Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X-TRAIL FOR LIFE вне форума X-TRAIL FOR LIFE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T31 MCVT 2.5 BLACK
Старый #1   25.11.2011, 11:39
По умолчанию PocketGIS и Пробковорот
Навигационная программа с пробками по бесплатным картам OpenStreetMap

В качестве навигатора использую старенький Asus p535, тем не менее нормально подходит под мои нужды. Программ для WinMobile море, я попробывал почти все: navitel Igo Прогород Ситигид и другие ... Из всех опробованных купил только Navitel , карты норм, но не для Москвы . В Москве движение меняется практически каждый день ... то перекроют дорогу, то сделают односторонней то ещё что-нибудь . На дальняк да , Навител хорошая прога, бывает всякое конечно, но в целом он и Igo хорошо .
И вот как то раз я наткнулся на программу PocketGis, зарегился на сайте , скачал и установил. Сначала было непривычно, нет 3Д, нет украшательств, но так как хотелось попробовать что то новенькое , сносить сразу у не стал ...
Покатавшись с PocketGis недельку, мысль об удалении ушла ,я думаю навсегда ! Программа имеет уникальный алгоритм учета пробок и построения маршрута . Карты и программа абсолютно бесплатные, причем карты выходят раз в неделю новые, учитывается новые развязки , запреты разрешения поворотов и т.д. Карты есть все России плюс некоторые заграничные, в Тайланде я катался по Пхукету нормально дороги прорисованы. Любой пользователь, заметив ошибку или неточность карты может написать в мантис.http://www.pocketgis.biz/mantis/view_all_bug_page.php и в новой карте вы это изменение уже будете видеть !!!

Маршруты отдельная тема ! Строит IMHO сверх адекватно . Пробочные данные берутся от Онлайн датчиков , плюс статистика накопленная годами . Маршрут в 90 % оправданный получается . Если подвожу друзей и основные трассы стоят, они удивляются тому пути который предлагает программа, и постоянно спрашивают где мы находимся и откуда я знаю эту дорогу. Не предлагает плутать дворами и маленькими улочками, если по трехе получится также , а то и быстрее. Иногда лучше немного постоять а потом быстро доехать . В проге также реализованы Онлайн Сервисы: можно видеть и оставлять данные о авариях, камерах, можно видеть ваших коллег и друзей использующих эту программу в данный момент .
Прога работает на WinMobile, WinCe , и обычном компьютере (удобно для кар PC ) . интерфейс конечно не очень привычен, но не в нем главное, поиск, точка и погнал . Четко работает время прибытия , прога практически не ошибается +-10 мин, но чаще с точностью до 5, очень удобно ! всегда знаешь во сколько приедешь к финишу .
Вообщем советую попробовать , чтобы скачать прогу нужно зарегистрироваться на сайте http://www.pocketgis.biz/ лучше скачивать сразу с экстендером от sesh , карты здесь http://probki77.ru/poketgis/karta-mo...-poketgis.html . А вообще очень много написано ещё на форуме 4PDA http://4pda.ru/forum/index.php?act=s...l&result=posts
Вот такое вот повествование вышло про мою любимую навигационную прогу, очень надеюсь , что и тем кто попробует тоже понравится эта программа !

Добавлено через 15 часов 17 минут
25.11.2011, быстрее, 1147
выезд в 08:43, ул.Борисовские пруды д.21, корп.1 - Столярный переулок д.3
прогноз прибытия без пробок 09:29
время в пути без пробок 00:46
длина маршрута 24.4 км

прогноз с пробками 09:48
время в пути с заторами 1:05
Приехал в 09:58, 3 минуты потерял на заправку и ещё +7 минут накинулось при отклонении от маршрута в начале пути (не стал выезжать на Каширку от Сабурово, а выехал левее по Борисовским прудам). Считаю отклонение правильным, т.к. выезд от Сабурово был забит (на карте пробки не было - желтые стрелки). Да и выезд там не очень приятный.
1:15 - фактическое время в пути


Маршрут был проложен по Каширскому шоссе, далее по ТТК, далее на Мантулинскую, затем Шмитовский , Трехгорный вал и Столярный .
Стоял там, где нельзя не стоять - Каширка+Варшавка , ТТК , Мантулинская,Шмитовский и Трехгорный без пробок !
Маршрут 10 из 10 .

Последний раз редактировалось X-TRAIL FOR LIFE, 25.11.2011 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
X-TRAIL FOR LIFE вне форума X-TRAIL FOR LIFE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T31 MCVT 2.5 BLACK
Старый #2   28.11.2011, 22:25
По умолчанию Домой
25.11.2011, быстрее, 1147
выезд в 18:20, Столярный переулок д.3-ул.Борисовские пруды д.21, корп.1
прогноз прибытия без пробок 19:06
время в пути без пробок 46 минут
длина маршрута 25.5 км

прогноз с пробками 19:28
время в пути с пробками 68 минут
Приехал в 19:40
фактическое время в пути 80 минут
Маршрут неплохой, изначально был проложен через садовое - шлюзовая набережная и далее до андропова и затем на каширку (примерно так). Затем ещё разок перепроложился, в итоге ехал так, от маршрута не отклонялся. 5 минут накинуло на выезде на Каширку с Коломенского проезда , там фура прижала легковушку к правому бордюру . Остальные 7 минут набрал на маршруте . В целом доехал хорошо, особо не стоял .
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (68.9 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
teran вне форума teran    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 Luxary
Старый #3   29.11.2011, 22:57
По умолчанию
на андройд бы..
Ответить с цитированием
X-TRAIL FOR LIFE вне форума X-TRAIL FOR LIFE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T31 MCVT 2.5 BLACK
Старый #4   30.11.2011, 10:47
По умолчанию
Сообщение от teran Посмотреть сообщение
на андройд бы..
Надеюсь скоро будет ...

29.11.2011, быстрее, 1147
выезд в 18:14, Столярный переулок д.3-ул.Борисовские пруды д.21, корп.1
прогноз прибытия c пробками 19:08
время в пути 55 минут

Приехал в 19:14
фактическое время в пути 61 минут

Маршрут: Пресня - разворот - 1905 - набережная до поворота на Арбат- садовое на Люсиновскую - Варшаавка -Каширка - Борисовские Пруды .
Потолкался на Люсиновской (там сужение до 2 -х полос) далее нормально .
Когда увидел прогноз, то неповерил. Оказалось зря . Знакомый простоял на Красной Пресне на выезде через Барикадную минут 40. ДПС мутили что то со светофором .
Ответить с цитированием
X-TRAIL FOR LIFE вне форума X-TRAIL FOR LIFE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T31 MCVT 2.5 BLACK
Старый #5   06.12.2011, 21:01
По умолчанию
05.12.2011 Быстрее 1147 Маршрут Жуковка - Каширское шоссе 92
С пробками :
Старт 15:50 Финиш 16:51 Время в пути 1:02 Длина 42.7
Реально приехал 16:57 . Маршрут реально порадовал . Сначала по МКАДУ, потом перед пробкой увел на Ленинский - Профсоюзная - Нахимовский - Каширка . Тормозился только на светофрах, в пробках не стоял . Отклонение в 5 минут считаю несущественным для такой длины маршрута .





06/12/2011
ул.Борисовские пруды д.21, корп.1 - Столярный переулок д.3
24.9км, выезд в 8:43, прибытие 9:52, в пути 69 минут
Реально финишировал в 10:10 в пути 88 минут
Недооценен выезд на Каширское шоссе, далее маршрут перестраивался раза 3 . В итоге повел так как, я давно не ездил ! Через Андропова (был пустой до метро Коломенская, что странно), потом на набережную до Кремля, на Арбат и там по переулкам на Трехгорный до финиша . Маршрут необычный, но в принципе интересный
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook