Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke
Nissan Juke - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Juke.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Burguzin вне форума Burguzin    
Начинающий клаббер
Откуда: Chehov; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #1   10.10.2011, 23:44
По умолчанию Модернизация аудио в Juke
Всем привет! Тему считаю актуальной, так-как в начальной комплектации Juke идёт совсем без музыки. Этот попал ко мне ещё в начале лета. Знакомая девушка попросила нормальный клубный звук и навигацию. Поставил я туда голову Pioneer AVH 3300BT+ навигация AVIC-F220
Усилители: DLS MA и Magnat (точных названий не помню, достались с предыдущей машины)
Акустика: Фронт EOS ES650+EOS studio 283
Тыл Challenger TAS 620
Сабвуфер: Oris handmade.
Установка в принципе среднего уровня. Самая фишка инсталляции - это конечно же сабвуфер. Корпус-стелс я расположил в поддоне, сохранив тем самым багажник.





Добавлено через 5 минут
... и немного фоток процесса (проводка, шумоизоляция, установка динамиков, и изготовление короба).








Последний раз редактировалось Burguzin, 10.10.2011 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Merlin-Juke вне форума Merlin-Juke    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень - Нефтеюганск; Авто: Ниссан Жучара
Старый #2   24.10.2011, 10:34
Подмигивание
Burguzin, спасибо за фотоотчет - очень интересно было посмотреть. Тоже занялся вплотную вопросам повышения качества звука, так как после нормальной системы звук в Жуке просто тошнит
Есть несколько вопросов по вашей инсталяции, если не затруднит, не могли бы ответить.
На сколько гейдж у вас провод питания? Откуда тянули? Сам купил на 2, вчера менял колонки, и тянул провода на 4 квадрата в двери, а заодно присматривал место, где можно протянуть провод силовый. Рядом с педалью сцепления увидил резиновую гофру, через который проходит тостый жгут проводов - через нее реально? Или надо сверлить? Вообщем интересует ваш вариант.
И второй вопрос - как снимали накладки стоек? Посмотрел по мануалу, там две клипсы вытаскиваются - сколько не пытался, не получилось. Действовал аккуратно, так там подушки. Или надо чуть сильнее оттягивать?
Саб супер! Сколько литраж? Тоже буду клеить из стекломата с полиэфирокой, но хочу стелс- в крыло- первй блин на фото. Не рассматривали такой вариант.
Заранее большой сенкс
Изображения
Тип файла: jpg P1040374.JPG (51.1 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg P1040420.JPG (55.8 Кб, 34 просмотров)

Последний раз редактировалось Merlin-Juke, 24.10.2011 в 10:45.
Ответить с цитированием
Burguzin вне форума Burguzin    
Начинающий клаббер
Откуда: Chehov; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #3   26.10.2011, 22:41
По умолчанию
Здравствуйте. только добрался до компьютера. и так по порядку:
силовой кабель, так же 2 гейджа.
проводил именно через эту резинку. делал в ней отверстие.
стойки снимаются с усилием. клипсы с усиками. то есть сначала сдёргиваешь стойки, затем снимаешь с усиков.
вариант в крыло естественно рассматривал, но там без разрезания обшивки много не наберёшь. А мне нужно было зз литра. Именно такой объем у саба.
Сколько у вас получилось?
Ответить с цитированием
Merlin-Juke вне форума Merlin-Juke    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень - Нефтеюганск; Авто: Ниссан Жучара
Старый #4   28.10.2011, 17:27
По умолчанию
Спасиб за ответ.
Сообщение от Burguzin Посмотреть сообщение
проводил именно через эту резинку. делал в ней отверстие.
Она не рвется?

Сообщение от Burguzin Посмотреть сообщение
стойки снимаются с усилием. клипсы с усиками. то есть сначала сдёргиваешь стойки, затем снимаешь с усиков.
У меня так - отщелкиваются стойки, а дальше ограничители не позволяют их оттянуть. Только немного, чтобы подушки открывались. А как с усиков снимать? В мануале написано, что надо клипсы с двух сторон поддевать.
Сообщение от Burguzin Посмотреть сообщение
вариант в крыло естественно рассматривал, но там без разрезания обшивки много не наберёшь. А мне нужно было зз литра. Именно такой объем у саба.
Сколько у вас получилось?
Этот получался около 12 - мало. Мне надо около 15 на Аудио АРт Револьт. Я потом разрезал обшивку, еще не делал. Думаю, как лучше делать - воняет очень сильно смола полиэфирная.
Ответить с цитированием
Burguzin вне форума Burguzin    
Начинающий клаббер
Откуда: Chehov; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #5   28.10.2011, 23:38
По умолчанию
Сообщение от Merlin-Juke Посмотреть сообщение
Она не рвется?
я прорезаю заточенной трубочкой, так что всё нормально

Сообщение от Merlin-Juke Посмотреть сообщение
У меня так - отщелкиваются стойки, а дальше ограничители не позволяют их оттянуть. Только немного, чтобы подушки открывались. А как с усиков снимать? В мануале написано, что надо клипсы с двух сторон поддевать.
вот с двух сторон и поддевал. показать наверное смогу, написать нет

Сообщение от Merlin-Juke Посмотреть сообщение
Этот получался около 12 - мало. Мне надо около 15 на Аудио АРт Револьт. Я потом разрезал обшивку, еще не делал. Думаю, как лучше делать - воняет очень сильно смола полиэфирная.
наращивать , я думаю, лучше вниз-места там достаточно. не забудте ещё и по объем динамика.
купите хороший малярный респиратор 3М.
Ответить с цитированием
vladimirgitnik вне форума vladimirgitnik    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: vladimirgitnik
Старый #6   31.10.2011, 18:31
По умолчанию Модернизация аудио в Juke
Ты их еще местами поменяй слева на право как мне это сделали на еБош сервисе
А вообще вопрос такой, а нужно ли делать развал схождения после замены стоек стобилезатора? А то в этот раз менял сам
Ответить с цитированием
Burguzin вне форума Burguzin    
Начинающий клаббер
Откуда: Chehov; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #7   02.11.2011, 23:10
По умолчанию
Сообщение от vladimirgitnik Посмотреть сообщение
Ты их еще местами поменяй слева на право как мне это сделали на еБош сервисе
А вообще вопрос такой, а нужно ли делать развал схождения после замены стоек стобилезатора? А то в этот раз менял сам
чего то, как то не в тему
Ответить с цитированием
ppcon вне форума ppcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #8   29.12.2011, 21:13
По умолчанию
Неплохо потрудились, знакомая должна быть очень довольна!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Juke

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook