Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #21   24.09.2015, 09:16
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Не говоря уж о главном в общем смысле абс-дать машине возможность маневрировать при экстремальном торможении,уклониться от удара полностью или хотя бы частично-а не лететь тупо с заблокированными колесами в направлении уклона дороги или проплешины льда
Именно так. мне Помогало несколько раз.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #22   24.09.2015, 09:20
По умолчанию
Анатолич, а чем разные абс и есп? датчики одни, блок управляющий тот же, трубки -шланги, колодки тормозные-вроде тоже. Ушедшую в занос машину -жмем тормоз и сбиваем занос, благодаря работе абс(на машинах без есп-шной электроники). Есп-может поймать занос до его начала, а после-все одинаково.

Добавлено через 3 минуты
опыт конечно езды у меня не особо большой. Проехал за свои 17 официальных водительских лет миллиона полтора-есть куда стремиться))
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 24.09.2015 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #23   24.09.2015, 09:38
По умолчанию
Темку чуть подправил...
.
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
...на 61 у меня перебило левый задний датчик на втором годе катания...так что система не работала следующие пять лет...Таким образом имею опыт до и после...на штате и 33" с АБС и 33"-35" без,в силовухе и с грузом...Вопчем для Патруля система эта не острой обходимости...особенно при 35" и больше...Главный АБС в бошке водителя и правильной резине,имхо.
...можем продолжить...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 24.09.2015 в 09:52.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #24   24.09.2015, 09:58
По умолчанию
отнюдь не спорю- есть ситуации, в которых отключенная абс будет благом-рыхлый снег, песок, земля-позволят заблокированным колесам быстрее остановить машину. Возможно, и на гладком льду, и на сухом асфальте без нее машина остановиться быстрее. наша абс-древняя и низкочастотная, поэтому такое вероятно. Но ее главная задача-стабильность машины на торможении. не дать встать боком и позволить вырулить в безопасное место. Вероятность того, что вы заставите себя бросить тормоз , разблокировать колеса-в экстремальной и ВНЕЗАПНОЙ ситуации-крайне мала.
Кто-нибудь занимался альпинизмом? Изучал я спусковые устройства для веревки ( СРТ). хобби такое, лазить по веревкам. Так вот. Гораздо проще сделать спусковуху, которая травит через себя веревку при нажатии на курок. Но- в случае любой нештатной ситуации любое такое устройство угробит своего пользователя. Ибо рефлекс-схватиться, нажать сильнее-а значит ускорить падение. пециальные тренировки заставляют пользователя отпускать спускер при срыве, побороть природный рефлекс. НО !! один -два месяца без этих спецтренировок-и лысая обезьяна снова сжимает курок при падении. Этот рефлекс-непобедим.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #25   24.09.2015, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
а чем разные абс и есп?
принципом работы. ESP это "антизанос", а АБС это "противоклин". В этом суть. Понятно, что работают они от одних и тех же датчиков, но суть систем разная..

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Есп-может поймать занос до его начала, а после-все одинаково.
ESP умеет выравнивать авто и после заноса. Я с самого начала талдычу, что эти системы имеют смысл при ХОРОШЕМ сцеплении шин с асфальтом. Если на дороге скользко, то от этих систем толку нет..а от АБС даже вред..
У нас зимой ОЧЕНЬ большое значение имеют шины..возьми две совершенно одинаковые машины, напичканные электроникой, только одну обуй в липучку, а на вторую поставь Хакку 8. Разница в управлении будет колоссальной..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 24.09.2015 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #26   24.09.2015, 11:33
По умолчанию
...где ЕСП в Патруле?...не пойму...вот на Гольфе у мну 2003 года реально ощутил и работает...равняет машинку отлично,особенно зимой...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #27   24.09.2015, 12:56
По умолчанию
kolyasik,
я тебе больше скажу..у меня на РЭМе всё это есть. Но вот в занос я могу легко машину отправить, ибо ESP работает неадекватно..на это жалуются все рэмоводы..на Тундре товарища ничего подобного нет, чуть только начинает заносить - тут же выравнивает. А я зимой в городе повороты постоянно боком прохожу..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #28   24.09.2015, 13:04
По умолчанию
периодически езжу на ку7 товарища. Зачастую на круизе. Так вот, при попадании в лужу, на повороте более-менее крутом, на хороших трамплинчиках-подбросах есп вырубает круиз и замедляет машину. Может и лампа -индикатор мигает, не знаю-смотрю на дорогу. По моим личным ощущениям-запас хода еще есть, а фактически-электроника уже видела потерю контроля над дорогой одним из колес. Звоночек, так сказать-сбавляй темп. И даже мыслей нет вырубить абс.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #29   24.09.2015, 13:07
По умолчанию
Андрей Ермолин, у меня точно так же машина реагирует..Только это не ESP. а TCS так работает...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #30   24.09.2015, 13:36
По умолчанию
electronic stability program/ traction control system. Главные отличия-названия.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook