Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1   16.10.2011, 11:18
По умолчанию Мотор отопителя
Поиском порылся, про пат ни одной темы не нашел. По другим моделям ниссана инфа есть, примера, хтрейл и другие...

Так вот суть:

У всех вентилятор работает тихо или с шумом, особенно на низкой скорости?

У меня работает с небольшим шумом, который лично меня нарягает.Короче говоря решил я его снять и изучить... В итоге полностью разобрал и что самое интересное собрал назад. Но лучше не стало. Конструкция дерьмо. Нет подшипников- все на втулках. и что то типа пропитанной ваты для смазки. И думается мне что после этого он совсем немного проработает. У хтрейлов, судя по форуму есть возможность подшибники вместо втулок всунуть, у нас же такой возможности нет...

Новый стоит прилично и зная как он устроен у ниссана чего то не охото за это изделие такие деньги платить.
Кто нибудь колхозил аналог?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2   16.10.2011, 11:44
По умолчанию
Михаил, а в чём проблема? Если шумно, то поезжай к дилеру и предъяви, а если просто хочется потише, то лучше сделай шумку - всяко эффективней отрезать лишний шум, чем избавляться от того, который фактически является органическим (если это не неисправность). Что касается конструктива, то здесь многое зависит от инженерного замысла, а то что там стоит подшипник скольжения, так это ещё ни о чём не говорит, может он и пошумнее (хотя и не факт), но зато у него ресурс очень большой.

Про модификацию сего узла ничего не слышал и не видел...
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #3   16.10.2011, 12:05
По умолчанию
Максим, может я не коректно написал- я имел в виду салонный мотор отопителя, который у ног переднего пассажира.
Поэтому шумку делать с целью уменьшить от него шум- бесполезно.
К дилеру не вариант, т.к. машина не на гарантии...
А случись чего я и сам его могу поменять минут за 15- 20.
А вот что касается исполнения, то как раз замысел ясен- сделать дешевле, а то что втулки надежней подшипника нормального это совсем не факт. Во на хтрейлах это прям беда какая то( судя по их форуму).
И вообще с такой работой салонного вентилятора и конструкцией сталкнулся впервые, ни на одной машине ранее небыло подобных проблем (всегда работало тихо, даже на 20 летнем фольксвагене (отдельная история), на более свежем фольксвагене, на рено, на хонде)...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #4   16.10.2011, 12:51
По умолчанию
Подшипник качения всяко лучше скольжения для отопителя. Это факт. Обычно шум связан с попаданием посторонних предметов, или с дисбалансом самого "вентилятора".
Ответить с цитированием
tushinski2007 вне форума tushinski2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2008год.HAK 1.6 PE+ 2008г
Старый #5   16.10.2011, 19:41
По умолчанию
На X-Traile было такое бороться по гарантии безполезно,ответ один шум не дефект,когда остановится совсем тогда пожалуйста махнём..... в итоге разобрал, провод на моторе аккуратненько оторвал...... новый до продажи машины не шумел!!!!На Пафе у меня тоже на малой скорости шумновато работает.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #6   16.10.2011, 20:26
По умолчанию
tushinski2007
Вот- вот и у меня шумновато работает, я полез его смотреть...
Лучше его не разбирай, а то тоже будешь думать чего делать...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #7   16.10.2011, 22:10
По умолчанию
У меня не шумит. (пока).
Ответить с цитированием
tushinski2007 вне форума tushinski2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2008год.HAK 1.6 PE+ 2008г
Старый #8   17.10.2011, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Вот- вот и у меня шумновато работает, я полез его смотреть...
Лучше его не разбирай, а то тоже будешь думать чего делать...
Благодарю,честно смирился и не обращаю внимания! Хотя на Альмере у меня тише на 30-40 процентов на первом положении.
Ответить с цитированием
Rons вне форума Rons    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 Dizel
Старый #9   02.12.2012, 22:18
По умолчанию
Вот и у меня этот моторчик затарахтел. Звук не приятный и сильный. Крепится на 3х винтошурупах под головку 5.5мм. (надо предворительно снять пластиковую боковину). Из пластикового корпуса сам мотор с крыльчаткой вышел с небольшим усилием. крыльчатка контрилась шайбой. Разбирать сам электромоторчик не стал поскольку запасного нету.
Побрызгал ВД40, собрал, поставил обратно, но полностью шум не ушел.
Итого проработал он почти 4 года.
Кто нибудь подскажет на него код?
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #10   03.12.2012, 00:49
По умолчанию
У меня не шумит, на высоких только шум воздуха из сопел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook