Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FELLIX вне форума FELLIX    
Начинающий клаббер
Откуда: сОЛНЕЧНОГОРС; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1   11.12.2011, 16:41
По умолчанию Не работает ABS, и кнопка ESP (OFF), на панели приборов ошибок не показывает
Уважаемые! Помогайте. Аппарат 2006 г.в. Не работает кнопка ESP (OFF), не работает ABS, антипробуксовка, антизанос, но при этом на панеле приборов не высвечивается ни одна лампочка. Диагностика в AVANTE и Химках ни чего не дала, подключались к компьютеру, ошибок не находили, но все становилось нормально. На утро все повторялось. Проверил подшипники ступиц по рекомендации диллера -заменил передний правый (реально люфтил), все заработало. Сегодня утром завел- ПИПЕЦ! Все по прежднему. SOS!!!!!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2   11.12.2011, 20:51
По умолчанию
Сообщение от FELLIX Посмотреть сообщение
Сегодня утром завел- ПИПЕЦ! Все по прежднему. SOS!!!!!
а как вы догадались, что системы не работают, если ни одна лампочка не высвечивается?
Ответить с цитированием
FELLIX вне форума FELLIX    
Начинающий клаббер
Откуда: сОЛНЕЧНОГОРС; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #3   12.12.2011, 08:56
По умолчанию
я попробовал работу этих систем на скользком покрытии т.к. не работала кнопка ESP. Да и просто хотел понять поведение а/м, т.к. приобрел его в этом году.
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #4   12.12.2011, 09:03
По умолчанию
я считаю что нужно сначала проверть исправность лампочки (Тест панели приборов есть в ФАКе) есть подозрение что её кастрировали т.к. нет реакции на кнопку. Потом когда с лампочкой будет ясность по ней отследить неисправность спомощью теста миганий. И ещё лампочка горит всегда когда раздатка стоит на 4 LO при полном включении режима, если негорит то точно кастрирована.
Ответить с цитированием
FELLIX вне форума FELLIX    
Начинающий клаббер
Откуда: сОЛНЕЧНОГОРС; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #5   12.12.2011, 09:26
По умолчанию
Лампочки на панели работают, когда включаю зажигание - значки ABS, ESP, скользкая дорога горят желтым, потом когда завожу гаснут. странно то, что в техцентре подключают к компьютеру и не находят ни каких ошибок, но после отключения от него все работает нормально пока машина не постоит какое-то время с выключеным зажиганием.

Добавлено через 8 минут
Сейчас сходил проверил лампочку 4LO. При переключении горит символ 4LO только где указатель температуры за бортом.

Последний раз редактировалось FELLIX, 12.12.2011 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #6   12.12.2011, 10:21
По умолчанию
надо включить привод полностью а нетолько ручку повернуть,но чтобы раздатка щёлкнула. В мануале на сколько я помню есть тест по миганию лампочки надо его провести и посмотреть есть ли ошибки.
Ответить с цитированием
FELLIX вне форума FELLIX    
Начинающий клаббер
Откуда: сОЛНЕЧНОГОРС; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #7   12.12.2011, 10:35
По умолчанию
С включением полного привода все нормально-умею. Можно по рабоче-крестьянски по поводу теста в мануале- я в инструкции не находил.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #8   12.12.2011, 10:58
По умолчанию
Мистика какая-то.....

А могли на сервисе блок уваровать???? и как-то хитро подключить, чтоб ошибок не выдавало?

Данное суждение справедливо, только при условии, что топик стартер понимает и чувствует как работает Авто....

Кстати лампочка по ЕСП - это не скользкая дорога, а "ESP OFF".

У меня после скидки клемм первые минут 5 движения горит "ESP OFF".
Ответить с цитированием
FELLIX вне форума FELLIX    
Начинающий клаббер
Откуда: сОЛНЕЧНОГОРС; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #9   12.12.2011, 11:20
По умолчанию
ESP и скользкая дорога я написал через запятую. На сервисе может быть все, что угодно, не секрет, что контингент специаллистов там разный. Противно другое. У людей нет интереса разобраться в проблеме и отремонтировать а\м.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #10   12.12.2011, 12:08
По умолчанию
Сообщение от FELLIX Посмотреть сообщение
ESP и скользкая дорога я написал через запятую. На сервисе может быть все, что угодно, не секрет, что контингент специаллистов там разный. Противно другое. У людей нет интереса разобраться в проблеме и отремонтировать а\м.
У них интерес заработать бабла.

Вот когда они тебе авто отдают - ты не принимай - пусть устраняют. И когда они поймут, что у них нет вариантов отделаться - будут работать.

На крайняк звони в НМР.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook