Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Irish вне форума Irish    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Audi A6 3.0 TFSI 2011
Старый #1   28.10.2011, 14:17
По умолчанию Nissan Teana 2011 Советы от пользователей
Друзья, добрый день
Поделитесь пожалуйста с человеком, впервые столкнувшимся с маркой Nissan, впечателниями по Nissan Teana 2,5 2WD Premium CVT год выпуска 2011. Поясню вкратце ситуацию. На протяжении своего опыта вождения а/м (14 лет) амортизировала в основном а/м немецких производителей. В младую бытность - б/у-шные. Последние 7 лет из салона. На гарантии. Ездила по 2 года (у немцев гарантийный срок 2 года). Текущая домашняя машинка - Audi A6. Последняя рабочая машинка с водителем Audi A8, но не свежая - 2006 года. Иногда сама садилась за руль. Проблем не испытывала. И все было для меня с немцами понятно, прогнозируемо и знакомо. Но вот в мою размеренную жизнь ворвалось неожиданное решение моего работодателя обновить мне рабочую машинку - купить Nissan Teana в комплектации 2,5 2WD Premium CVT год выпуска 2011. К японцам всегда относилась весьма прохладно. Но считаю, что новая а/м из салона в любом случае лучше любой старой, снятой с гарантии. Откликнитесь те, кто ездит на Nissan Teana 11-го года в данной комплектации в качестве водителя и пассажира на заднем сиденье. Плюсы, минусы? Возможно кто-нибудь может дать подробное сравнение с немецким бизнес-классом? Отличия по динамике, шумке, управляемости, плавности хода, органомике салона, удобству расположения приборов и т.д? Подарите мне надежду, что я не разочаруюсь в Nissan.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #2   28.10.2011, 16:52
По умолчанию
после а6 и а8 на теану... не завидую я вам, не завидую. НЕ думаю, что после перечисленных автомобилей теана чем то удивит. Просторный, надежный автомобиль... Комфортный в своем классе (среди корейцев и др японцев) - но с ауди, думаю, не сравнить..

Советую воспринимать теану такой, какая она есть. Ни в кое случае не пытайтесь сравнивать с ауди. Ведь не по Вашей же воле Вы будете ездить на теане..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #3   11.11.2011, 21:57
По умолчанию
На деле Теана в максимальной комплектации Премиум весьма достойный конкурент для Ауди А6. Во внутреннем комфорте и колличестве опций она не уступит, а даже по некоторым пунктам превзойдёт Ауди А6. Дело ещё в том что нынешние Теаны выпускающиеся в Питере, даже в максимальной комплектации не имеют некоторых опций, которые имели Японские Теаны 08-09 годов выпуска. Подвеска переднеприводной Теаны очень комфортная и мягкая, но у Ауди А6 подвеска комфортней держит пробой при проезде дорожных стыков и ж/д переездов. В надёжности и долговечности Теановская подвеска крепче.
Мотор по шуму с Ауди А6 практически на равных, при условии что Теана переднеприводная с V-образным 6-цилиндровым двигателем VQ, и к тому же этот двигатель во всём мире заслужил звание "Легендарного и самого надёжного".
Качество пластика ни сколько не хуже чем у Ауди. Просто в Ауди все детали интерьера сделаны словно "манолитно", сбито, а у Теаны по японски, прищёлкнуто. Но это тоже хорошо, когда необходимо что-то разобрать или заменить в салоне, всё легко снимается и отщёлкивается. Качество лакокрасочного покрытия у Ауди А6 лучше чем у Теаны - это да.
Люди пользующие немецкие машины мало обращают внимание на японцев, а люди пользующие японцев, смотрят на немецкие машины, как на более престижные и дорогие. Но дороговизна немцев состоит по большей части в имидже марки, агрессивности характера и дорого оплачиваемого труда немецких рабочих. Ездить на немце Ауди, Мерседесе,БМВ, свой особенный кайф, но и расплачиваться за более частый и дорогой чем у японцев ремонт - тоже свой особенный кайф.
Теана - как бы удавшийся компромисс. Комфорт не уступающий немцам и разумная не завышенная цена для машины такого класса с огромным количеством опций (большим,чем у любого немца бизнес класса). И главное - проверенная японская надёжность, в которой современные "немцы" уже давно оступают самураям.
Ну а сравнивать Теану с Ауди А8, вообще не актуально.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #4   15.11.2011, 07:59
По умолчанию
Тиана отличный авто. На мой взгляд у теаны один единственный минус -при температурах ниже +10 т.е. осенью, зимой и весной пластик в панели меняет свои свойства и панель начинает бренчать, стучать при малейших неровностях на дороге. Как только теплееет все проходит. Видимо нет у японцев зимы.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5   15.11.2011, 09:47
По умолчанию
У меня Теана живёт на морозах 8 месяцев в году и ничего не скрипит подавно. А в чем причина скрипа панели я выяснил в первую зиму. Оказывается скрипит поперечная резинка уплотнителя крышки КАПОТА. А звук такой, словно панель приборов скрипит в районе нижней части лобового стекла. Обработал силиконом резинку и больше не вспоминал о скрипах.
Но и немцы любят поскрипеть - ещё как!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #6   15.11.2011, 20:10
По умолчанию
это не скрип резинки. это стук и бренчание пластика плохого. На форуме об э том писали. Я 5 раз ездил на Ниссан по этому поводу в прошлом году, резиинку эту самую меняли, обкладывали там все, прокладывали и т.д. и все то же самое стучало и бренчало после отъезда от автоцентра ниссан. Стук конечно не всегда а только в холода, на непрогретой машине и на неровных дорогах.Проблема не решаемая как я понял и плюнул. Смирился. уже.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #7   17.11.2011, 05:17
По умолчанию
Сообщение от NissanTeana2010 Посмотреть сообщение
Проблема не решаемая как я понял и плюнул. Смирился. уже.
Ну может быть не повезло. Скорее это единичные случаи, чем общая для всех проблема.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #8   17.11.2011, 08:19
По умолчанию
Я тож не слыхал об этой проблеме..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #9   19.11.2011, 17:41
По умолчанию
Ребят, да ладно не слыхали. Проблема у тысяч человек, а вы не слыхали. Вам что ниссан платит за ответы на форуме?
Вот в гугле наберите "стук панели nissan teana" более 3000 ответов......
и этим все сказано.

Добавлено через 2 минуты
Почитайте http://myteana.ru/forums/index.php?showtopic=5854
Проблема стара как мир

Последний раз редактировалось NissanTeana2010, 19.11.2011 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #10   20.11.2011, 00:16
По умолчанию
Сообщение от NissanTeana2010 Посмотреть сообщение
Вот в гугле наберите "стук панели nissan teana" более 3000 ответов......
Всего-то более 3000 ?
Так и есть - единичные случаи. У других производителей жалобы миллионами.
Читал с давних пор о сей проблеме на Теановских форумах, но в насущную проблему она не переросла, а всё по тому, что мало недовольств. Пишут - то только те, у кого заскрипела, а у кого всё тихо те молчат и их большинство.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook