Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
visalia вне форума visalia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мазда Трииииииии
Старый #11   24.08.2006, 16:33
По умолчанию
Сообщение от werefish
если ты не виноват, в чем смысл каски?
тебе это потом аукнется повышением премий.
реально - на следующий год оплатишь почти стоимость своего ремонта....

поэтому у ингоса по каске и проблем никаких... могут исправить даже больше, чем повреждено...


если въехали в зад - однозначно нужно по осаге виновного ремонтироваться... хотя - если ты рядность не соблюл....

и потом, на 15 кмч такого ущерба нисану быть не может.

50-60, да...
На следующий год он может 1/ сменить страховую, 2/ доплатить порядка 30уе и стоимость страховки не изменится.
Зато сегодня ему не надо общаться со стороной обидчика. Особенно если, не дай бог, сумма ремонта превысит сумму, которая покрывается ОСАГО...
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #12   24.08.2006, 16:39
По умолчанию
Сообщение от werefish
если ты не виноват, в чем смысл каски?
тебе это потом аукнется повышением премий.

Не понял! Пусть Ингос свою каску снимает со страховой нарушителя. И никаких коээфициентов не будет. Или я не прав?

реально - на следующий год оплатишь почти стоимость своего ремонта....

См. выше. КМК ты не прав.

поэтому у ингоса по каске и проблем никаких... могут исправить даже больше, чем повреждено...

Это как? Зачем больше-то? "Лучшее - враг хорошего!"

если въехали в зад - однозначно нужно по осаге виновного ремонтироваться... хотя - если ты рядность не соблюл....

Ну это ГИБДД решит кто прав кто виноват, ну или в худшем случае суд. Но предварительно виноват не я.

и потом, на 15 кмч такого ущерба нисану быть не может.

Ну факт. Как видишь может. А царапина или маленькая вмятина - уже является ущербом, т.к. меняется/красится вся деталь, которая сам знаешь, у официальных дилеров не маленьких денег стоит.

50-60, да...
Ну 50-60 тоже небольшая скорость, если только не лобовой удар!
Ответить с цитированием
werefish
Старый #13   24.08.2006, 16:39
По умолчанию
Сообщение от visalia

На следующий год он может 1/ сменить страховую, 2/ доплатить порядка 30уе и стоимость страховки не изменится.
в общем-то у ингоса такие условия, что лучше его без необходимости не менять.

и как доплатить 30 у.е? этот момент я что-то пропустил...

да, а по осаге что-то получить оччень большая проблема. нервов стоит, определенно...
Ответить с цитированием
visalia вне форума visalia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мазда Трииииииии
Старый #14   24.08.2006, 16:48
По умолчанию
Сообщение от werefish
Сообщение от visalia

На следующий год он может 1/ сменить страховую, 2/ доплатить порядка 30уе и стоимость страховки не изменится.
в общем-то у ингоса такие условия, что лучше его без необходимости не менять.

и как доплатить 30 у.е? этот момент я что-то пропустил...

да, а по осаге что-то получить оччень большая проблема. нервов стоит, определенно...
Не знаю, я год была в Ингосе, потом заплатила пол стоимости второго года, через месяц передумала и мне вернули все деньги ДО КОПЕЙКИ (за вычитом стоимости месяца типа сумму за пол года разделили на 6 и вычли).
Про доплату в Ингосе щас не скажу. В НСГ это точно практикуется. Думаю стандартная практика.
Нет, с ОСАГО лучше не связываться. Не для того мы платим за каско такие баблосы, чтоб потом еще бегать по страховым обидчиков...
Ответить с цитированием
werefish
Старый #15   24.08.2006, 17:04
По умолчанию
Сообщение от maestro2005

Не понял! Пусть Ингос свою каску снимает со страховой нарушителя. И никаких коээфициентов не будет. Или я не прав?
я пока только в качестве виновного выступил... могу быть не в курсе.

но если стоимость ремонта по каске спишут с осаги виновного -то я не прав, однозначно

Сообщение от maestro2005
Это как? Зачем больше-то? "Лучшее - враг хорошего!"...
могут заменить блок в сборе вместо отдельных деталей. при наличии выбора.

Сообщение от maestro2005
Ну 50-60 тоже небольшая скорость, если только не лобовой удар!
в общем-то лобовой удар - самый безопасный. бампера плющатся, а несущие конструкции кузова - не ведет.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #16   24.08.2006, 18:14
По умолчанию Re: Ну вот и меня вчера подбили! Принимаю поздравления.
Сообщение от maestro2005
.......
У меня КАСКО Ингоса, у него ОСАГА РЕСО. Вроде бы все полюбовно пока.
Теперь вопросы (может, конечно, надо их в автостраховании задавать, но вероятно и здесь мож кому пригодится).

1. Какие засады ждут с ИНГОСОМ?
2. Действует ли у них реально услуга, что их товарищ сам забирает 31-ю справку из ГИБДД, т.е. типо мне и не нужно на разбор ходит и стоит ли вообще с этой услугой связываться, дабы время не потерять.
3. Главный вопрос про экспертизу: я так понимаю ИНГОС пошлет меня на одну из своих "независимых" экспертиз, которые работают с ним по договору. Есть ли здесь какие-то засады? Или лучше искать какую-то другую экспертизу, и как по ней потом деньги возмещаются СК? Где-то здесь слышал, что людям на экспертизе, которая предлагается СК, что-то там не учитавали и не все повреждения записывали. По сему и вопрос. Машину буду делать для себя, т.е. деньгами брать не буду. Нужно сделать все максимально качественно и с минимальными затратами времени.

ЗЫ. Получается у 16-й альки ну ооооочень мягкий металл сзади.

Всем заранее огромное спасибо.
Соболезнования. У меня тоже Ингос и тоже взад несильно били пару раз.
По пунктам:
1. Засад у меня не было (4 обращения за прошлый год) - осмотр, направление на ремонт, ожидание (ездил с драным задом, да и пофиг).
2. Справки самому надо брать если специально не застрахован (типа VIP), или если страховка менее какой-то суммы (вроде 2 тыщи баксов, не помню).
3. У меня и экспертиза и ремонт все было в одном месте - автомире. Удобно, и не было позывов, типа это заменим, а это нет. Напр. 1 раз я бы сам фонарь не менял ибо только царапина была, а они решили менять.
Насчет качества ремонтов - см. отзывы по сервисам, я там регулярно отписывал.

Удачи!
Ответить с цитированием
Далматинчик вне форума Далматинчик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera HB black 2005 N16
Старый #17   24.08.2006, 21:43
По умолчанию Re: Ну вот и меня вчера подбили! Принимаю поздравления.
Сообщение от maestro2005
ЗЫ. Получается у 16-й альки ну ооооочень мягкий металл сзади.

Всем заранее огромное спасибо.
Металл мягкий и спереди тоже. Концепция всех иномарок такова, чтобы не страдали при аварии люди. Капсула безопасности - салон. Остальное мнется и гнется для того, чтобы гасить силу удара и растягивать по времени импульс удара - пропорционально времени уменьшается сила удара. Перегрузки при столкновении со скоростью 60 км в час таковы, что даже если пристегнут, то мозг отрывается от черепной коробки и в смятку внутри (актуально для отечественного автопрома). Поэтому придумали концепцию капсулы и подушки (занавески) безопасности и преднатежители ремней и активные подголовники т.д и т.п. - всё для того, чтобы гасить импульс при ударе и растягивать его во времени.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #18   24.08.2006, 23:29
По умолчанию
Эх, если и буду еще страховаться, то в ИНГОССе! Красиво у вас получается.

А мое "Отечество" - полный отстой. Волокита жуткая, автосервис безобразный. Не ремонтируют даже то, что написано в экспертизе, не говоря уже о том, что откровенно воруют зеркала... На приемке надо разбирать салон, привозить 4 домкрата и свою переноску - иначе их косяков не увидеть. А "подъемники сейчас все заняты"...

Сорри, что не в тему. Просто корректная работа страховой и сервиса лично у меня вызывает восхищение. Хотя это должно было быть нормой...
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
gvozdeti вне форума gvozdeti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #19   25.08.2006, 00:02
По умолчанию
если ты не виноват, в чем смысл каски?
тебе это потом аукнется повышением премий.
реально - на следующий год оплатишь почти стоимость своего ремонта....

поэтому у ингоса по каске и проблем никаких... могут исправить даже больше, чем повреждено...


если въехали в зад - однозначно нужно по осаге виновного ремонтироваться...

Это называется регресс (ущерб компенсируется виновной стороной, взимается Ингосстрахом), на бонус-малус в следующем году НЕ ВЛИЯЕТ (страховая премия увеличится, если только сам виноват).

Ремонтироваться однозначно по КАСКО, за это и деньги плачены. Тот, кто советует ремонтироваться по ОСАГО виновного, вряд ли через это когда-либо прошел. Одних нервов уходит немеряно!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook