Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dron188 вне форума Dron188    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: хочу дизельный Кашкай
Старый #1   21.12.2011, 21:19
По умолчанию Всё о дизельном Кашкае
Хочю купить дизельный кашкай. Кто нибудь с ними знаком. Приглянулся мотор 2.0dc, что у него ремень или цепь, есть ли сажевый фильтр. Любую информацию про дизельный Кашкай, какие ещё ему конкуренты? Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
TheLostMan вне форума TheLostMan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Qashqai J10E 1.5 dCi HB k9k жены
Старый #2   21.12.2011, 22:34
По умолчанию
У него цепь, с Европы обычно с сажевиком, но встречаются и без него.
__________________
VW Passat B5.5 3BG 1.9 TDI VAR AVF
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #3   22.12.2011, 09:56
По умолчанию
Почему 2 темы? Мышь дрогнула?
Перед тем как задавать вопрос, надо сперва поискать подобные темы на форуме:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=151132
Ответить с цитированием
Dron188 вне форума Dron188    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: хочу дизельный Кашкай
Старый #4   23.12.2011, 20:30
По умолчанию
Ивсётаки обычно с сажевым. Конечно можно удалить 220S, у кого был опыт.

Добавлено через 2 минуты
Да мышь дрогнула, а тебе больше сказать нечего. Что написано читал, думаю есть конкретные спецы знающие эту тему, а не так поляляяя

Последний раз редактировалось Dron188, 23.12.2011 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #5   24.12.2011, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Dron188 Посмотреть сообщение
а тебе больше сказать нечего
Создание дублирующей темы - это: 1) неуважение к форуму; 2) создание лишних трудностей для поиска среди новичков.

Все эти вопросы уже обсудили; если нужны уточнения - пожалуйста, давай их обсудим. я только за, с удовольствием. Но делать это надо в теме, которая уже для этого создана. Прошу модераторов соединить эти 2 темы, а мой нудёж удалить.

Чтобы растаможить двигатель 2.0 - ты отдашь на таможне 220т.руб (это летние цены - сейчас цены могли поменяться); для информации - двигатель 1.5 таможится за 100т.руб.
Все дизеля - это Рено - у них у всех ремни.
Сажевый фильтр скорее всего будет. Надо будет использовать дорогое масло; но зато чистота... один вид чистой выхлопной трубы, после сажевого фильтра, впечатляет.
Можно ли сажевый фильтр удалить? Не знаю. А зачем? Мне нравится.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #6   24.12.2011, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Dron188 Посмотреть сообщение
Что написано читал, думаю есть конкретные спецы знающие эту тему, а не так поляляяя
Не знаю сколько в Пензе, а Москве, людей имеющих дизельный кашкай единицы!!!! А спецы, они конечно есть, только в разделе по X-trail, которые с двигателем 2.0dci продаются у нас официально.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #7   28.12.2011, 15:00
По умолчанию
Катаюсь на 1.5, 106л. без сажевого фильтра. Пробег 120000км. Выхлопная труба чистая.
Ответить с цитированием
Dron188 вне форума Dron188    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: хочу дизельный Кашкай
Старый #8   30.12.2011, 22:21
По умолчанию
Слышал что 106 сильные идут без сажевого,(103 с сажевым) или уже удаляют в белоруской таможне на россию. Но вопрос не в этом. !20 тыс. прошли уже по России на нашей солярке?. и очень интересно сравнить разгон, скорость и тягу этого мотора? Как и с чем сравнить не знаю, в России нет таких тест драйвов. На бензиновом 2.0 катался.

Добавлено через 14 минут
Поздравляю с Наступающем Новым Годом Всех Автовладельцев, как говорится Ни гвоздя Ни жезла и чтобы его железный друг не подводил!

Последний раз редактировалось Dron188, 30.12.2011 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #9   02.02.2012, 11:53
По умолчанию
Проверяйте пробег! Ниже 100т.к. на одометре должно вызвать подозрения по поводу честности продовца. В Европе ездят на дизелях очень много. Мало машин с маленьким пробегом и оне дороже, если конечно там еще не смотали.
Ответить с цитированием
Magriko вне форума Magriko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Qashqai, 1,5 dci
Старый #10   02.02.2012, 14:04
По умолчанию
Сообщение от olvex Посмотреть сообщение
Проверяйте пробег!
Как?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook