Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AGS1 вне форума AGS1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #1   29.03.2005, 13:08
По умолчанию Уровень масла после 2000 км пробега (Алмера 1.5)
Алмера № 16 двиг. 1.5 покупка - ноябрь 2004 года. После 2000 км пробега уровень масла снизился на 30 % по сравнению с первоначальным. Автосервисы посоветовали ездить пока уровень не дойдет до минимума и только потом предъявить машину на их зоркие очи. Какие будут мнения, ниссановцы?
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #2   29.03.2005, 13:11
По умолчанию
БАА!! Уже и движки 1,5 заболели жором масла!!!
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #3   29.03.2005, 13:20
По умолчанию Re: Уровень масла после 2000 км пробега (Алмера 1.5)
Сообщение от AGS1
Алмера № 16 двиг. 1.5 покупка - ноябрь 2004 года. После 2000 км пробега уровень масла снизился на 30 % по сравнению с первоначальным.
А первоначально то сам проверял? Было на "max"?
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #4   29.03.2005, 14:06
По умолчанию Расход масла
У меня на N16 1,5 л при 2100 км пробега перерасхода масла не наблюдается.
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #5   29.03.2005, 14:36
По умолчанию масло
Покупал в октябре 2004.Вчера было 8000 км.Уровень как при покупке.Вопрос-когда проверяли уровень до своих 2000 км.?
Ответить с цитированием
Fantomas вне форума Fantomas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: была Almera N16 1.8 сменял на X-Trail 2.0
Старый #6   29.03.2005, 14:48
По умолчанию Болезненный вопрос?
Почему то, когда кто нибудь на форумах пишет про повышенный расход на Альмерах (а пишут МНОГИЕ), сразу несколько старожил "набрасываются" на него с замечаниями о том, что ИХ Альмеры масло не жрут ВООБЩЕ!
Это что, больной вопрос или сговор? Или хотите убедить владельцев жрущих машин, что и у них жора нет?
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #7   29.03.2005, 14:56
По умолчанию Re: Болезненный вопрос?
Сообщение от Fantomas
Почему то, когда кто нибудь на форумах пишет про повышенный расход на Альмерах (а пишут МНОГИЕ), сразу несколько старожил "набрасываются" на него с замечаниями о том, что ИХ Альмеры масло не жрут ВООБЩЕ!
Это что, больной вопрос или сговор? Или хотите убедить владельцев жрущих машин, что и у них жора нет?
Нет... Ни в коем случае не "набрасываются"! Расход наверняка есть. Вопрос только в количестве "съедаемого" масла. И :!: в количестве случаев повышенного расхода. Тем более у а/м примерно одного времени выпуска (покупки) и пробега. Если таких случаев станет много, будем бить тревогу - неисправность системная.
Ответить с цитированием
MaximKit вне форума MaximKit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан Альмера 1.5
Старый #8   29.03.2005, 15:52
По умолчанию Re: Болезненный вопрос?
[quote="GeoMay"]
Сообщение от Fantomas
Почему то, когда кто нибудь на форумах пишет про повышенный расход на Альмерах (а пишут МНОГИЕ), сразу несколько старожил "набрасываются" на него с замечаниями о том, что ИХ Альмеры масло не жрут ВООБЩЕ!
Это что, больной вопрос или сговор? Или хотите убедить владельцев жрущих машин, что и у них жора нет?
Добрый день. Пока не являюсь владельцем Nissan, но с большой долей вероятности собираюсь стать. IMHO наличие положительных отзывов о машине не считаю злом. Таким как я неопределившимся в том какую машину покупать, думаю будет полездно иметь статистику проблемных машин.

Не хочу никого обидеть, но выбирая машину я просмотрел много разных форумов и у меня сложилось впечатление, что посетители данного форума не очень любят свои автомобили. К примеру на форуме Lancer я узнал много нового о болезнях этой машины MMC, но при этом общий фон высказываний все равно оставил радужное впечателние. Нравится людям машинка не смотря на озвученные проблемы.

Прошу прощения, если кого обидел.

PS А Nissan мне пока все равно нравится

С уважением,
Максим
Ответить с цитированием
AGS1 вне форума AGS1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #9   29.03.2005, 16:35
По умолчанию Re: масло
Сообщение от БОРИС АЛЬМЕРЫЧ
Покупал в октябре 2004.Вчера было 8000 км.Уровень как при покупке.Вопрос-когда проверяли уровень до своих 2000 км.?
Уровень проверял при покупке, при 500 км, при 1000 км и вот после 1000 км масло стало убывать, ну и темнеть.
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #10   29.03.2005, 17:24
По умолчанию Re: масло
Сообщение от AGS1
Сообщение от БОРИС АЛЬМЕРЫЧ
Покупал в октябре 2004.Вчера было 8000 км.Уровень как при покупке.Вопрос-когда проверяли уровень до своих 2000 км.?
Уровень проверял при покупке, при 500 км, при 1000 км и вот после 1000 км масло стало убывать, ну и темнеть.
На мой взгляд это должно насторожить!Проверяйте масло ежедневно.Главное-не допустить уровень до MIN.Были случаи когда масло ниже нормы а датчик не срабатывает т.е.лампочка на приборной не загорается.Что произойдет дальше объяснять наверное не надо.Но самое главное в этой ситуации что на гарантийке отфутболят-"не смотрите за уровнем масла "т.к. в инструкции написано что уровень масла надо проверять ПО ЩУПУ.Если будет уходить-гарантийный случай.Ну а темнеть оно должно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook