Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #1   14.11.2011, 14:10
По умолчанию 128 000 км. пробега или вся правда о Кашкае.
И так: Кашкай 2.0, 4wd, 6мкп, комплектация SE+ куплен новым в июле 2008. Продан в ноябре 2011 с пробегом 128 000.
Все недостатки, описанные ниже, никак не умоляют достоинств данной модели и относятся к только к автомобилю эксплуатируемого мной.
500 км – люфт правого зеркала ( на ходу болталось невозможно смотреть), заменено по гарантии.
30000 – застучали задние амортизаторы и передние стойки стабилизатора (всё заменено по гарантии).
35000- потёк поддон картера ( прокладка заменена по гарантии).
42000-при движении в горку или под нагрузкой начал гудеть выжимной подшипник сцепления ( звук хорошо знакомый владельцам 16-х альмер) гарантийным случаем не признали, гудит по настоящее время.
75000-скрип руля при вращении-смазали резиновую манжету в месте где рулевой вал входит в моторный отсек
80000- на шестой передачи в диапазоне от 80 до 120 км/ч стал появляться тонкий свист из коробки, к моменту продажи он стал более сильным.
88000 – небольшой стук при вращении руля –смазали механизм регулировки руля по вылету.
95000-перестало закрываться сначала левое зеркало, а потом оба, дело оказалось не в предохранителе, окислился (позеленел ) и оплавился разъем соединяющий левое зеркало с проводкой, гарантийным случаем не признали, разъемы срезал и соединил провода на скрутках.
101000-перестали работать дворники, жужжание моторчика слышно, а поводки неподвижные, причина: износ пластикового колпачка шарнирного механизма тяги, отдельно тяга не продаётся только механизм в сборе за 10000р или б/у 3000р, отремонтировал своими силами.
102000- перестали включаться задние стоп сигналы- причина в выключателе у педали тормоза, отдельно выключатель не продаётся, блок в месте с педалью стоит 6000р, разобрал выключатель, отремонтировал самостоятельно.
105000- 110000 -стали гудеть передние подшипники ступиц- отдельно подшипники не меняются, только в сборе со ступицей, заменил обе.
Потекли передние амортизаторы , люфт у стоек стабилизатора, аммо-заменены на Каябу , стойки стабилизатора на усиленные с маркировкой rus, после замены такое ощущение, что едешь на новой машине.
Стало заметно проседание задних пружин, заменил на пружины Suplex.
При включении кондиционера громко дребезжит тепловая защита выхлопной системы, неисправность устранить не смог.
115000- заклинил компрессор кондиционера, б/у не нашёл, новый купил за 35000р, в общем весь ремонт вылился в 70000р.
125000 -опять загудел передний левый подшипник ступицы.
Ну и справочные данные:
Расход масла: от максимума до минимума на щупе за 15000, после 60 тыс. пробега масло менял через 7500км.
Спереди стоял 4-ый комплект тормозных колодок и второй комплект дисков.
Сзади второй комплект колодок.
Воздушный фильтр двигателя менял каждые 15 тыс. как результат дроссельная заслонка чистая.
Если есть у кого вопросы задавайте, с удовольствием отвечу!!!!
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.

Последний раз редактировалось x901tx, 14.11.2011 в 14:22.
Ответить с цитированием
Kolu4ii вне форума Kolu4ii    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: BMW E90
Старый #2   15.02.2012, 17:34
По умолчанию
Спасибо за отзыв - довольно подробно.
На какую пересели?
__________________
На все вопросы буду отвечать только в присутствии своего авокадо
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #3   15.02.2012, 17:41
По умолчанию
Сообщение от x901tx Посмотреть сообщение
И так: Кашкай 2.0, 4wd, 6мкп, комплектация SE+ куплен новым в июле 2008. Продан в ноябре 2011 с пробегом 128 000.
Все недостатки, описанные ниже, никак не умоляют достоинств данной модели и относятся к только к автомобилю эксплуатируемого мной.....
Это что? У меня дизель с пробегом в 125000т.км. Проблем нет.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 04.06.2012 в 11:09. Причина: убрал оверквотинг
Ответить с цитированием
gLuk174 вне форума gLuk174    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Qashqai SE+2009
Старый #4   15.02.2012, 18:03
По умолчанию
Ну дизель катался по Европе наверное? А в Северодвинске куда кататься?
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #5   15.02.2012, 19:01
По умолчанию
Сообщение от gLuk174 Посмотреть сообщение
Ну дизель катался по Европе наверное? А в Северодвинске куда кататься?
Он в России два года уже. Климат и дороги в Северодвинске желают быть лучшего.

Добавлено через 26 минут
Уважаемый x901tx где то я уже читал такое ваше сообщение и комментарии пользователей по этому поводу были не лесные. Извините уж за критику.

Последний раз редактировалось olvex, 15.02.2012 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #6   15.02.2012, 19:53
По умолчанию
Сообщение от olvex Посмотреть сообщение
Это что? У меня дизель с пробегом в 125000т.км. Проблем нет.
У моей тоже на момент продажи проблем почти небыло, новый владелец наслаждаетсяя безшумной подвеской, и великолепной динамикой.



Сообщение от olvex Посмотреть сообщение
Уважаемый x901tx где то я уже читал такое ваше сообщение и комментарии пользователей по этому поводу были не лесные. Извините уж за критику.
Ссылку на эту тему я размещал на форуме "клуб кашкай" вопрос был о надёжности, вот ссылка http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=13184
А теперь покажи хоть один нелестный отзыв в мой адрес
И вообще, как может об отчёте быть нелестный отзыв? Я просто рассказал правду о своём автомобиле.



Сообщение от Kolu4ii Посмотреть сообщение
На какую пересели?
Пересел на Икс-трейл, 2л мкпп, будет время напишу отчётик о сравнении этих автомобилей, так сказать личный опыт.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
димашка вне форума димашка    
Заблокирован
Откуда: балашиха; Авто: ниссан кашкай
Старый #7   16.02.2012, 11:34
По умолчанию
x901tx, за какую сумму продали, если не секрет?
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #8   16.02.2012, 16:50
По умолчанию
Димашка, ответил в личке.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
olvex вне форума olvex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Quashqai 1.5 dci
Старый #9   16.02.2012, 16:58
По умолчанию
Ссылку на эту тему я размещал на форуме "клуб кашкай" вопрос был о надёжности, вот ссылка http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=13184
А теперь покажи хоть один нелестный отзыв в мой адрес
И вообще, как может об отчёте быть нелестный отзыв? Я просто рассказал правду о своём авто.
И что после такой публикации думать людям которые купили или собираются покупать Кашкай?
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #10   16.02.2012, 17:06
По умолчанию
Не знаю, что думать людям, но это ПРАВДА и от неё, ни куда не денешся.
__________________
Истинный Ниссановод! были: ( N15(100 000); N16(130 000); J10(128000)), сейчас Т31, а в семье ещё Е11 и турбо Juke 4WD.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook