Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1   09.12.2011, 12:58
По умолчанию Разрешение на оружие...
Пишут на разных форумах, что полиция сейчас лютует и зарубает всех(валит на экзамене) типа указ у них такой, а в стране неспокойно и толи еще будет(дай бог, чтоб хорошо все было)...
Хочется приобрести в защиту своей семьи ружжо (травмат как минимум ,а лучше гладкоствол).
Кто нибудь недавно проходил этот путь?
Как было можете описать?

Зы: Может кто сможет помочь в получении данной бумажки?
Москва вао (ярославка, преображенка).
Можно в личку

Спасибо.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #2   09.12.2011, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
зарубает всех(валит на экзамене) типа указ у них такой
есть такое дело дабы ограничить количество

Мих!а оно тебе надо?(с)
идешь в районное ЛРО (лиц. разреш отдел)
там есть список чего принести с собой из документов.
1. фотки
2. справки псих+ нарко + общую мед - обязат. с сопиями лицензий мед. учреждения ( либо там подскажут в какую поликлинику сходить) - не от всех медцентров принимают доки, ибо часто справки простопокупают.
3. Оплата квитанций (госпошлина)
4. Еще надо сдавать экзамен на знание законов и правил применения.
5. еще придет участковый по из ЛРО-шному запросу , дабы проверить сейф по адресу, где будешь хранить оружие (требования прописаны так же) - то есть сейф для ружа надо заранее прикупить и пришурупить к стене. в идеале - в кладовке без окон и с дверью с замком.
6. гладкоствол если для хранения дома - то вроде все. Не сможешь выйти в лес и стрельнуть по банкам или в тир по тарелочкам.
7. а если для охоты ( Разрешение на хранение И НОШЕНИЕ) - то тогда надо тебе уже приходить туда как члену охот общества. Туда тоже вступительные бумаги надо - вроде бы сейчас дают общероссийский забесплатно, но фотки 3х4 все равно нужны.
8. Заявление на приобретение ружья.
после приема документов - ждешь (в Подольске до трех месяцев тянут резину) - хотя по закону - 1 месяц. и при благополучном исходе тебе дают зеленую бумагу с двумя отрывными талонами - ЛИЦЕНЗИЮ на приобретение.

С ней идешь в магаз. покупаешь - один отрывной талон оторвали. остается в магазе.
Потом в течение - забыл сколько дней - вроде трех - несешь покупку опять в ЛРО и там опять по кругу - и выдают на 5 лет голубую бумажку с фоткой - Разрешение на...оружие


От себя лично скажу что у нас в районе настолько усложняют эту процедуру: приемный день - только 2-я и 4-я суббота месяца, очереди огромные. Район Подольский + Щербинка ( мужики в очередях балакают что в Москве много быстрее) - что иногда и думаю - а можт избавиться от этой ноши, чтобы не тратить время на стояние в очередях. каждые 5 лет по 3-4 дня МИНИМУМ убивается. ни разу на Ать-два не получалось. То они потеряли бумажки, то еще что.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #3   09.12.2011, 14:26
По умолчанию
Валили там всегда! С превого раза только покупают! Все остальный по 2-3 раза приходят. Причем первый можеш учить можешь нет результат один. Получал я лично пять лет назад. Пока получал и изучал вопрос понял что травматика это как мертвому припарка, нормальный человек не будет ей пользоваться, стреляют только неодекватные, те которые покупают как раз. Потому и не купил до сих пор. Так что подумай нужно ли тебе это? А вот если купил бы я, то точно порог невхождения в конфликт у меня был бы ниже.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #4   09.12.2011, 14:43
По умолчанию
А в охотничьи сообщества как принимают?
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #5   09.12.2011, 14:46
По умолчанию
Мих! на guns.ru и районное УВД полиции обрати внимание - там более достоверная инфа будет и часы приема и свой распорядок.
там проконсультируют и в личку тоже
я получал будучи офицером - лет 15 назад порядок получения был чуть попроще. мне в строевой дали справку, что за мной числится табельное и это позволяет сдать без экзаменов - в общем все законно и с первого раза.
после того я посещал подобные заведения раз 8 (перемена места жит-ва и приобретение новья).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
А в охотничьи сообщества как принимают?
http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=2961
http://www.moseco.ru/interaction/win...hrase_id=54118

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 09.12.2011 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #6   09.12.2011, 14:48
По умолчанию
Алексей, спасибо за инфу!
Павел и тебе спасибо тоже!

Буду читать.
Но я точно понимаю, что надо.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #7   09.12.2011, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
...понял что травматика это как мертвому припарка, нормальный человек не будет ей пользоваться, стреляют только неодекватные, те которые покупают как раз. Потому и не купил до сих пор...
Паш! ну не очень то ты и прав, я так скажу. мнения очень разные. люди гибнут и от травматики и с пневматики можно убить.Тут справочная тема, так что не будем развивать

Добавлено через 3 минуты
Миха! добавлю еще что если ты хочешь охотиться в известных тебе угодьях со знакомыми тебе людьми - то нужна лицензия на хранение и ношение.
если охотишься в кавычках без такой лицензии - то штрафы вплоть до лишения лицензии.
ну и читай Консультант ру http://www.consultant.ru/popular/weapon/ Закон Об Оружии

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 09.12.2011 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #8   09.12.2011, 15:19
По умолчанию
Вот понравилась волына
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #9   09.12.2011, 16:22
По умолчанию
м-16 же. что в ней хорошего? тока рейка на нее фонари вешать и лцу.
возьми сайгу
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #10   09.12.2011, 17:50
По умолчанию
Mixxxa,

по поводу травмата (и гладкого? - не уверен) - по новому закону нужно пройти курсы, а лицензии на проведение этих курсов - ни у кого нет. Может, сейчас ситуация и изменилась, но - надо уточнять по вашему региону.

Что касается "гладкого" - то для чего будет использоваться? Для "самообороны" или еще в лес на охоту?

Если не охотник, то покупаешь что-нить короткое (минимально по закону), достаточно надежное. Как ни странно может показаться, но двустволка с короткими стволами -цилиндрами заряженная крупной картечью, подержанная, недорогая, ИМХО самый лучший выбор.

Ну, можно еще и помпу. Но, это на любителя, - у меня есть помповое ружжо, - но по сравнению с полуавтоматом - как бы так себе оно ;) тяжелое, лягается

з.ы. Всякие сайги-калашоиды, с обвесом и прочее - это понты
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook