Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #61   30.09.2012, 19:01
По умолчанию
Лучше поставить, резина не вечно мягкая, а пружинка обжимает кромки на валу. Кстати, подзабыл уже и точно не помню получится ли поставить пружинку не сняв сальник. А если его снять, то это ЗАМЕНА.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #62   30.09.2012, 19:10
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Лучше поставить, резина не вечно мягкая, а пружинка обжимает кромки на валу. Кстати, подзабыл уже и точно не помню получится ли поставить пружинку не сняв сальник. А если его снять, то это ЗАМЕНА.
у меня не получилось пытался. к тому же пружина слегка деформировалась и не сильно хотела туда лезть. кроме того пружина может и распасться, она не сплошная, у нее один конец вставлен в другой. с этой точки зрения, есть ли прок в ее наличии?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #63   30.09.2012, 19:14
По умолчанию
Прок есть, не спроста их ставят во все подобные сальники.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #64   30.09.2012, 22:08
По умолчанию
итак, старую пружину сальника поставить не удалось. благо я взял в экзисте сразу запасной сальник и поставил его, выкорчевав старый.
касательно сальника при установке штока край сальника и шток смазать моторным маслом, тогда кромка сальника не будет завальцовываться на режущую кромку и оденется как по маслу.
касательно штока. при ударах молотком край штока, тот где крепится круг из фольги, быстро теряет форму, в разультате подшипник налазиет с трудом и снимается с трудом и еще проблема с установкой основания бегунка, будьте аккуратны. мне второй раз пришлось обтачивать край надфилем чтобы снять старый подшипник которым запрессовывал новый.
завелся также с первого раза. надеюсь туда больше лезть не придется, двух раз было достаточно.

Последний раз редактировалось revolver01, 30.09.2012 в 22:28.
Ответить с цитированием
MUM36 вне форума MUM36    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N-15 1995 GA16DE
Старый #65   28.10.2012, 15:12
По умолчанию
Внесу в тему свои пять копеек.
Решил, что не буду мучать exist, а преобрету все в специализированных магазинах. Записал размеры деталюшек с форума и поехал. Первый магазин (он же последний и единственный) оказался "Подшипник.ру". Это не рекламма!Спросил у них подшипник, предложили два варианта - открытый за 28рэ и закрытый Koyo за 150. Взял японца. Оказалось, что у них есть и сальники и кольца. Сальник обошелся в 110рэ. Ближайшими к нашим размерам два кольца
050х055х30 и 050х056х36 стандартная маркировка.
Взял оба по 8рэ за шт.
Теперь о процессе.
Снял трамблер, разобрал. Когда в руках осталась передняя крышка с валом, попробовал выбить вал вперед из подшипника. Не понравилось, слишком велика вероятность что-нибудь повредить. Оказалось очень легко выпрессовать шпонку крепящую полумуфту с помощью биты и тисков. Возможно это же проделать можно и с помощью струбцины. Обязательно запомнить положение полумуфты относительно вала, есть вероятность развернуть на 180град. После этого вал легко извлекается. Далее все стандартно! Сальник вставлял предварительно смазав маслом, как и вал в сальник. Шпонку так же запрессовал тисками. Кольцо резиновое поставил которое потолще. Правда, трамблер приустанвке его на место, сначала упирался. Но после смазки кольца маслом зашел на ура.

Спасибо, что прочитали, мож кому поможет.
__________________
hatchback1995GA16DE
Ответить с цитированием
sashko22rus вне форума sashko22rus    
Начинающий клаббер
Откуда: барнаул; Авто: Almera Ga16 N15
Старый #66   04.04.2013, 15:18
По умолчанию
вот такой номерок сальника, но установить так и не удалось мне. стоит 150 рублей
__________________
Начинать нужно всегда с малого...
Ответить с цитированием
Taipan вне форума Taipan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15, 1999 г, GA16 99 л.с.
Старый #67   17.04.2013, 00:41
По умолчанию
Нашел в Дмитрове неплохой магазин на Прфессиональной. Номер дома - в личку, дабы не обвинили в рекламе.
Хороший выбор подшипников сальников и проч. резинок. Купил два подшипника трамблера рублей что-то по 60 вроде. На днях поменяю, если все норм. получится второй могу кому-либо отдать.
Там наш сальник коленвала 13510-50B01 стоит 52 руб.
__________________
На видео краш-теста Лады Гранта видно, как перед испытанием манекен плачет, мечется по салону и судорожно пытается кому-то позвонить.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #68   15.05.2013, 13:55
По умолчанию вопросик
в первом посте вот про это говорится
это что такое?-Отмечаем внешнюю сторону задающего диска.
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #69   15.05.2013, 14:46
По умолчанию
Стасян, Задающий искру!!! диск. Если его поставить развернув, то двигатель не запустится.

Добавлено через 1 минуту
На одной фотке его видно. Диск с прорезями.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 15.05.2013 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #70   03.07.2013, 12:07
По умолчанию
подскажите не могу найти где тема про подшибник трамблёра? менять так всё кучей думаю,сенкс
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook