Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #21   23.08.2006, 00:17
По умолчанию
У меня стоит в багажнике. Этот усилок достаточно немалый, я чё-то не представляю себе, куда его можно поставить в салоне. Греется на больших громкостях достаточно сильно, но у меня пока через него саб запитан, скорее всего поэтому.
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #22   24.08.2006, 00:18
По умолчанию
Сообщение от Jackal
Не любитель баса, поэтому хочу ограничиться
имхо! частотный срез (и задержка) саба должен устанавливаться так, чтобы его небыло слышно.. он только добавляет ощущений/красок в душу (в животе/груди вибрирует)..

Сообщение от Jackal
Не любитель баса, поэтому хочу ограничиться установкой тыловых
это будет равноценно сабвуферу, но музыкальная картина (при человечьей настройке, а не бумс-бумс) окажется насышеннее/полнее.. тоже имхо..

Сообщение от Jackal
на деле думаю дешевле выйдет если все в одном месте покупать)
обращайся - поможем, чем сможем.. ;))))))
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #23   25.08.2006, 21:49
По умолчанию
Не надо городить огород.Поставьте в тыл акустику аналогичную фронтальной (одной модели и линейки) И не беда если усь будет расположен в багажнике.Такая компановка имеет место в 80% установок.
Про задержку саба.Андрюх ты видать чето попутал! Задержка устанавливается для фронтальной и тыловой акустики но не саба!
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #24   25.08.2006, 22:16
По умолчанию
Игорь, раз пошел разговор насчет задержек и следовательно дорогой акустики. Как считаешь, есть ли смысл организовывать поканальное усиление при условии, что голова штатная с распаянными линейниками?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #25   25.08.2006, 22:25
По умолчанию
Конечно!!!!! Я двумя руками за поканалку! Только вот штатная башка...Мож голову заменить? Ну и возможностью установки задержек обладает только толковая и дорогая голова.Но это кмк не всегда надо.У меня нет и я не парюсь ниразу.ИМХО задержки актуальны для систем ДК в авто или очень и очень серьезных требований к построению звуковой сцены.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #26   25.08.2006, 22:49
По умолчанию
Не, голову с возможностьюзадержек ставить и не планирую, просто собираюсь на саб ставить отдельный усилок ( Mac Audio Z2200, уже куплен) Поэтому на фронтальную акустику хватит и двухканальника. А так как на машине уже стоит helix DB4, то советовали сделать поканалку.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #27   25.08.2006, 22:57
По умолчанию
Понял.Как будешь делить частоты между мидбасом и пищалкой?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #28   25.08.2006, 23:05
По умолчанию
Пока сам к таким сложностям не готов, ввиду этого решил поставить на время до замены штатной головы оставшийся со старой маштиы двухканальник CervinVega. Если уж заменю голову, то тогда буду думать и о чудесах типа поканалки.
Ответить с цитированием
Jackal вне форума Jackal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera 1,8 LUX
Старый #29   26.08.2006, 13:20
По умолчанию
Прочитал статью касаемую установки тыловой акустики http://www.avtozvuk.com/articles/rear/index.htm
Цитата: "Не предусматривайте большой мощности тыловых каналов: уровень мощности, который будет достигнут после настройки, окажется меньше мощности, подводимой к передней акустике в 20 - 100 раз, то есть будет измеряться единицами ватт даже при максимальной громкости. Нет смысла использовать для этих целей два полновесных канала усиления мощности, зная, что усиление на их входах предстоит установить вблизи нижнего предела регулировки. В большинстве случаев мощности встроенных усилителей головного аппарата оказывется вполне достаточно, тем более, что в высококачественных установках они, как правило, оказываются вакантными."
Появились сомнени по поводу покупки 4 канального усилителя(саб не планирую устанавливать), может имеет смысл действительно купить 2 канальник а тыл запитать от головы. Тогда возникает вопрос как тыльную акустику загнать на низкие частоты, в таком случае головное устройство должно иметь отдельную ругулировку как для фронта так и для тыла(имеет ли такую возможность магнитала Alpine CDA-9847R ???)!
Ответить с цитированием
Jackal вне форума Jackal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera 1,8 LUX
Старый #30   26.08.2006, 13:27
По умолчанию
И раз тыл не нуждается в большой мощности можно оставить штатную проводку для тыльной акустики(тогда еще более безсмыслено устанавливать усилок в багажник, прочитал в инструкции к усилителю, что возможно установка усилителя под сиденьями, двух канальник думаю без проблем туда встанет, да и тепла он меньше дает чем 4-х).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook