Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт > Вопросы и претензии к модераторам
Вопросы и претензии к модераторам - Вопросы касающиеся модерирования форумов и действий модераторов. Жалобы и предложения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #1   28.11.2011, 18:48
По умолчанию Предполагаемое нарушение Правил Модератором Boxxer
Излагаю свое видение произошедшего. Если я не прав - объясните, в чем.
В разделе, посвященном Nissan X-Trail в теме "Круиз контроль - вопросы" (http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=32448&page=8) был задан вопрос примерно следующего содержания:
"Почему бортовой компьютер (БК) при включенном круиз контроле не показывает значение скорости, установленное для круиз контроля?"
Я попытался ответить на этот вопрос, основными тезисами ответа были:
1. Для алгоритма круиз контроля совершенно не нужно знать скорость автомобиля.
2. БК не знает точной скорости автомобиля.
3. Вероятно, производитель решил не показывать водителю недостоверное значение скорости.
Второй тезис вызвал бурную негативную реакцию, в первую очередь у пользователя Boxxer, который одновременно является Модератором раздела.
В результате короткого обсуждения, если смотреть с моей колокольни, произошло следующее:
Пользователь Boxxer, поняв, что сложившееся обсуждение характеризует его как человека явно некомпетентного, решил удалить как свои, так и мои сообщения в теме. А для того, чтобы соблюсти видимость порядка, объявил мне взыскание за оффтоп и флуд. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=158454
Повторяю: я не могу знать, о чем думал Boxxer, совершая те или иные действия, но со стороны это выглядит именно так.
На мой взгляд, обсуждение алгоритма работы круиз-контроля и способов получения используемых этим алгоритмом данных в теме, посвященной круиз контролю, никак не может являться ни флудом ни оффтопом.
Поэтому я, естественно, обратился к Boxxer'у в ЛС за разъяснениями.
В ответе фигурировала фраза (с сохранением орфографии и пунктуации оригинала):
"Извините, но таких технически неграмотных советов и ответов я еще не встречал, пусть лучше ни чего не будет, нежели то что было."
из которой можно сделать вывод, что Boxxer не оспаривает того факта, что причина удаления сообщений не имеет ничего общего ни с флудом, ни с оффтопом.
От дальнейшей переписки Boxxer самоустранился, на мои письма не отвечает, поэтому я счел возможным вынести разбор данного случая в настоящий раздел.
Мне хотелось бы знать, что является задачей Модераторов: анализ СООБЩЕНИЙ пользователей на предмет нарушения правил форума или же оценка технической квалификации САМИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?
А также из чего должен исходить Модератор в своей деятельности: из Правил форума или из собственных представлений о прекрасном?

В данной теме мне бы хотелось обсудить только действия Модератора, которые, на мой взгляд, противоречат Правилам форума (необоснованное удаление сообщений, назначение наказания в отсутствие проступка), и не пытаться анализировать техническую стороны вопроса (т.е. кто именно прав - я или Boxxer), т.к. считаю, что при отсутствии признаков флуда или оффтопа обсуждение должно:
1. Остаться в соответствующей теме.
2. Быть доведенным до конца, чтобы любой читатель форума мог узнать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на вопрос, а не только мнение Модератора по этому вопросу.
3. В конце концов, воздать спорящим по заслугам - глупость каждого должна быть видна.
Пусть исход спора решают аргументы, а не административное действие. А аргументам технического характера IMHO место в тематической части форума, здесь же они будут оффтопом.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #2   28.11.2011, 19:53
По умолчанию
как-то бы посмотреть переписку. помню начинал читать эту тему, первые мессаги помню... имхо, флуда не было вначале...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #3   28.11.2011, 20:06
По умолчанию
Не вижу бурной и негативной реакции ни на один из тезисов, техническую составляющую обсуждать не буду
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #4   28.11.2011, 20:22
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
как-то бы посмотреть переписку. помню начинал читать эту тему, первые мессаги помню... имхо, флуда не было вначале...
Ну, это не ко мне.
Раз на форуме предусмотрен механизм обжалования действий модераторов, то должен быть и механизм мягкого удаления постов, т.е. переноса их в невидимый раздел без физического уничтожения.

Но, повторюсь, мне бы не хотелось в ЭТОЙ теме рассматривать технические аспекты. Предпочел бы сделать это после восстановления постов в исходной теме.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Не вижу бурной и негативной реакции ни на один из тезисов,
А как еще назвать удаление постов, не имеющих признаков какого-либо нарушения Правил?
техническую составляющую обсуждать не буду
Полностью поддерживаю.

Последний раз редактировалось s-andriano, 28.11.2011 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #5   03.12.2011, 23:41
По умолчанию
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
1. Для алгоритма круиз контроля совершенно не нужно знать скорость автомобиля.
это противоречит тезису что круиз контроль включается на скорости выше 40 км\ч. не зная скорости он не сможет включиться.
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
2. БК не знает точной скорости автомобиля.
знает. исходя из теории относительности.
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
3. Вероятно, производитель решил не показывать водителю недостоверное значение скорости.
показывает. на приборной доске с помощью спидометра (опять же теория относительности)
Не буду защищать не одну из сторон. Но ошибаются все. ибо мы живые люди.
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы знать, что является задачей Модераторов: анализ СООБЩЕНИЙ пользователей на предмет нарушения правил форума
не могу сказать первостепенная эта задача или нет. Но в технических разделах. приходится удалять и переносить, а так же объединять сообщения и темы. Иногда разделять темы. Редактировать сообщения пользователей. Все это делается для блага пользователей.
Могу больше сказать, несколько раз чистил, а так же делал из одной темы три. Удалял сообщения нещадно и уверяю Вас там были сообщения не только обычных пользователей, но модераторов. Все это называется чистка. Делается это для удобства пользователей. ибо перечитывать ветку в 500 страниц как минимум накладно.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
s-andriano вне форума s-andriano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: X-Trail T31
Старый #6   05.12.2011, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
это противоречит тезису что круиз контроль включается на скорости выше 40 км\ч. не зная скорости он не сможет включиться.
Ваш вывод неверен т.к. основан на недостоверных данных. Могу подробно рассказать и объяснить, что и почему. Но только не в этой теме, а в тематическом разделе.
Думаю, обсуждение тематических вопросов должно быть именно там.
Но в технических разделах. приходится удалять и переносить, а так же объединять сообщения и темы. Иногда разделять темы. Редактировать сообщения пользователей. Все это делается для блага пользователей.
Могу больше сказать, несколько раз чистил, а так же делал из одной темы три. Удалял сообщения нещадно и уверяю Вас там были сообщения не только обычных пользователей, но модераторов. Все это называется чистка. Делается это для удобства пользователей. ибо перечитывать ветку в 500 страниц как минимум накладно.
Благо пользователей - вещь полезная, только кому доподлинно судить, что для пользователя благо, а что - нет.
Вполне естественно и желание удалить из темы сообщения, содержащие ложную информацию, и оставить только те, что содержат истину, причем, желательно в доступном и компактном виде.
Только кто будет определять, что есть истина, а что - нет?
Как правило, модератором в тематическом разделе должен назначаться человек, разбирающийся в предмете, но и он не может знать всего и разбираться во всем.
В данном конкретном случае, надеюсь, Boxxer является специалистом по автомобильной технике. Я об этом судить не берусь хотя бы потому, что сам таким специалистом не являюсь. Но я являюсь специалистом в компьютерной технике, а круиз-контроль - функция компьютера. И на основании написанного Boxxer'ом я могу сделать однозначный вывод, что в компьютерах он не разбирается. Но, тем не менее, берет на себя ответственность удалять то, что на его взгляд является неверным. Причем, не выслушав доводов оппонента и не разобравшись.
По факту после его правки два последних поста в теме (все, что есть на последней странице) создают у пользователя явно неверное представление.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #7   13.12.2011, 08:45
По умолчанию
а где модератор?
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #8   13.12.2011, 10:19
По умолчанию
Кстати, да... уже вторая тема с претензией появилась, а комментов и по первой нет
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт > Вопросы и претензии к модераторам

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook