Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fomichh вне форума fomichh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #1   24.11.2011, 11:42
По умолчанию Аккумулятор
И снова здравствуйте! Значит так:
Недельку назад поехал в деревню на несколько дней, все хорошо, замечательно, попил водочки с пивом, отдохнул вообщем Машина простояла 4 дня в гараже (неотапливается) 2 последних дня с отметкой -3 на термометре. Настало время уезжать. Пошел прогревать машину, но не тут то было! Аккум дохлый! Вообще 0. Ну подумал бывает... Прикурил, доехал. Время в пути 4 часа, дома был около 21.00 в 8 утра на работу (аккум должен был зарядиться теоритически). Хренкибаб меня ожидал с утра! У меня кончилась гарантия 9го октября. И это что? Начало техногенных катастроф? У когонить было подобное? И вообще кто-нибудь менял штатный аккумулятор?
Ответить с цитированием
АВТОГРАНД вне форума АВТОГРАНД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #2   24.11.2011, 16:41
По умолчанию
Да, срок жизни АКБ не предсказуем, бывает замена и в гарантийный период. До 2010 года гарантийный срок на АКБ был 6 месяцев, с 2010г. 3 года или 100000 км. К сожалению, Вам придется покупать новый.
__________________
Мы работаем для Вас и Вашего автомобиля!
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #3   24.11.2011, 18:52
По умолчанию
Сообщение от fomichh Посмотреть сообщение
У когонить было подобное?
было на другом авто. садится в ноль как правило из за осыпания банки или хорошей утечки. проверить аккум можно почти в любом сервисе. предварительно его зарядив дома специальным зарядным устройством. Если аккум живой, то искать утечку (короткое замыкание)
сколько лет аккуму? как правило живут они 3-4 года при нормально эксплуатации. дальше как повезет. бывает что и 5-6 лет. но это очень, очень редко.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #4   24.11.2011, 21:36
По умолчанию
Ну, если по тексту кончилась гарантия на машину - то прошло 3 года и полтора месяца. Имхо - зарядить и ездить дальше.
Если не удается - то купить новый... и ездить дальше
Ответить с цитированием
fomichh вне форума fomichh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #5   25.11.2011, 10:51
По умолчанию
На выходных буду заряжать, поеду диагностику делать.. У бати помнится ВВ пассат лет 8 был. с аккумом никогда проблем небло... И как-то отложилось, что аккум ДОЛЖЕН работать лет 10 Ну вот заклинило в голове. И еще я очень за генератор переживаю. У меня по жизни всегда складывалось с любой техникой. Гарантия кончилась и начинаются проблемы. Не везучий я в этом плане. Вот и паникую. Ну я понял Ваше мнение. В начале следующей недели отпишусь.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #6   25.11.2011, 10:59
По умолчанию
То было раньше. знакомый в Ростове - тоёта крузак 100 2011 года - холит и лееет его. а авто ему служит верой и правдой. А новые машинки - рассчитаны как раз на три-4 года и ли 150 000 и потом начинается затратная для владельца замена порой агрегатов в сборе. Такова тенденция рынка.
А АКБ вроде бы как всегда на 3-4 года получалось использовать. наверное зависит от
а) регламентного ухода, протереть пыль, смазать клеммы нейтральной смазкой, чтобы не окислялись, не загрязнять.
б) контроля уровня электролита
в) циклов заряда - разряда. при частых коротких поездках - он умрет быстрее чем при более редких и дальних.
г) ну и нагруженность. всякие доп. потребители как при работающем (от гены) - так и при отключенном двигателе (автосигналка и т.п.)
Ответить с цитированием
fomichh вне форума fomichh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #7   26.11.2011, 21:37
По умолчанию
Сегодня дернул соседа прикурить меня, хотел поехать на диагностику. Пвтались зарядить минут 20! ВОт дохлый в 0 аккум... И что-то дергуло! Дай думаю посмотрю уровень электролита. Отвинтил крышечки ииииии..... там нмчего! Прям совсем ничего! Сухой как песок в пустыне! 450мл. влил электролита, 5 минут прикуривал и вуаля! Все заработало
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #8   26.11.2011, 22:43
По умолчанию
Сообщение от fomichh Посмотреть сообщение
Сегодня дернул соседа прикурить меня, хотел поехать на диагностику. Пвтались зарядить минут 20! ВОт дохлый в 0 аккум... И что-то дергуло! Дай думаю посмотрю уровень электролита. Отвинтил крышечки ииииии..... там нмчего! Прям совсем ничего! Сухой как песок в пустыне! 450мл. влил электролита, 5 минут прикуривал и вуаля! Все заработало
электролит просто так не исчезает. ищите причину. их несколько вот основные.
слишком сильный ток с генератора идет и электролит кипит или неправильная йомкость аккума (что бывает крайне редко)
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
fomichh вне форума fomichh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Tiida
Старый #9   27.11.2011, 14:36
По умолчанию
Всетаки советуете сделать диагностику? Аккум стоковый ниссановский. Займусь мож сегодня. Отпишу.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #10   27.11.2011, 16:08
По умолчанию
в нете полно статей с советами по обслуживанию. как вариант http://domkrat59.narod.ru/articles/littlesovet02_3.htm
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook