Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kurtov вне форума Kurtov    
Начинающий клаббер
Старый #21   11.08.2006, 04:31
По умолчанию
Сообщение от Shlank
Лично я думаю, что это радиатор.
Но я не уверен
да нет - скорее всего .......
вот так эта штука выглядит у фольцев http://www.elcats.ru/vw/scheme.asp?m...9&pid=EC73974E а вот как у ниссанов ??? , вот в чёи вопрос , и есть ли у ниссанов такая штука вообще ???
Ответить с цитированием
samolet вне форума samolet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Р10
Старый #22   11.08.2006, 11:35
По умолчанию
...да ...!!
Если бы сначала можно было лицезреть такие фото..я бы и не делал никаких неправильных предположений...
Прошу извинить...
Фото говорят сами за себя...МАСЛО В АНТИФРИЗЕ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ!!!
Могу пожелать только успехов в ремонте и минимальных затрат..
Ответить с цитированием
Kurtov вне форума Kurtov    
Начинающий клаббер
Старый #23   11.08.2006, 13:01
По умолчанию
машину уже отогнал в сервис !
говорят вчера такую же уже разобрали , только движок 1,8 ...
все симптомы были такие же ... и после разборки выяснилось , что лопнул блок !!!!
---- ну короче обрадовали они тма меня !!!
буду ждать , что там с моей !!!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #24   12.08.2006, 01:09
По умолчанию
Блок конечно менять дороже и сервису выгодней. Никога не слыхал про то как трескаются блоки на ровном месте( Блок можно разморозить, если вода...ну при лобовых столкновениях блоки лопаются бывает. Как это он треснул интересно. Ну не могу понять
Ответить с цитированием
Diman M вне форума Diman M    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: nissan sanny 1986
Старый #25   13.08.2006, 09:52
По умолчанию
100% прокладка, головка или блок, ну машина современная может еще что то, у менгя было такое 3 раза на классике(ВАЗ), первый раз я поменял блок, второй раз головку, она лопнула, а третий раз и прокладку и блок. Надо по любому разбирать, так как может быть микротрешина и все.
Чаще говорят, что тосол в масло идет, это когда наглухо пробивает прокладку или что то трескается, а когда микро трещины или еще что то , то ведь давление масла гораздо больше, чем давление охлождающей жидкости, и плотность и свойства масла и тосола разные,вот и выдавливает масло в тосол.
Доехать можно, если уровень масла норамльный, я так 700 км проехал, деваться было некуда.
Сняв головку в очередной раз я нашел микротрещину в блоке.

Только когда найдешь причину и устранишь ее, проверь все в работе, а потом шланги системы охлаждения поменяй, их от масла сначало размягчает, а потом они лопаются на раз и два.
Ответить с цитированием
Kurtov вне форума Kurtov    
Начинающий клаббер
Старый #26   13.08.2006, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Shlank
Блок конечно менять дороже и сервису выгодней. Никога не слыхал про то как трескаются блоки на ровном месте( Блок можно разморозить, если вода...ну при лобовых столкновениях блоки лопаются бывает. Как это он треснул интересно. Ну не могу понять
та машина 1,8 , у которой лопнул блок , была аварийная !!!
Ответить с цитированием
Kurtov вне форума Kurtov    
Начинающий клаббер
Старый #27   13.08.2006, 17:18
По умолчанию
сегодня звонили из сервиса !!!
машина готова !!!
оказалась прокладка головы !!!
ух , можно сказать - легко отделался !!!
цена вопроса , со всеми ихними расходниками , и с оприсовкой головы - 8600 р , если кому интересно .......
Ответить с цитированием
Kurtov вне форума Kurtov    
Начинающий клаббер
Старый #28   18.08.2006, 08:28
По умолчанию
прокладку помяняли , все расходники , ну и так далее ...
залили хорошего масла , и теперь машина тарахтит как дизель !!! , на сервисе объяснили , что тут ещё и ГРМу хана ! , до этого было залито какое то густое масло или с присадкой ... , и по этому не грохотало ! , а когда синтетика - то получается такой звук ...
- вот блин засада !!!
- ни кто не знает сколько стоит ремонт ГРМа ???
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #29   20.08.2006, 14:21
По умолчанию
какой именно ремонт???
замена ремня,роликов....???
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #30   20.08.2006, 18:02
По умолчанию
на сервисе объяснили , что тут ещё и ГРМу хана ! , до этого было залито какое то густое масло или с присадкой ... , и по этому не грохотало ! , а когда синтетика - то получается такой звук ...
- вот блин засада !!!
Хорошую сказку они рассказали!
Советую поехать на другой сервис (хорошо бы конечно найти опытного,головастого мастера),отрегулировать как следует фазы газораспределения и конечно же клапана.Если снимаешь и ставишь на место головку блока,то обязательно нужна тщательная регулировка клапанов.Наверняка они поставили регулировочные шайбы на свои места и этим ограничились.Так дело не пойдет.Движек будет грохотать как трактор.
А вот цепь советую пока оставить в покое.Весь цепной механизм очень надежен и долговечен.Если конечно мастера при ремонте не повредили направляющие цепИ.И могли на один зуб не правильно установить цепь,от чего движек будет работать не устойчиво и шумно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook