Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
oykc вне форума oykc    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11
Старый #1   21.12.2011, 12:12
По умолчанию Тормозные колодки
Ребят, всем привет, я тут новенький, принимайте в свои ряды! Вчера стал обладателем Nissan Primera P11 97г.в. c двигателем 2 литра. Из того, что нужно сделать, первым является замена колодок (подсвистывают передние). Так вот, вопросы у меня такие, колодки какой фирмы (неоригинал) брать? что посоветуете? Менять только передние или лучше вместе с задними? Требуется ли прокачка тормозов при данной процедуре? Если да, то какую тормозуху брать (какая залита сейчас неизвестно). И еще может подскажете пару сайтов, где можно покупать недорогие запчасти на эту машину. Раньше по сайтам не заморачивался никогда, потому что были либо ТАЗы либо машина с автосалона, где на ТО все делали они сами. За ранее благодарю!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   21.12.2011, 21:16
По умолчанию
А что ещё не обсудали?
ATE или TRW должны нормально подойти. я беру всё в exist.ru - не самые дешёвые цены, но меня вполне устраивают.
Чтоб не свистели проверь на месте ли противоскрипные пластины (их очень любят выбрасывать). Если их нет, приготовься покупать - не дёшево.
Прокачивать тормоза не надо. Менять вместе с задними не надо.
Ответить с цитированием
Krisp вне форума Krisp    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #3   17.02.2012, 02:17
По умолчанию
Чтоб не скрипели китайское гуано брать не надо, и противоскрипки быть должны, правильно говорят. В нормальных колодках они идут в комплекте. Не кидайся на шильдик, дорого не значит хорошо. А европейцы - сплошь подделки, так что переплатишь ни за что может.

Добавлено через 1 минуту
Я покупаю колодки корейские, ханкуковские, как и шины, они с противоскрипками уже в комплекте идут, стоят недорого, тормозят хорошо. Не вижу смысла платить больше, если меня все устраивает.

Последний раз редактировалось Krisp, 17.02.2012 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Chimosa вне форума Chimosa    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Nissanчик
Старый #4   17.02.2012, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Krisp Посмотреть сообщение
Я покупаю колодки корейские, ханкуковские, как и шины, они с противоскрипками уже в комплекте идут, стоят недорого, тормозят хорошо. Не вижу смысла платить больше, если меня все устраивает.
Ханкуковские колодки - это фрикса чтоли?
Ответить с цитированием
Krisp вне форума Krisp    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #5   17.02.2012, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Chimosa Посмотреть сообщение
Ханкуковские колодки - это фрикса чтоли?
да, фрикса, она самая, я прост не хотел тут рекламу разводить)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook