Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shlank
Старый #11   10.08.2006, 14:00
По умолчанию
Можно печкой температуру скидывать летом печка на всю катушку рулит До дома доехал и попарилсо за одно, как в бане)
Щас ругаца за флуд будут наверное наверное
Ответить с цитированием
samolet вне форума samolet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Р10
Старый #12   10.08.2006, 14:05
По умолчанию
Ну ты согласен что стоило глянуть на цвет масла прежде чем выводы о прокладке по обьему тосола делать? :?:
Ответить с цитированием
Kurtov вне форума Kurtov    
Начинающий клаббер
Старый #13   10.08.2006, 16:59
По умолчанию
Сообщение от samolet
...только вот я впервые слышу чтобы масло попадало в систему охлаждения...
Когда пробивает прокладку то антифриз попадает в масло...и тогда растет температура и перегреваеться двигун...
А у тебя все наоборот..
- - ну вот по этому то я и спрашиваю тут у Вас у всех !!! , потому что , тоже первый раз такое вижу !!!!

Сообщение от samolet
Давай по твоим словам разберемся...
Печка дует холодный воздух...
Антифриза полный бачок...следовательно у тебя два варианта проблеммы...завоздушена система или не работатет термостат который пускает тосол по большому кругу...
Это раз!
- - а маслом радиатор печки , или тот же термостат забиться не мог ???

Сообщение от samolet
Второе большой уровень антифриза может лишь говорить о том что на холодный двигатель у тебя антифриз показывает нормальный уровень а поскольку при нагреве он значительно расширяеться то и могло быть так что его полный бачок...
Это два!
Третье...Ты говоришь низкий уровень масла...так вот от низкого уровня до нормального входит где то литр масла...и судя по твоему суждению, "масло пошло в антифриз" то в расширительном бачке его должно быть минимум половина масла ...
- - это если его там всё собрать !!! то да !!! , а если оно по всей системе охлаждения , по всем стенкам намазано ...

Сообщение от samolet
Скорее всего просто уровень уже был мал..но ты это проморгал..)
- - уровень смотрел за день до этого , как раз перед тем как из Воронежа в Москву ехать !!!

Сообщение от samolet
Если пробита прокладка головы то тосол идет в масло и первый признак этого- малый уровень тосола в бачке, машина очень быстро перегреваеться, и чтобы понять что уже ей пришел пипец, открываем крышку маслозаливной горловины и смотрим на нее...вместо обычных капель темно-коричневого масла на ней мы видим капли цвета вареной сгущенки или белее...
Вот тогда точно...дальше ехать только пешком!
****
я как бы тоже не первый год за рулём , и у меня уже было две Примьерки , и одна Максимка ... , вот теперь купил се Альмерку , и тут же вот такое попадалово ...
-----
далее , что бы не быть голословным , я взял фотик , и пошёл отфоткал всё , про что я рассказывал !!!

дальше в картинках !!!

http://www.newmotors.ru/01/001.jpg - ни какой эмульсии нет !

http://www.newmotors.ru/01/002.jpg - даже на крышке расширительного бачка видно масло !!!

http://www.newmotors.ru/01/003.jpg - обратите внимания на внутреннюю стенку бачка !!! , видите какого она цвета !!! - это масло !!!

http://www.newmotors.ru/01/004.jpg - уровень масла был у стрелки , когда я ено проверял в последний раз , это было два дня назад в Воронеже !!!

http://www.newmotors.ru/01/005.jpg - открываем радиатор .. , - та же история , видно масло и на пробке и на пальцах !!!

*************
--- сегодня звонил в сервис , говорят - вези ... будешь вторым , одна уже стоит под замену прокладки гол.бл , только движок 1,8 ... , так что не один я такой ....
Ответить с цитированием
Kurtov вне форума Kurtov    
Начинающий клаббер
Старый #14   10.08.2006, 17:11
По умолчанию
Сообщение от Shlank
samolet
Если же после пробоя прокладки двигатель долго работает(длительная поездка)то, по скольку у масла давление куда больше чем у тоссола, оно конечно и идет в рубашку охлаждения.
Во во вторых никаких воздушных пробок не бывает на таких машинах, а если не работает термостат то он бы закипел давно (а он не кипел)
вот и у меня тоже единственное объяснение всему этому только то , что прокладку пробило в пути ! , и масло пошло в охл.жидкость ! , но ни перегрева ни какой либо хреновой работы движка я не заметил ... и приехав в Москву ночью уже, естесственно ни стал ни чего проверять !!! , а потом я уже поехал толко через два дня ... и был дождь , и проехал я километра полтора , включил печку , а она не работает !!! , и тут же под капот полез !!!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #15   10.08.2006, 19:42
По умолчанию
Печка наверное маслом засрамшись. Менять прокладку, мыть систему охлаждения. А может и радиатор печки менять (это как засралась)
Вообще то не приятненько это все.
Ответить с цитированием
Feofan вне форума Feofan    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera Tino
Старый #16   10.08.2006, 21:10
По умолчанию
В личку загляни!
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #17   10.08.2006, 22:45
По умолчанию
У меня на Мерсе пробило прокладку под головкой как раз в том месте, где идет канал от масл.насоса на гидронатяжитель цепи.Так вот, все масло попёрло в систему охлаждения и через радиатор в расширительный бачек,картина была такая же как и на фотках.
Ответить с цитированием
Kurtov вне форума Kurtov    
Начинающий клаббер
Старый #18   11.08.2006, 02:03
По умолчанию
я думал по началу , что прокладка головы - это самое страшное , что меня может ожидать !!!
, но мне тут поведали страшную историю , что так же бывает при трещине в блоке !!!! , и мне стало совсем страшно !!!!
- завтра машину в сервис , под разбор ... , тогда уже будет всё ясно ...
*****
хотя вот schofer пишет , что у него точ также всё и это всего лишь (теперь уже всего лишь ) прокладка ...

*****
- ладно !!! , завтра сервис расставит всё по своим местам ...
Ответить с цитированием
Kurtov вне форума Kurtov    
Начинающий клаббер
Старый #19   11.08.2006, 02:07
По умолчанию
да !!! , вот ещё что забыл !!!
а хоть кто нибудь может мне рассказать , что такое теплообменник ???
и для чего ентот зверь нужен ???
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #20   11.08.2006, 03:47
По умолчанию
Лично я думаю, что это радиатор. Только в нем совмещены трубки по которым течет масло и трубки по которым течет охлаждающая жидкость..отдельные конечно контуры, но в одном радиаторе.
Видел такой радиатор сам. Штука интересная. Наверное он и есть теплообменник.
Но я не уверен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook