Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #11   09.12.2011, 18:02
По умолчанию
сайги калашоиды.
моя имха. по закону - перевозить в авто снаряженное оружие низя. Но у сайги - снаряженный магазин - можно. а его примкнуть к ружью - много быстрее, чем собрать двустволку и воткнуть в нее патроны.
помповая- да, у друга есть. не приклад, рукоятка. хочет продавать. не нравится.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #12   09.12.2011, 18:48
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
то покупаешь что-нить короткое
ТОЗ-106 самый компактный разрешенный огнестрел - обрез по сути. Я специально для пеших прогулок приобрёл.

Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
перевозить в авто снаряженное оружие низя
Можно, если пристёгнут магазин полный патронов, но патрон в патронник не дослан.

Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
примкнуть к ружью - много быстрее
Можно примкнутый возить - совершенно законно. Я так и делаю.

У меня Сайга, ТОЗик 106 и пара травматов. Правда, давно не развлекался, а ТОЗик нулёвый, всё никак руки до него не дойдут, т.к. его еще пилить и пилить, чтобы он чётко работал. А сайга классный аппарат - я её в комиссионке по рекомендации взял - всё уже доведено было. Стреляет точнейше! Дождь, песок, грязь - всё ей по фигу и не жалко. Никогда никаких нареканий не было.

В травматах стволы поменял в обоих (официально) - почти гладкоствол. Сейчас такие раритет уже. Энергетика будь здоров! Летом как-то решил утилизировать старые боеприпасы - несколько сотен исстрелял без сучка и задоринки!
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #13   09.12.2011, 20:00
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
а его примкнуть к ружью
нафига? есть письмо МВД, в которой признается, что примкнутый снаряженный магазин сайги или заряженный магазин помпы - БЕЗ патрона в патроннике - ружье не считается заряженным и так его транспортировать можно.


Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
чем собрать двустволку
нафига? двустволка так-же спокойно перевозится в чехле длинном собранная...


Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
воткнуть в нее патроны.
из патронташа на прикладе достать два патрона и загнать в двустволку - сравнимо по времени с передергиванием цевья помпы плюс двустволки, - есть "казачьи" чехлы, в которых двустволка фактически с открытым прикладом и доступом к замку - в общем делайте выводы сами


Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
ТОЗ-106 самый компактный разрешенный огнестрел - обрез по сути.
мне его магазины не нравтся... хотя, если заводские патроны, не самокруты, - то должен нормально работать, особенно после обработки напильником

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
травматах стволы поменял в обоих (официально) - почти гладкоствол
а какие травматы, если не секрет?
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #14   09.12.2011, 20:16
По умолчанию
Саш! и Саш! я не для спору, сказал то что сам знал по своему опыту и по ганзе.
Типо вот одна из страничек http://talks.guns.ru/forummessage/43/265092.html
то есть для себя я фиксировал, что примыкать к сайге снаряженный магазин - нельзя. Вполне возможно что я, ка кне владелец сайги и не имеющий охотбилета - заблуждаюсь. Но пусть в эту сторону, чем в другую (с примкнутым или еще досланным)

Добавлено через 6 минут
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
есть письмо МВД, в которой признается, что примкнутый снаряженный магазин сайги или заряженный магазин помпы - БЕЗ патрона в патроннике - ружье не считается заряженным и так его транспортировать можно.
Для ознакомления - можно номер? или ссылочку?
а то у нас же как бывает? Письмо есть, а сотрудники на местах и не знают

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 09.12.2011 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #15   09.12.2011, 20:45
По умолчанию
вот ссылка на скан

http://talks.guns.ru/forums/icons/fo...69/3869888.jpg

Добавлено через 59 секунд
правда, здесь речь о неотъемном магазине.... ну, значится, помпа рулит ;)

Добавлено через 1 минуту
и, получается ,что сайгу, формально, нельзя возить с примкнутым и снаряженным...

з.ы. сайги у меня нет а вот fabarm sdass tactical с пистолеткой - есть

Добавлено через 3 минуты
хотя, блин, там в этом во всем чОрт ногу сломит я бы возил... с возможностью быстрого отстегивания в случае остановки...

Последний раз редактировалось SashaAn, 09.12.2011 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #16   09.12.2011, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Валили там всегда! С превого раза только покупают!
и на гладкое и на нарезку получил все с первого раза...никаких экзаменов...принес справки-получил лицензию...ничего не платил...намекнули что магарыч надо иначе погоняют по ЗоО...говорю - гоняйте...отдали так
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #17   09.12.2011, 21:01
По умолчанию
Саша, спасибо! вот и получается (пока), прочитав письмо, что гражданину ответили на его личный запрос. И именно в этом городе. а как поведет себя гаер или кто еще при проверке в другом городе? черт его знает.
А может даже я и у наших подольских спрашивал и получал ответ. там же в очереди пока постоишь - 3-4 часа теряешь. с людьми пообщаешься. Хорошо еще что разнесены дни приема ЧОПовцев и граждан со стволами.
а так - система болотная. И имхо все заточено под то, чтобы каждый шел, кланялся в это маленькое окошко да знакомых искал чтоб "попроще да побыстрее" за мзду. именно по своему району говорю, а так же по всеволожскому району Л.Обл. - там в конце девяностых так же примерно было.

Михха! тебе может и не повезет как Жене Лонжерону, ибо времена сейчас вона - гайки закручивают. посему качай с достоверных источников все Законы, Правила и учи.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
и на гладкое и на нарезку получил все с первого раза...никаких экзаменов...принес справки-получил лицензию...ничего не платил...
если я правильно помню, через 5 лет владения гладким - конечно можно написать заяву и получить Лицензию на приобретение нарезного.
Жень! таки и ничего не платил? а как же в сберкассу сбегать - там же госпошлина.

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 09.12.2011 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #18   09.12.2011, 22:14
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
его магазины не нравтся...
Это да! Мне и без магазинов много чего не нравится! Особенно то, что его пилить и пилить, чтобы он нормально работал
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
какие травматы
Грозы - пистолет 04 и револьвер 03.
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Для ознакомления - можно номер? или ссылочку?
На ганзе полно этого. Письмо это, как следствие. Есть ЗоО и есть ГОСТ, который определяет, что является заряженным оружием. А письмо для особо тупых и ретивых полицейских. Законы доступны и легко найти.
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
сайгу, формально, нельзя возить с примкнутым и снаряженным...
МОЖНО!!!
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
как поведет себя гаер или кто еще при проверке в другом городе? черт его знает.
Это будет незаконный беспредел! У меня в чехле всегда выдержки из закона и ГОСТа для таких.

Добавлено через 17 минут
P.s. Стал искать и не нашел куда-то задевал. Давно не возил.

Последний раз редактировалось Shurik, 09.12.2011 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #19   09.12.2011, 22:21
По умолчанию
Шурик! да не вопрос - поиск юзаю регулярно, найду.
просто думал, что есть какое-то особое письмо"Важного мылыцыонера" для всех остальных маленьких подчиненных, типо "статью закона 123 и Госта 2233 читать и понимать, как: сайгуподобные карабины можно перевозить с примкнутым. при общении с гражданами с такими сайгами не заморачиваться
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #20   09.12.2011, 22:22
По умолчанию
Нашел!
Изображения
Тип файла: jpg guns 1.jpg (34.4 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg guns.jpg (43.6 Кб, 20 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook