Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ares вне форума ares    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Almera N16 1.8 Lux 86L2 АКПП
Старый #1   23.08.2006, 08:19
По умолчанию Провис передний бампер
Может уже было, если да, то дайте ссылу...
Almera N16, sedan, 2005 г.
Сабж короче, бампер передний провис, отступает от фар, если рукой пошатать, чуточку болтается... Видимых повреждений нету.. Ваши рекомендации... Он вроде на клипсах, т.е фик подтянешь, или как???
Ответить с цитированием
kinst вне форума kinst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N16
Старый #2   23.08.2006, 08:22
По умолчанию
Нет, он не на клипсах. Сними фару, под которой провис. И там увидиш, что он держиться на балке. Ее то и надо поднимать.
Ответить с цитированием
Банифаций вне форума Банифаций    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera 1.5
Старый #3   23.08.2006, 08:52
По умолчанию
у меня тоже провис, а собака официальный дилер не хочет по гарантии чинить. говорят так и должно быть , на заводе так делают(
Ответить с цитированием
LAZO вне форума LAZO    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N-16
Старый #4   23.08.2006, 11:05
По умолчанию
Таккая же фигня!!! В пеликане сказали что я якобы куда то уперся :shock: и из за этого он провис . сказали что нижний крепеж погнут короче с гарантией послали!!!!! Я вроде в сознании стараюсь ездить и светлом уме если бы я уперся то вопросов по гарантийке у меня не было
Ответить с цитированием
Chandler вне форума Chandler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   23.08.2006, 13:14
По умолчанию
И у меня почти также, только у меня еще как купили новую Н16, капот прилегал к фарам с права зазор 1 см, слева 0.5 см, вчера ездил в ОВОД, и тоже послали с гарантией, сказали что сам куда то въехал. А за свой счет сказали будет стоить около $200.
Ответить с цитированием
ares вне форума ares    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Almera N16 1.8 Lux 86L2 АКПП
Старый #6   23.08.2006, 13:46
По умолчанию
Сеня во дворе запарковалась еще одна алька, я ее глянул, у нее тоже провис.. Паходу такая недоработка!
Ответить с цитированием
glexx вне форума glexx    
Начинающий клаббер
Старый #7   23.08.2006, 13:57
По умолчанию
да было тоже. это по ходу болезнь такая.. там крепления, типа защелки по бокам - слабенькие..
ну я лечил "у дяди васи", а операция заключается в следующем - сняли бампер и саморезом аккуратно закрепили каждую сторону. выглядиеть хоть прилично стал..
рекомендую..
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #8   23.08.2006, 20:34
По умолчанию
Если все болты бампера прикрученны хорошо,а зазор между бампером и фарами Вам кажется большим,то очень просто самостоятельно зазоры отрегулировать.
Откройте капот,чтобы работе не мешал звуковой сигнал,его можно открутить,так будет удобней подобраться к металл.ланжерону,который стоит за бампером.
Так вот этот ланжерон из мягкого металла и имея какую ни какую мужскую силу его можно поднапрягшись, гнуть руками. И закрывая капот проверять для себя на глаз ширину всех зазоров между фарами,капотом и бампером.Повторить процедуру несколько раз и добиться идеальности.
Я себе так все отрегулировал,что конвеерная сборка должна брать с меня пример.И не надо никаких сервисов.Алмера - простейший автомобиль!За что и ценю ее!

Посмотрите внимательней, если кто-то в Ваше отсутствие ничаянно легоничко поцеловал Вашу Алмерку в мордочку,то следов может не остаться,а вот клипсы(за бампером) могут отстегнуться и зазоры заметно увеличатся.
Ответить с цитированием
NissaFly вне форума NissaFly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #9   24.08.2006, 11:38
По умолчанию
Сообщение от glexx
да было тоже. это по ходу болезнь такая.. там крепления, типа защелки по бокам - слабенькие..
ну я лечил "у дяди васи", а операция заключается в следующем - сняли бампер и саморезом аккуратно закрепили каждую сторону. выглядиеть хоть прилично стал..
рекомендую..
После обследования всей когструкции та же мысля посетила, тока руки не дошли пока.
Тама такая пластиковая колодка стоит - в нее крутили?
Ответить с цитированием
glexx вне форума glexx    
Начинающий клаббер
Старый #10   24.08.2006, 14:22
По умолчанию
После обследования всей когструкции та же мысля посетила, тока руки не дошли пока.
Тама такая пластиковая колодка стоит - в нее крутили?[/quote]

Ой, точно не скажу.. ( вот помню вроде место соединения - это угол крыла внутри и бамперный фрагмент какой-то. извиняюсь за путаницу...
ну если бампер сам снять - то по ситуации там на месте разберетесь.
ну подтянуть можно - факт!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook