Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primo78 вне форума Primo78    
Начинающий клаббер
Откуда: Гулькевичи; Авто: Ниссан патрол
Старый #771   23.09.2019, 19:50
По умолчанию
Доброго времени суток, не нашел тему про зимнюю резину. Кто что может сказать про резину Hakkapeliitty suv 9. Собираюсь взять 275/60 r20. Размер завышенн , из-за лифта .
Ответить с цитированием
Толстяк вне форума Толстяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПАСИК продан,QX-56
Старый #772   24.09.2019, 12:00
По умолчанию
У меня нокия 7 , с 2012 зимы , тоже r20, шипы 99% на месте , но серьезно сточены и прошлой зимой ощутил плохое сцепление при резком торможении на льду. Если не обновлю авто то на зиму буду брать новую.
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #773   24.09.2019, 18:22
По умолчанию
Толстяк, зиму 2017 года отъездил на штатном - дуэллере, формально это всесезонная резина. Зима была снежная, но честно говоря она вполне нормально держит, для сравнения я ездил на седане на зимней резине, никакой разницы по сцеплению не заметил. Для себя тогда решил, если будет скользко поставлю зимнюю, причем съездил в Финляндию на НГ, перед выездом посмотрел прогноз погоды - все время обещали около 0 или легкий + на мокрой дороге лучше уж на всесезонке чем на шипах. Прошлой зимой уже переобулся - чтобы зимняя резина без дела не лежала... тоже хакапелита с шипами.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #774   24.09.2019, 19:12
По умолчанию
Тоже собираюсь брать Хаку9 suv. Отзывы противоречивые, положительных больше. Из отрицательных якобы замечено рыскание по сухому асфальту и у некоторых растрескивание резины( заводской брак попадается). По ледяным и снежным делам пишут, что равных нет, встаёт как на асфальте, в повороты входит как по рельсам.
Но кроме Хаки, честно говоря, смотреть ничего не хочется.
Как уж кто там ездил на штатном Бридже всесезонном, не знаю. В 2012-м когда осенью покупал Патрола и не очень успевал с зимним комплектом ( тогда вместе с оригинальными дисками обошёлся почти в 300тысяч), в первый снег поехал в Москву на штатном Бридже. Каким-то чудом с диким стрекотанием АБС удалось никому в задницу не влететь. С тех пор о всесезонке не рассуждаю. Потом 7 зим была Хака 7. Одна и та же ( не износилась до замены!). Впечатления были самые положительные.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 24.09.2019 в 19:22.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #775   25.09.2019, 13:44
По умолчанию
Все нокианы что у меня были, умерли от того, что стали кривые, а не от износа протектора. Очень слабый брекер. На "родных" финских в том числе. Бридж, конечно, скользкий, но он не разваливается до полного износа.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #776   24.11.2019, 01:15
По умолчанию
Сегодня вынужденно поменял резину на зимнюю, потому как совершенно случайно (из-за прокола) обнаружил трещины на одном колесе, потом и на остальных. Видео https://yadi.sk/i/DnVZt3OkII4HQA, весит 55 МБ, аккуратнее со скачиванием.
Того, что увидел, до этого не видел никогда. Это при том, что резина эксплуатировалась без экстрима, разве что по плохим дорогам иногда ездил, особо не снижая скорость. Резина 15 года, видно на видео. Но такое... Хорошо, что на трассе не лопнула...
Сделал для себя вывод, что американская резина, это как бы не совсем резина, больше похоже на трещины в пластике. Хотя, возможно, это только в наших широтах проявляется. Теперь буду выбирать только европейцев.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #777   24.11.2019, 11:47
По умолчанию
solobo, думаете все таки дело в национальности резины, а не в марке и характеристиках?
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #778   25.11.2019, 01:11
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
solobo, думаете все таки дело в национальности резины, а не в марке и характеристиках?
Советская пропаганда считала именно так
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #779   26.11.2019, 07:58
По умолчанию
Xyclon, и продолжает это делать ) Спасибо нашему наземенимуму лидеру за счастливую жизнь
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #780   28.11.2019, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
solobo, думаете все таки дело в национальности резины, а не в марке и характеристиках?
Нет, вряд ли в национальности, хотя если была бы российская, я бы не сомневался
Но Куперы-то, вроде, американцы до мозга костей? Или у нас продают европейский Купер?
А у европейцев я такой истории ни разу не видел, ни у себя, ни в интернетах.

Плюс - помню, как несколько лет назад была история с американскими шинами, которые взрывались на машинах. А тут и у меня - такое! Почти взрыв!

А вывод мой про "американскую резину" - потому, что действительно похоже на лопнувший пластик. Или кто-то видел так разошедшуюся резину? Расскажите, интересно, отчего и почему такое могло случиться.

Да, вот ещё, вспомнил, что я на ней ездил до ранней зимы каждый год. То есть заезжал в лёгкий минус. Может, от этого такое?..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook