Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей-Подольский вне форума Сергей-Подольский    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #231   21.09.2015, 20:50
По умолчанию
Урааа я это сделал))))Теперь все по феншую-и фары омываются с кнопки и подсветка на кнопочке работает))))) Мишаня 77 спасибо за подсказки(я провода на оборот подключал))))
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #232   10.12.2015, 23:09
По умолчанию
Сообщение от NissanPathfinder Посмотреть сообщение
УДАЧИ ВСЕМ И НЕ ТРАТТЕ БЕССМЫСЛЕННО ДЕНЬГИ НА ПОКУПКУ НОВОГО БУДУЩЕГО НЕРАБОЧЕГО ТАК ЖЕ БЫСТРО.
....спасибо за наводочку...
...разобрал всю эту хе..облуду......ука...как это вообще можно продавать за такие деньги...кстати, информация для тех, кому фароомыватели меняли по гарантии...велика вероятность, что не меняли (если вы своими глазами не видели)...у меня при замене не было возможности присутствовать...а щас снял-оба фароомывателя со следами характерных механических повреждений...получается не меняли, а так же разбирали и чистили...
NissanPathfinder, еще вопрос...разбирали когда...на штоке-поршне смазка была белая? Хочется понимать, то ли мне ее в Дженсере напихали, то ли она с завода должна присутствовать....сам думаю лодочной смазки туда же напихать или просто силиконом текучим брызгануть...? И были ли какие-либо хомуты на соединении шланга с форсунками?...на схеме запчастей не понятно...
отдельное спасибо за совет с полосками пластиковой карты...извлечь форсунку из кронштейна достаточно проблематично...
__________________
Кот-Бегемот
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #233   27.12.2015, 21:11
По умолчанию
В общем испарялась за ночь "баклаха" омывайки...
Да пригодятся кому-либо мои советы...ни в коем случае, если не получается выбить втулку в тисках (как на фото в теме)...не пытайтесь разъединить ее руками (выбивайте в тисках), т.к. возможно произвольное растяжение пружины, что чревато ее неправильной работой впоследствии (более широкие витки пружины при сжатии будут упираться в стенки цилиндра-результат-неполное прилегание к бамперу крышки форсунки). В итоге пришлось докупать битую форсу от кашкая дорестайла (для замены пружины). Кстати ввиду проведенного незатейливого "маркетингового исследования" сообщаю, что форсунки кашкая дорестайла/рестайла/с 2015 и пафа взаимозаменяемы...их первоначальная безальтельнативность обусловлена различной формой кронштейна, в который форсунка вставляется единожды на заводе...но опять же, горячая вода, кусочки пластиковой карты и плоская отвертка делают кронштейн многоразовым
А в целом...все реально снимается-разбирается-смазывается силиконом-и дальше работает...
Вывод один: все как обычно делается с целью неремонтопригодности и замены "в сборе" и как следствие "срубливание бабла" на запчастях.
В итоге сэкономлены немалые денежные средства, если отталкиваться от пары новых форсов на паф.
Р.S.....просто нравится, когда все работает (это тем, кто напишет о том самом предохранителе)....
__________________
Кот-Бегемот
Ответить с цитированием
mr-fred вне форума mr-fred    
Начинающий клаббер
Откуда: Minsk; Авто: nissan Pathfinder 2006 4.0
Старый #234   16.01.2016, 14:08
По умолчанию
Прикупил кнопочку, думаю как бы поставить, а то уходит жижа очень быстро. Все схемы изучил. Сейчас сходил достал реле на насос фароомывателя. Присмотрелся, а у меня сосули розовые под бампером висят.. Блин - текут омыватели фар... Надо колхозить клапан, а как долезть до трубочек в морозы?..
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #235   17.01.2016, 02:47
По умолчанию
mr-fred, аа-аа-аа-а...а тему нахр...н прочитать...а на коленочки то встать...а подкрылочек то отогнуть...а не для "мужа" эти хлопоты...ты ж на "крутом" внедорожнике...ты ж царь и Бог...и море по колено...так я готов то за 5теру исправить недуги твои...ну шо мужик, можт думать будешь прежде чем писать?...
__________________
Кот-Бегемот
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #236   17.01.2016, 03:00
По умолчанию
Сообщение от kolyunchik Посмотреть сообщение
аа-аа-аа-а...а
kolyunchik, ну зачем так нервничать? Человек вполне конкретный вопрос задал:
Сообщение от mr-fred Посмотреть сообщение
как долезть до трубочек в морозы?
"ну шо мужик, можт думать будешь прежде чем писать?..." ©
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #237   17.01.2016, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
ну шо мужик, можт думать будешь прежде чем писать?.
так он и написал- 5ра и дело в шляпе
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #238   17.01.2016, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
5ра и дело в шляпе
Ну да: совсем недорого за секас с бубенцами.
Ответить с цитированием
mr-fred вне форума mr-fred    
Начинающий клаббер
Откуда: Minsk; Авто: nissan Pathfinder 2006 4.0
Старый #239   19.01.2016, 15:16
По умолчанию
Сообщение от kolyunchik Посмотреть сообщение
mr-fred, аа-аа-аа-а...а тему нахр...н прочитать...а на коленочки то встать...а подкрылочек то отогнуть...а не для "мужа" эти хлопоты...ты ж на "крутом" внедорожнике...ты ж царь и Бог...и море по колено...так я готов то за 5теру исправить недуги твои...ну шо мужик, можт думать будешь прежде чем писать?...
Думаю за наших 5000 вы только талончик на автобус купите Мне не проблема поковырять, но не в мороз в говне ломать пластик. От того и спросик, кто может знает, где можно вылавить трубочки в другом месте...
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #240   19.01.2016, 15:23
По умолчанию
Сообщение от mr-fred Посмотреть сообщение
, где можно вылавить трубочки в другом месте...
не вариант, они в бампере в крепежах сидят- если вырвете- потом не вставите - трубки будут болтаться. Проще с подкрылком разбираться
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook