Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jackal вне форума Jackal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera 1,8 LUX
Старый #1   10.08.2006, 23:44
По умолчанию Как подбрать фронтальную акустику на N16?.
Авто Almera N16 Lux
Есть желание улучшить штатную акуститку, но постепенно сначала хочу подобрать хороший фронт в пределах 2500-2800 рублей, в будущем построить паралельную систему с отдельной магнитолой(хочется mp3)+ усилитель+саб(бюджет 15000-17000).
Желание получить качественное звучание без предьявление каких то сверх требований(см.бюджет). Упор на роковые композиции(Scorpions, Queen, Ozzy, Metallica, Black Sabbath, Nightwish...)
Перечитал весь форум и ряд статей в инете по поводу подбора мощности колонок и усилителя, но так толком и не разобрался. Ни кто не говорит какими принципами руководствоваться при выборе акустики и усилителя, все сводится к конкретном видам акустики и усилителя!
Вопрос к разбирающимся людям: Как же все таки подобрать фронтальную акустику?
Мощность (RMS) как я понял ни о чем толком не говорит только путает, среднеквадратичная величина да еще при 10% искажений(не возможно слушать) и напряжении 14,4 В.
Далее, чувствительность как я понял достаточно важная характеристика, цитата: "Таким образом, громкоговоритель, используемый с усилителем 100W с чувствительностью 97 dB (1 ватт 1 метр) достигнет той же самой предельной мощности как громкоговоритель, используемый с усилителем 200W с чувствительностью 94 dB (1 ватт 1 метр)". Можно ли взять болле чувствительную акустику и тем самым подобрать менее мощный усилок, тем самым не перегружать аккумулятор и генератор?
Сопротивление 4 Ом или 2 Ом, что лучше(точнее где используется 2 Ом, а где 4 Ом)?
АЧХ :указывают только диапазон, но никто не говорит об искажения в крайних частотах, отсюда и столь разные параметры у разных производителей(опять рекламный ход)!
Знающие люди проясните как собрать все эти параметры и соотнести акустику по реальным параметрам, не ужели единственный выход слушать акустику(как быть если усилитель собираюсь ставить только в будущем)!
Обратил внимание, что есть разные твитеры: шелковые, полимерные,... Говорят шелковый звучит более естественно, что для моих предпочтений в музыке, на мой взгляд, лучше подходят. Что значит: Отдельный внешний кроссовер 12 дБ(что в данном случае значит 12 Дб)?
И последний вопрос: как поступить со штатным кроссовером(где он стоит?, нужно ли его отсоединять?)?
При просмотре акустики у видел URAL да еще за не малые деньги, не ужели качественная акустика?
Хотелось получить развернутый ответы на вопросы, думаю эти вопросы интересуют многих!
[/b]
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #2   11.08.2006, 03:34
По умолчанию
совсем профессиональные вопросы.. эх, Игоря нету.. ;))
..в выходные, возможно, увижу Питерских ребят - хороших установщиков и нормальных людей.. постараюсь дать их контакты в Питере, чтобы подъехать к ним и на месте все распросить, возможно послушать что-то..
14.08.06.
блин. не встретил..
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
Nissanec вне форума Nissanec    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Cefiro 2.0 97 г.в. Nissan Sunny 1.4 91 г.в.
Старый #3   11.08.2006, 03:58
По умолчанию
Привет.Я думаю тебе просто надо подойти к спецам., а они тебе и посоветуют и подскажут.Я думаю что все эти прибамбассы нужно брать в одном и томже месте, чтобы небыло разноглассий в аппаратуре.Совет:сначала присмотри фирму! :|
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #4   11.08.2006, 06:25
По умолчанию
Приветствую всех.
2Jackal. Советую, если конечно есть время и желание, почитать журналы по автозвуку. Во многих тестах акустики сначала довольно толково разьясняют основные термины и понятия. И не советую подьезжать в незнакомый сервис, разведут только, расстройство будет одно.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #5   14.08.2006, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Marat2
Советую, если конечно есть время и желание, почитать журналы по автозвуку.
Большенство тестов и сравнений заказаны и проплачены. Почему-то в тестах акустики не оказывается именитых фирм, а побеждают какие-то непонятные производители, о которых даже продавцы в магазинах автозвука не знают.

ИМХО надо самому слушать. Желательно не на стендах, а в машинах.
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #6   14.08.2006, 19:15
По умолчанию
2Flint
Насчет тестов согласен, я рекомендовал читать предисловия к ним, там иногда толково основные термины разьясняют.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #7   15.08.2006, 14:30
По умолчанию
Сообщение от Jackal
Хотелось получить развернутый ответы на вопросы, думаю эти вопросы интересуют многих!
Может если разделить такой большой вопрос на много маленьких, то ответить будет проще? А то тут писать и писать и всё общими словами. На несколько конкретных вопрсов, я думаю, ответы найдутся быстрее.
Ответить с цитированием
Jackal вне форума Jackal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera 1,8 LUX
Старый #8   19.08.2006, 20:22
По умолчанию
Почитал http://www.car-music.ru/articles-res...lp/index.shtml на многие вопросы нашел ответ! :D
Действительно на фронтальную акустику денег лучше не жалеть! Пожалуй расширю бюджет до 3500, кто может посоветовать достойный вариант (кто слушал и сравнивал варианты из данной ценовой категории)?
Остался вопрос про штатные фронты: как поступить со штатным кроссовером (где он стоит(в дверях или у головного устройства???, нужно ли его отсоединять? как поменять фронт(подсоединение))?
Да, и про акустику УРАЛ, что это за зверь???
Ответить с цитированием
Jackal вне форума Jackal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera 1,8 LUX
Старый #9   19.08.2006, 22:59
По умолчанию
Еще есть вопрос по поводу запаса мощности. Каков резерв есть на акустику(Если зимой включить фары, подогрев сидений, зеркал, заднего стекла,.....)? А то гонка за большими мощностями может привести к выходу из строя генератора. Я думаю, что при построении системы изначально надо исходить из запаса мощности!
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #10   20.08.2006, 07:36
По умолчанию
Мне кажется, что запас мощности все-таки определить достаточно тяжело, если вообще возможно. По своему примеру могу сказать, что работа акустики с усилком в сумме на 280 Вт (RMS) никаких проблем не вызывает, планирую еще поставить усь на саб отдельный. Судя по установкам, к-рые расписаны в жураналах и инете, проблемой генератора и доп.аккумулятора надо заморачиваться только на очень мощных системах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook