Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Takitek вне форума Takitek    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Primera P11
Старый #11   30.10.2011, 21:20
По умолчанию
сняли башку. просто сняли,колпачки не смотрели. привел сторонних слесарей для объективного осмотра. кольца ништяк, ничего точить не надо. ничего не "потерто" и не изношено. сам двиг отлично. кроме 1 и 3 цилиндров О_о. смотрели еще на кривоту башку-ровная. осталось колпачки посмотреть. может мастер не до конца насадил и они слетели? я хз что еще думать.
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #12   30.10.2011, 21:55
По умолчанию
Ну, чудес не бывает. Масло там от куда то берется! Ну и на счет того, что там все ништяк, я бы усомнился. Машине уже больше 10 лет? И она наверное все это время не стояло в стойле. Пробег уже тысяч 200 или даже более. ВАЗовские машины столько не ходят в принципе, даже при бережной эксплуатации. Поэтому отпечаток времени должен остаться! Мастера, я не принижаю их уровень, пойми правильно, могут увидеть хонинговку на стенках цилиндров и принять все за "ништяк", но это поверь не показатель. Бывает так, что опытный мастер не обращает внимание на самый простой дефект, глаз "замыливается". Сам такой. Надо сначала и все попарятку. Нельзя исключать и не качественную комплектацию. Не качественные кольца, маслосъемные колпачки, прокладки. Например, покупка так называемого "оригинала", заканчивается отправкой ее в мусорную корзину. Удачи!
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #13   31.10.2011, 10:12
По умолчанию
Что значит
Сообщение от Takitek Посмотреть сообщение
ну, мастера смотрели, мерили чето, сказали точить не надо, мол все там хорошо
?
микрометром меряли?

а вообще, +1 к Goodween
__________________
Реалист- это тот, кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!
Ответить с цитированием
Takitek вне форума Takitek    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Primera P11
Старый #14   03.11.2011, 10:14
По умолчанию
посмотрели колпачки-на месте стоят.
смотрели кольца-норм все.
решили, раз уж хз че делать, залили в 1 и 3 (2 и 4 норм) раскоксовку. дым пока что пропал. ...хотя не верю я этим химиям. ощущение, что терь постоянно буду ездить и смотреть назад, чтоб дым увидеть
Ответить с цитированием
Takitek вне форума Takitek    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Primera P11
Старый #15   04.11.2011, 15:54
По умолчанию
а может кто-нить подсказать, на ГА16 на щупе между минимумом и максимумом сколько грамм примерно? не до конца щупа, а именно от Min "индикатора" до max ??? 200-300?
Ответить с цитированием
Татоха вне форума Татоха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Primera P-11Е (97г.) SR-20DEL
Старый #16   04.11.2011, 21:40
По умолчанию
В мануале должно быть написано. У меня в SR -1литр. На GA наверное примерно так-же.
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #17   05.11.2011, 21:10
По умолчанию
На GA16 так же. Около литра!!!
Ответить с цитированием
Takitek вне форума Takitek    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Primera P11
Старый #18   15.11.2011, 16:09
По умолчанию
так, вытащили поршня-вроде б все в идеале, НО главный косяк в
1 и 3 поршнях.
итак, в них компрессионные кольца норм, а вот маслосьемные.. посмотрели--они то нормально, то залипают. сняли-на как бы "пружинных" кольцах-которые стопорят само маслосьемное кольцо-есть мелкие заусенцы. пораскинули мозгами--а не мог ли это быть заводской брак? кольца покупал обычные nipparts. потому что сами поршня-в идеале. и цилиндры тоже. стало быть, ничего там этих заусенцев нарезать не могло. праильно, чтоль думаю-то?))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook