Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #131   06.02.2013, 14:26
Хорошо
Установил сегодня штатную кнопку - доволен как слон, это супер...
Все сделали очень аккуратно, провод протянули в гофре, вообщем все супер!!!

Небольшие замечание:
1. на а.м. 12г.в. LE штатного разъема под кнопку нет (видимо проводка все таки отличается... ), перерыли под торпедой абсолютно все...
2. разъем от флопа (запасся заранее) в разъем кнопки лезет с трудом - разное расстояние между контактами - на излом, + дырки в разъеме круглые, а на кнопке плоские - режут пластик разъема и возможен плохой контакт - данную проблему решили спилив пластмассовую защиту контактов кнопки и просто к ним (контактам) подпаявшись (по мне так надежней... )
3. провод тянули не из блока с разъемами как указано на всех фотках в теме, а прямо с блока реле (он легко снимается и с обратной стороны...) - таким образом вмешательство в проводку невидно вообще, (ну конечно если данный блок не демонтировать - кому оно надо...)....

Делал в проверенной конторе - самому лень, все удовольствие 1200руб. (делаю все свои а.м у них по электрики, сигналки, шумки и т.п. уже 10 лет....)
Если кому нужно - пишите в личку, дам тел. Спб. ещё и скидку сделают...

Сорри за возможную рекламу...
Ответить с цитированием
Natali-SPb вне форума Natali-SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: трактор
Старый #132   06.02.2013, 14:37
По умолчанию
Хочууууу...а то омывайкой не запасёшьсиии!!!))))))) Сбрось пож.в личку, спасибо
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #133   06.02.2013, 16:42
Хорошо
Сбросил в личку...

Продолжая тему:
1. На LE комплектации 2 заглушки вместо которых ставиться кнопка, я поставил в самую ближнюю к двери - в результате днем на неё не падает свет в отличии от остальных кнопок рядом (загораживает непрозрачная часть двери ), и кажется что подсветка данной кнопки отличается (ярче и краснее) от остальных (если прикрыть кнопки рукой - то все ок). Таким образом совет - ставьте кнопку вместо ближней к рулю заглушки... По удобству пользования на мой взгляд различий нет...
2. Когда ставили мне кнопку мастера предложили установить реле-таймер (с программируемым импульсом) (кстати в этой теме где то всплывало, только до реализации дело кажись не дошло ...), цена вопроса дополнительно где то 600р. я с дуру отказался, а зря...

Сейчас процедура следующая - нажимаем кнопку и ждем пока выдвинутся форсунки (для дорестайла наверное не актуально - выдвигаться нечему ), пока помоют....
А с релюшкой было бы - ткнул коротко в кнопку и забыл, кстати нужно узнать - может есть релюшки выдающие на выходе 2 импульса, потому что, ИМХО штатная схема работы по моему оправданная (в части двойного поливания с промежутком)....
Поеду доделывать (уже позвонил сказал чтобы рэлюшку купили...)...

В общем, лень - двигатель прогресса!!!

Реле ставиться прямо к кнопке т.е. под капотом делать ничего больше не нужно будет...

как то так...

Последний раз редактировалось alexeysd, 06.02.2013 в 17:32.
Ответить с цитированием
Сергей Ткачев вне форума Сергей Ткачев    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Ниссан Патфайндр 3D
Старый #134   06.02.2013, 21:44
По умолчанию
В дневное время выключаю свет фар и мою лобовое стекло, фары при этом не поливает
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #135   06.02.2013, 23:16
По умолчанию
Я тоже ездил как идиот (это я про себя) включал и выключал...
Но: это вредно для ксенона, да и вечером и ночью особо не повыключаешь...
А днем ты где - как правило на работе...

Все это флуд на самом деле - каждый для себя сам решает.....
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #136   07.02.2013, 14:04
По умолчанию
а посчитайте стоимость зимней омывайки и стоимость "доделки" - порядка 1200 + релюшка в 600 рублей...


так что дешевле или тупо вынимать пред или лить нормальную омывайку по 100 рублей за 5 литров и не париться... )
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #137   07.02.2013, 14:50
Хорошо
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а посчитайте стоимость зимней омывайки и стоимость "доделки" - порядка 1200 + релюшка в 600 рублей...


так что дешевле или тупо вынимать пред или лить нормальную омывайку по 100 рублей за 5 литров и не париться... )
Саш, я не знаю где ты берешь такую "нормальную" незамерзайку (я покупал на несте по 300), да и авто я брал не для того чтобы это считать, мне просто лень каждый день открывать капот чтобы её залить (ездю много а погода за окном - сам видишь... ), но у меня получалось заправка топливом и примерно на эту же сумму заправка незамерзайкой

Реле вынимал - т.к. было лень ехать заказывать кнопку...
Но ночью ездить без света (с засраными фарами) совсем не айс... а вылезать и через каждые 200 метров их чистить тем более лень
Вообщем - ленивый я
Так что через это я тоже проходил...

Поэтому каждый для себя решает сам... да и по моему на форуме уже проводили подсчеты с использованием наисложнейших интегральных формул...

Вообщем - мир, дружба, жевачка...


Да и сделать грамотную доработка авто по моему прикольней, чем считать сомнительную экономию на дешёвой незамерзайке, или ездить с грязными фарами (с вынутым реле)... ИМХО

Чистых дорог всем...
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #138   07.02.2013, 17:32
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Установил сегодня штатную кнопку
3. провод тянули не из блока с разъемами как указано на всех фотках в теме, а прямо с блока реле (он легко снимается и с обратной стороны...) - таким образом вмешательство в проводку невидно вообще, (ну конечно если данный блок не демонтировать - кому оно надо...)...
Ну и где фотки?и как этот блок найти?и как найти это реле?можно по подробней?
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #139   07.02.2013, 18:15
По умолчанию
Сообщение от мишаня77 Посмотреть сообщение
Ну и где фотки?и как этот блок найти?и как найти это реле?можно по подробней?
Так в этой теме фоток то полно!!!
а блок реле по капотом вроде как один - реле когда раньше внимал сам без проблем нашел...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #140   07.02.2013, 18:28
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
я не знаю где ты берешь такую "нормальную" незамерзайку
именно что нормальная... не пахнет, до -20 отлично - дальше становится текучая (морозил в морозилке)... клубная закупка на ганзах была в прошлом году ну и в этом тоже... производитель питерский - гефест, что-ли, но могу попутать...


так что незамерзайка да-дешеваЯ, но ни фига не хуже "фирменной несте" ))))

ну а что касается объемов использования = правильно сказали про антидождь... у меня - аквапелем с осени покрыто лобовой и боковые передние... попробуй... число пшиков ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшится...

з.ы. наносить аквапель надо при +10 и он НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ переморожен...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook