Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #1   23.10.2011, 11:36
По умолчанию "Штатный" багажник на крышу Пата
Эта тема в конфе совсем новая ;)
Пару лет назад ее пытался "запустить" Максим (Yarilo) Я же попробую ее "продолжить"...
Итак, вчера произвел инсталяцию "штатного" багажника. В каталогах Ниссан он даже есть, но никто из ОД не знает об его существовании. Ну, все же знают, какие наши ОД "молодцы-молодцы.
Это багажник был куплен Максом, но потом перешел в мои руки
Мне его штатный размер показался маленьким (всего 120*90 см) и я решил купить для него "удлинитель". Сами понимаете, если про "штатный" багажник тут никто не знает, то про его "удлинитель" и подавно
А потому это фича была найдена в ЮСА. Переписка с продавцом по доставке заняла больше месяца. Когда я начал его откровенно "чморить" в запросах, он неожиданно откликнулся, и сказал, что нашел на карте "нашу Рашу" и может его туда отправить.
Вот это "удлинитель" в упаковке (рядом со штатным багажником)

Как вы уже поняли производителем данного "оригинального" для Ниссан багажника является фирма Yakima. Катайская, конечно же (но чтобы производитель не обиделся, то она Тайваньская), хотя зарегистрирована в ЮСА.
После установки "удлинителя" в качестве средней секции (штатный багажник разъемный 2-х секционный), багажник получился вполне достойным по размерам (160*90 см):



Дополнительно к удлинителю были куплены:
1. комплект локеров (2 шт.), которые заменяют пару штатных креплений. У них есть замок с ключиком, который не дает стырить это сооружение с крыши вашего авто:

2. Кронштейны (комплект 2 шт.) для установки доп. рабочего света на багажник:

Доп. фары рабочего света Hella Double beam заказаны, на сл. неделе получу.

3. Штука, которая полезна всем тем, кто ломает голову, пытаясь пристроить "правильный" домкрат в багажнике авто - держатель домкрата:

Состоят из 2-х мегамощных кронштейнов с тамими же болтами (и проч. крепежной шнягой):


Камплект держателя домкрата довольно увесистый, почти 1,5 ! кило.

У Yakima также существуют несколько полезных опций, который я планирую купить - держатель лопаты (эта хрень даже в прицепе доставляет кучу неудобств), держатель запаски на крыше (пока не уверен в ее необходимости), сетка для крепления багажа на крыше.
Надо добавить, что качество изготовления и окраски продуктов Yakima - на оч. высоком уровне. Отдельно можно купить даже элементы крепежа для всяких кронштейнов и багажных корзин...

Как вы поняли, багажник крепится на штатные поперечины (у кого они установлемы). Установка занимает 10-15 минут. Правда в сборе эта конструкция достаточно тяжела (под 15 кг). При установке не помешает помощник (я пыжился один) и табурет ;) (на лифт. авто так просто не "забросить" сию конструкцию на крышу).

Фото с доп. светом выложу, как установлю его.
Если кто-то захочет пойти по моим стопам, дам номера и ценники на все это. Могу привезти из ЮСА.
P.S. как вы понимаете, опции для штатного багажника достаточно дорогие (это политика любого производителя). Имейте это в виду.
ЗЫ Для тех, кто не умеет искать в инете - http://yakima.com/shop/cargo/gear-baskets/loadwarrior

Самое главное забыл указать... ;)
Номер багажника по каталогу Ниссан - 999R2-KM000.
Экзист их возит под заказ. Норму прибыли посчитайте сами
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 23.10.2011 в 11:52.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2   23.10.2011, 14:51
По умолчанию
Слава, супер, спасибо за отчёт, ждём фотки с установленным светом и .... полагаю с антенной а то как-то магнитка грустно смотриться, да и неспортивно это.

Тоже буду брать, но так как всё сразу не укупишь, то пока жду пружин. Сделаю лифт, тогда и багажником озабочусь, т.к. ещё и колёсья менять, вообщем - много инвестиций.
Ответить с цитированием
боулинг вне форума боулинг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D LE `11
Старый #3   23.10.2011, 15:37
По умолчанию
зачотная, скажу даже вменяемая корзинка, ничего лишнего и достойный внешний вид
насчет ценника...не ходил по ссылке, но уверен - явно дороже бездоровского, к которому я так привык)

Добавлено через 23 минуты
глянул цену на экзисте, очень недорого имхо, я был готов к худшему
на паджерика за аналог, заведомо низшего качества, без толковых адаптеров (изготавливал самостоятельно), я заплатил 12тыр+1тыр доставка, причем еще пришлось перекрашивать в два слоя
slavas, спасибо за нужную информацию)

Последний раз редактировалось боулинг, 23.10.2011 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #4   23.10.2011, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
ждём фотки с установленным светом и .... полагаю с антенной а то как-то магнитка грустно смотриться, да и неспортивно это
Свет попробую поставить в след. выходные.
Под антенну надо купить (или сделать) новый кронштейн и закрепить его на багажнике. Видимо, типа такого

Для информации стоимость допов для багажника:
1. Yakima Roof Rack Load Mega Warrior Hi-Lift Jack Mounts - 73$
2. Yakima Roof Rack Load Mega Warrior Light Bar Bracket - 40$
3. Yakima Roof Rack Load & Mega Warrior Locking Bracket - 58$
4. Yakima LOADWARRIOR EXTENSION - 95 (+95 доставка)
Конечно, имея эти железки в руках, можно их и тут сделать ( п. 1 и 2) на производстве. Получилось бы раза в 2-3 дешевле. Но их ни у кого не было, потому пришлось купить.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #5   23.10.2011, 17:31
По умолчанию
Слава, в том что касается антенных креплений, вот вариант, который я подобрал себе. Преимущества - возможна установка как вдоль, так и поперёк багажника, в независимости от ориентации несущей трубы. Можно поставить антенну и настроить её по-месту, а можно сложить (не откручивая) и потом опять поднять. Дополнительным и возможно решающим фактором для меня стал опыт Патрулистов, у которых антенны ломает по 2 шт. в сезон, в моём варианте установка со складыванием продольно позволяет спасти антенну, так как при сильном ударе она просто складывается, а не ломается.

Также, прикрепил фотку кабеля, предназначенного для быстросъёмной установки. Состоит из 2-х частей, одна из которых проводиться на постоянной основе и не демонтируется вообще, а вторая крепится на багажнике и при необходимости его (багажника) демонтажа отсоединяется от основной части.
Изображения
Тип файла: jpg _MG_4830.JPG (80.2 Кб, 519 просмотров)
Тип файла: jpg _MG_4831.JPG (80.0 Кб, 325 просмотров)
Тип файла: jpg _MG_4834.JPG (82.1 Кб, 288 просмотров)
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #6   23.10.2011, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
который я подобрал себе.
Оно мне нравится
Где берут, и ск. стоит ? Ты ж их всех радио-спекулянтов знаешь. Сдавай контакты ... Можно в личку, чтобы очередь не выстроилась
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #7   23.10.2011, 17:47
По умолчанию
Слава а что с акустическим комфортом?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #8   23.10.2011, 18:10
По умолчанию
Про это пока не скажу, т.к. только "примеривал" его на крыше (подгонял крепеж под рейлинги, ставил держатель джека). Про акустику расскажет Максим
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #9   23.10.2011, 18:35
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Где берут, и ск. стоит ?
Очередей не боюсь, пусть они бояться
Всё брал в Компасе - крепления, основания для антенн и собсно антенны, т.к. Комет фирма проверенная, делают всё в Японии, качество превосходное (конкурент - только Даймонд). Кстати, короткие проводки бывают разной длинны, я взял 1-метровые, а есть и подлиннее.

Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
что с акустическим комфортом?
Ты знаешь, шуму прибавилось, но не фатально, до 120-ти вопросов нет, а быстрее уже подвывает конечно. Другое дело что я катал его на машине с лифтом, 32-ми колёсами БФГ АТ и с антеннами, поэтому думаю что шуму и без багажника было прилично. По опыту же, если на дальняк ехать, то всё равно надо 120 держать, не больше, а то устаёшь быстрее IMHO.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #10   23.10.2011, 19:30
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Всё брал в Компасе - крепления, основания для антенн и собсно антенны, т.к. Комет фирма проверенная
слушай, что-то я у них на сайте нифига не нашел. Насколько я понял, кронштейн COMET RS-550. А Кабель переходник COMET HS-10 SMA-PL. Так ?
И не понял, как шнурок крепится на кронштейне. Расскажи, плиз.
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 23.10.2011 в 19:47.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook