Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ghjnjc вне форума ghjnjc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша, Карелия; Авто: Nissan Primera P12 2005 г. 1.6 МКПП
Старый #1   09.10.2011, 19:22
По умолчанию Гудит сцепление
Всем доброго времени суток, вопрос у меня такой: при трогании на холодную после ночи на парковке, когда педаль сцепления отпускаешь чуть с задержкой, то есть очень плавно, при сцеплении слышу типа гула или воя такого неприятного "у-ууть" в течении 2 сек, потом при последующих выжимах сцепления такого не повторяется, жидкости в бачках по уровню. Не знаю на что грешить, посоветуйте на что обратить внимание мастера на сервисе. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Euge41 вне форума Euge41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Teana 2010г. VQ25DE Premium +
Старый #2   10.10.2011, 11:10
По умолчанию
У меня такая же ситуация, полагаю что диск сцепления..... Бывает еще что плохо включается задняя скорость.
Ответить с цитированием
ghjnjc вне форума ghjnjc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша, Карелия; Авто: Nissan Primera P12 2005 г. 1.6 МКПП
Старый #3   10.10.2011, 13:38
По умолчанию
Ну да, с задней бывает и у меня, но это если я не ошибаюсь из-за отсутствия синхронизатора на задней передаче, на прошлом авто (Toyota) такая фигня была - попадал в заднюю передачу не с первого выжима педали порой. Так а с гулом в сервис обращались??
Ответить с цитированием
Euge41 вне форума Euge41    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Teana 2010г. VQ25DE Premium +
Старый #4   10.10.2011, 14:14
По умолчанию
Не, на сервисе есче не был. Жду пока заклинит))) тфу-тфу-тфу А в конструкции коробки не разбирался, надо посмотреть. Вообще скрип действительно странный. На подшипник не похоже. Скрип крутящийся. Такое чуство что при соприкосновении непрогретых фрикционных накладок дисков происходит этот визг. Случаем на сцепе нет такой фишки по износу, как на тормозных колодках на некоторых авто скрип появляется который говорит о необходимости замены? Хотя скрип был бы наверно всегда, а на горячую. Ждем еще коментариев.
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #5   11.10.2011, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Euge41 Посмотреть сообщение
Случаем на сцепе нет такой фишки по износу, как на тормозных колодках на некоторых авто скрип появляется который говорит о необходимости замены?
нет там ни чего, у меня ни чего не скрипело и не гудело, просто начало "буксовать" сцепление, в итоге комплект под замену, хотя можно было обойтись только диском
__________________
Реалист- это тот, кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!
Ответить с цитированием
ghjnjc вне форума ghjnjc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша, Карелия; Авто: Nissan Primera P12 2005 г. 1.6 МКПП
Старый #6   13.10.2011, 01:43
По умолчанию
Мда.....придется делать диагностику, спасибо кто откликнулся
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #7   16.10.2011, 12:07
По умолчанию
это симптомы выжимного подшипника... ибо гудеть там больше нечему...
решение - комплект сцепления под замену...
Ответить с цитированием
ghjnjc вне форума ghjnjc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша, Карелия; Авто: Nissan Primera P12 2005 г. 1.6 МКПП
Старый #8   16.10.2011, 15:02
По умолчанию
Да, Дмитрий, обрадовал Хотя я уже и сам грешил на выжимной и готовил себя к замене, теперь осталось только в сервис попасть на диагноз, вторую неделю все мастера (с золотыми руками) отнекиваются, мол заняты...
Ответить с цитированием
sanyuochek вне форума sanyuochek    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Nissan primera P12? 2007г.
Старый #9   26.09.2012, 09:46
По умолчанию
Добрый день, не знаю живая ли еще тема, но все равно попробую спросить. У меня аналогичная проблема, гудит когда трогаюсь с места буквально пару секунд. Нашел информацию на других форумах, что гул может идти либо с подшипника первичного вала КПП, либо с подшипника первичного вала в коленвалу (менее вероятно). Если кто то уже решил проблему то интересно узнать, в чем же все таки было дело и в какую сумму обошелся ремонт?
Ответить с цитированием
ghjnjc вне форума ghjnjc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша, Карелия; Авто: Nissan Primera P12 2005 г. 1.6 МКПП
Старый #10   04.10.2012, 13:51
По умолчанию
Александр, я честно говоря, так и не решил эту проблему, сейчас редко когда слышу гул этот, поэтому на русский авось оставил все равно у нас мастеров толковых нет, у меня постукивает слева спереди что-то на ямках, так я уже к трем мастерам съездил, всем заплатил за диагностику, никто ничего "страшного" не нашел, а до официала 500 км пилить и никаких гарантий что разберутся, так что езжу пока так, пока что-нибудь не отвалится
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook