Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dreamsurfer вне форума Dreamsurfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera n16e 1.8AT
Старый #1   07.10.2011, 02:01
По умолчанию Установка CarPC на Almera 1.8 luxury (ФОТООТЧЕТ)
Всем доброго времени суток!
Решил поделится своим опытом, который стал очень дорогим, надеюсь кому-то станет полезным, кто то избежит ошибок, которые, в итоге, тянут бабло и время. ну может кто то что и посоветует сделать получше.

Идея установки компа появилась с момента покупки авто, вместо штатного экрана так и просился цветной сенсорный, с картами-пробками и с отображением "крутилок" громкости, кондея и т.п. Думал найти кулибина который сможет разобраться и вытащить переменные управления медией, и запихнуть их в какойнить УСБ-контроллер а дальше взять и написать небольшой фронт-енд. Думал переместить экран куда-нибуть еще. Идея пришла когда я решил разобрать 701 ежик жены и увидев маленькую вебку в нем. Дальше я сидел и курочил пластик за центральной панелью. Вот об этом думаю стоит рассказать подробнее.

В 701 ежике очень короткий шлейф. тема удлинения его имеет некоторую давность и люди которые ЛУТОМ готовили переходники уже не имели/не хотели предложить мне готовое изделие. Купил у одного рукастого кулибина два переходничка, облудил их ну и в итоге сжог ежика, потратив 6 часов на укращение паяльника. А потом я поехал в буденовский покупать брату планшетник, и в поисках внутреностей на ежика в одном из павельенов взял карпс ексимер на d525mw 4500р и к нему сенсорный экран 7" 2500р.

Дальше по плану было приклеить к центральной панели экран. что получилось лучше всего. К экрану с тыла я приклеил вебку, клеил термоклеем, скинув переноску с окна, клеил так: сначала нанес немного клея, подождал пока засохнет, положил родной экран (далее калькулятор ) на магнитолу, поставил панель, посмотрел что показывает вебка, повернул куда надо, отогрев пистолетом клей, и снова смотрел что получается, в итоге камера встала как надо, единственное, остовалось подрезать воздуховоды. Все, камера нацелена на калькулятор. Идем дальше.
Карписи всборе с БП был завернут в корпус который ну никак нехотел умещаться на за панелью, разобрал, снял из-под магнитолы кармашек(для перчаток? удобно было туда документы класть, которые постоянно вылетали от туда на маневрах) в глубине обнаружилась ниша, туда уложился БП, провода от него вывел в сторону ног водителя. чуть выше свободно легла мать. Рассказывать как я укладывал провода не буду, поясню на фотках.
Прикупил ГПС дигма м1. Выкачал айГО-8, центрифугу, скин нашел нисановский, уехал в бердянск, по дороге переставил винду на свежекупленный ССД 40гб ОЦЗ вертекс 2, который потому спалил...

После этого я подцепил плюсовой провод в пустое место в коробке с предохранителями, поставил 10А фуз. Звук перекидывал через фм трансмитр, который подключил не к прикуривателю, что бы не слушать шум генератора, а к разьемам от БП.

Впоследствии, разобрав ССД понял что лучше купить большего объема, так как на нем есть нераспаянные места под чипы памяти, что говорит о том, что больший объем должен быть более быстрым. Дигма М1 взбесила не плавностью движения миниатюрной машинки в айго, то ли это айго то ли м1 точно не знаю, подозреваю м1 так как он больше чем на 4800 бод пускаться не захотел.(может быть надо посмотреть настройку самого ком порта и там подкрутить....)
Изображения
Тип файла: jpg 1IMG_7104.jpg (103.1 Кб, 839 просмотров)
Тип файла: jpg 1IMG_7106.jpg (103.5 Кб, 629 просмотров)
Тип файла: jpg 3IMG_7108.jpg (104.1 Кб, 569 просмотров)
Тип файла: jpg 4IMG_7109.jpg (114.9 Кб, 565 просмотров)
Тип файла: jpg 5IMG_7110.jpg (103.8 Кб, 713 просмотров)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2   07.10.2011, 02:08
По умолчанию
ничо так
нада было нет бук бу распотрошить
SSD от OCZ фтопку лучше Корсаир
__________________
Ответить с цитированием
Dreamsurfer вне форума Dreamsurfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera n16e 1.8AT
Старый #3   07.10.2011, 02:14
По умолчанию
мне показалось что оцз быстрый
Ответить с цитированием
Dreamsurfer вне форума Dreamsurfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera n16e 1.8AT
Старый #4   07.10.2011, 06:11
По умолчанию
еще фотки
з.ы. Планирую переключать треки с кнопок на руле да бы не кидать взор на экран. Думаю купить приблуду
типа http://www.trioma.ru/products/flipper.shtml или на подобии вот только как ее подвязать к компу что бы цетрефуга понимала что кнопки жмутся - пока загадка. похоже что с центрифуги музыкальную функцию в итоге придется снять..... хотя, если центрефуга держит джойстик, то можно подцепить к компу усб джойстик взять пару кнопок и вывести их на рулевые кнопки.
Изображения
Тип файла: jpg 6IMG_7112.jpg (87.3 Кб, 393 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7115.jpg (43.1 Кб, 361 просмотров)

Последний раз редактировалось Dreamsurfer, 07.10.2011 в 06:25.
Ответить с цитированием
Fedorych вне форума Fedorych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 5hb 1.5
Старый #5   07.10.2011, 09:01
По умолчанию
Ну так как у самого стоит полноценный писикар в алмере, не мог пройти мимо


1-по поводу дигма и иго, у самого дигма,за 1,5 года его работы к нему не было нареканий, приемник и его скорость тут ни причем, во всем виноват экзешник иго!
Описание и пути решения проблемы
2- по поводу подключения рулевых кнопок.
У самого хоть и нет, но в свое время хотел их поставить, но не нашел по адекватной цене. Пришлось поставить обычный ик-пульт.

4500 тыщ по моему это очень круто за адаптер!
Есть более дешевые альтернативы!
1 вариант, 2 вариант
Это почти готовые решения,останется только подключиться в разрыв провода.
Вариант 3 многофункциональный конструктор на базе cardunio, еще дешевле.
Ответить с цитированием
Dreamsurfer вне форума Dreamsurfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera n16e 1.8AT
Старый #6   07.10.2011, 15:23
По умолчанию
Спасибо Мужчина
Подумаю "шо" проще, кажется кнопки родные оставлю. кстати. они то работают то нет. сейчас больше не работают чем работают.... снимал руль звонил шлейф вроде ничо не обнаружилось. думаю что может косячина в контактах или в проводах от экрана... его до меня ттоли спи***ли и вернули толи думали на разбор.... вобщем скрутка там на каждом проводе... думаю с руля кнопки на экран идуть. он же и есть БК

Вобще мп3 адаптер нужен что бы звук пробросить по проводам, фм трансмитр шумноват

Последний раз редактировалось Dreamsurfer, 07.10.2011 в 15:40.
Ответить с цитированием
Fedorych вне форума Fedorych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 5hb 1.5
Старый #7   07.10.2011, 15:54
По умолчанию
а не проще купить средненький (3-4тыщ) усилитель и не пользоваться вообще штатной какой?
Ответить с цитированием
Dreamsurfer вне форума Dreamsurfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera n16e 1.8AT
Старый #8   07.10.2011, 17:32
По умолчанию
хочу минимум замены функционала. догадываюсь что с новым усилком крутить громкость как то по другому надо будет
Ответить с цитированием
Fedorych вне форума Fedorych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 5hb 1.5
Старый #9   07.10.2011, 18:45
По умолчанию
Ответить с цитированием
Dreamsurfer вне форума Dreamsurfer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera n16e 1.8AT
Старый #10   07.10.2011, 18:46
По умолчанию
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook