивания дворников и брызгалок - мне очень нравится так делать. Главное канистру удобную раздобыть; чтоб одной рукой поливать независимо от заполненности. я использую вымытую канистру из под моторного масла с наклонной ручкой - супер!
ты это серьезно?
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #6   27.12.2011, 21:24
По умолчанию
А что именно удивило? Серьезно. Не постоянно, конечно, так делаю; иногда забЫваю, иногда забИваю; но делаю частенько.
Ответить с цитированием
Cayenne вне форума Cayenne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: Murano EUR 2007
Старый #7   28.12.2011, 00:28
По умолчанию
да ну... только лоб и передние боковые. А когда совсем лень, дворниками взмахну, рукой по боковым и в путь)
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #8   31.12.2011, 13:32
По умолчанию
Не боитесь что стекло может треснуть от перепада температуры?
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #9   31.12.2011, 20:59
По умолчанию
Сообщение от olvex Посмотреть сообщение
Не боитесь что стекло может треснуть от перепада температуры?
Это мне вопрос?
Боюсь. Поэтому не пользуюсь тёплой водой если за бортом ниже -15 градусов; хотя при такой температуре это и не нужно - стекло почти не пачкается; лью не горячую воду, а тёплую; и при покупке нового стекла, беру только оригинал.
Пока ни одно стекло от тёплой воды не треснуло. Ни на Тойоте, ни на Ниссанах (на Пассате ещё не пробовал).
Хорошо трескуются фары на Ниве (на копейке) от перепада температур - вот это я уже испытал; правда лил не тёплую воду на холодную фару, а наоборот обычную воду на горячую фару. С удивлением потом обнаружил, что на японцах фары горячими не бывают и мыть их можно не опасаясь.

Добавлено через 2 минуты
Не знаю, что ответить на опрос.
Иногда полностью, иногда только стёка. Стараюсь зимней щёткой по лаку кузова особо не елозить без необходимости - зимние щётки жёсткие - могут царапать.

Последний раз редактировалось VovaTuf, 31.12.2011 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
EWA вне форума EWA    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Кашкай
Старый #10   02.01.2012, 19:41
По умолчанию
Я чищу полностью. Во-первых, смешно смотрятся на дорогах на передвигающиеся сугробы. Во-вторых, как же , за собой ухаживаем (грязные и нечёсаные на улицу не выйдем), а как же за своей красавицей не поухаживать (внешний вид машины - характер владельца). Утром выхожу минут на 10-ть пораньше. Да ещё мне кажется опасно, обзор ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook