Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #1   19.10.2011, 20:16
По умолчанию скрипят тормоза...
Дарова народ!
Второй год скрипят тормоза... и не пойму в чём дело...
И так... пробовал заменять колодки на более дорогие, на оригинальные... Не помогло.. такая ж фигня..
Думал мож антискрипные пластины.. поставил новые - без изменений...
Снял пластины, но всё равно всё осталось на старом месте..
Поменял тормозные диски... опять без изменений..

Вчера в очередной раз поменял диски тормозные и колодки.. блин, опять скрипит.. ((

мож хитрость какая есть? У кого нить есть такая же проблема?
Как убрать ацкий скрип?
В пафе замечательная шумка, с закрытыми окнами практически не слышно скрипа... чуть приоткрываешь окно, аж уши вянут.. искренне сочувствую пешеходам, которым приходиться слышать этот скрип...
помогите, а?
Ответить с цитированием
salang вне форума salang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: R51
Старый #2   19.10.2011, 20:48
По умолчанию
смазать медной пастой противоскрипную пластину изнутри в местах прижима цилиндров, с внешней стороны между колодкой, ребра суппорта (которые внешнюю колодку поджимают). Все по чуть-чуть, а то грязь набьется и вообще заклинит. С некоторыми неоригинальными колодками идет маленький пакетик с такой смазкой
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #3   19.10.2011, 22:46
По умолчанию
смазать медной пастой
действительно от скрипов помогает?)
Ответить с цитированием
salang вне форума salang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: R51
Старый #4   20.10.2011, 07:59
По умолчанию
да, но все аккуратно нужно выполнить
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #5   20.10.2011, 10:03
По умолчанию
Скрипит это точно! Но вот чтобы два раза диски тормозные поменять из за этого! Это просто "номер"!

Добавлено через 2 минуты
По идее эта смазка что в комплекте наверняка идет для направляющих суппорта. Но чтобы там смазывать где вы советуете, впервые слышу. Если помогает то вперед! Но как вы сами правильно заметили там быстро все замусорится.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 20.10.2011 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lokaut вне форума lokaut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Pathfinder. Impreza
Старый #6   20.10.2011, 10:41
По умолчанию
Я вообще не знаю, что делать? Меня этот скрип просто убивает, причем он появился, после того, как я колодки сменил впервые, спереди тишина, а сзади скрип идет. Менял и перед и зад. Вот что еще заметил, на ступеньку(порог) становишься и начинаешь машину раскачивать, примерно один раз в 10 "качков" скрипнет где-то сзади. И разбирал и смазывал направляющие и продувал, хрен тебе. Ночью у подъезда паркуешься, так люди из окна выглядывают, что там с их машинами делают, как на 99 модели с дешевыми колодками получается. Думал на выходных противоскрипные пластины убрать вообще, а теперь выясняется, что не поможет, может все таки оригинальные колодки купить?

Добавлено через 3 минуты
P/S Почитал форум владельцев мурано, у них так же скрипят и не знают в чем дело

Последний раз редактировалось lokaut, 20.10.2011 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мелл вне форума Мелл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Nissan Pathfinder R51m 08
Старый #7   20.10.2011, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Lisina
Но вот чтобы два раза диски тормозные поменять из за этого! Это просто "номер"!
Первый раз меняли из-за скрипов, второй раз из-за износа )

Сообщение от lokaut
Ночью у подъезда паркуешься, так люди из окна выглядывают, что там с их машинами делают, как на 99 модели с дешевыми колодками получается.
как я тебя понимаю...
может все таки оригинальные колодки купить?
пробовал.. тоже не помогает...
У меня террано 2 есть, так на него ставлю самые дешёвые колодки.. а диски тормозные менял года 2-3 назад.. так блин ни одного скрипа... и нет там ни каких пластин антискрипных.. вообще ни чего нет.. и не скрипит...
а это ведро, действительно как ведро скрипит...(

Сообщение от salang
да, но все аккуратно нужно выполнить
В баллончике продаётся какая то медная смазка... её брызгают, что б болты не прикипали... она подойдёт? или в виде спрея не подойдёт?

Честно говоря не знаю, поможет или нет... но вариантов всё меньше и меньше... Придётся попробовать)
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #8   20.10.2011, 13:07
По умолчанию
Коллеги! там не медьсодержащая смазка нужна и не графитная даже.
есть специальный "любрикант". он синего цвета. будто силикон какой-то. при замене колодок я смазывал им внешнюю сторону колодки. и уже прилеплял на этот слой противоскрипную пластинку.
Применял этот. Но бывают и другие.
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #9   20.10.2011, 13:29
По умолчанию
Сообщение от lokaut Посмотреть сообщение
на ступеньку(порог) становишься и начинаешь машину раскачивать, примерно один раз в 10 "качков" скрипнет где-то сзади.
Колодки ручника не пробовали смотреть? Оч на них похоже...
Ответить с цитированием
salang вне форума salang    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: R51
Старый #10   20.10.2011, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
эта смазка что в комплекте наверняка идет для направляющих суппорта. Но чтобы там смазывать где вы советуете, впервые слышу. Если помогает то вперед! Но как вы сами правильно заметили там быстро все замусорится.
это серая смазка, я говорил про такую: http://catalogue.liquimoly.ru/index....wnload=default
Сообщение от Мелл Посмотреть сообщение
В баллончике продаётся какая то медная смазка... её брызгают, что б болты не прикипали... она подойдёт? или в виде спрея не подойдёт?
Dow corning строит в т.ч. Molykote Cu7439 plus в спрее, но я не пробовал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook