Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #1   24.09.2011, 00:22
По умолчанию кол-во топлива в баке
с такой проблемой первый раз сталкиваюсь и нигде похожей не нашел.вообщем как известно бак у нас на 80 литров. средний расход по компьютеру 11.4 (надо поменять топливный фильтр расход поменьше станет + резина не по сезону=) , масло поменял гдето 500км назад до этого борт.комп показывал расход 10.2 хоть ты едь по трассе на 120 хоть по городу плестись в пробках.после замены масла вроде как оживился и расход стал менятся в зависимости от стиля езды))Но проблема не в этом.
Если залить полный бак то брт компьютер показывает примерно что можно проехать на нем 690 км гдето.Но после того как проезжаеш 500 с чем-то км, то оставшиеся км резко падают, т.е если до 500 км борт компьютер показывал что можно еще проехать (возмем 490 проеханных ) гдето 200 то после 500-520 уже показывает 60 остаток и тд и тп.
Вообщем седня был такой случай.Откатал полный бак(по борт компьютеру) 550 км гдето и уже борт компьютер не показал сколько можно еще проехать те бак был пуст(опять же по борт компьютеру).Поехал заправляться и на пол пути двигатель заглох те поидее бак должен быть пуст.Вообщем через некоторое время мне привезли канистру солярки 30л. Заправили ,прокачали топливо,завели.Но бортовой компьютер показал что залито пол бака.Это получается что в баке было еще 10л ?!
Но почемуто и бывает на полном баке проезжаю нормально по 680 и тд.

Может быть чтото с топливным насосом?или датчиком топлива?Помогите пожалуста))

ах да проблем с динамикой вроде нет.после замены масла турбина стала даже чаще срабатывать)или может мне так кажется)
подтеков под днищем никаких нету везде сухо.

Последний раз редактировалось sinetpwnz, 24.09.2011 в 00:35.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #2   24.09.2011, 00:43
По умолчанию
Тема вместимости бака обсуждалась уже на форуме. Поиском можно посмотреть.
По собственному опыту скажу, что даже при горящей лампе указателя топлива, за 4 с лишним года мне не удалось ни разу влить в бак более 58-60 литров топлива (и это при любви наших заправок завышать количество литров!). Для себя сделал вывод, что бак вмещает литров 65-70.
как-то так. Может у кого по-другому? А на запас хода, честно, вообще никогда не смотрел.
Ответить с цитированием
sinetpwnz вне форума sinetpwnz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #3   24.09.2011, 00:45
По умолчанию
ок.про бак понятно.только интересует тогда почему иногда проезжаю на полном баке по 550 км а иногда бывает и по 670-700 ?))
(городской режим редко бывает по трассе)
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #4   24.09.2011, 00:59
По умолчанию
Потому, что Нельза в одну реку войти дважды... Небывает одинаковых условий, даже на одной и той же трассе. Сам пробовал: расход на трассе, в зависимости от стиля езды и условий может составлять от 19 до 6 литров. А у вас разница получается по среднему расходу где-то 10 и 12 литров, нормально.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #5   24.09.2011, 01:46
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
за 4 с лишним года мне не удалось ни разу влить в бак более 58-60 литров топлива
о как.... я когда получил от дилера авто, с "горящей лампой указателя топлива" - аккуратно доехал до заправки (порядка километра) и залил 74 литра... заправка лукойл, вряд-ли сильно обманули...
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #6   24.09.2011, 11:32
По умолчанию
4 года тоже не мог больше 58-60 литров в бак впихнуть, на днях менял форсунки, мыл топливную и бак снимали и мыли, после сия процедур заехав на Лукойл был удивлен залитыми 78 литрами
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #7   24.09.2011, 12:13
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
был удивлен залитыми 78 литрами
Заправка заправке - рознь. Одни воруют, другие не очень. Думаю на 2х литрах было бы проблематично до заправки доехать. Где-то читал что особо одаренные заправщики в заборный шланг из цистерны в колонку втыкают иголку из-под шприца и идет в ваш бак газировка. А платим мы за объем. Качество на Лукойле проверяют, а вот всю арматуру со шлангами проверять на герметичность вряд ли будут. Я уже не говорю о других брендах.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #8   24.09.2011, 12:52
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
вот всю арматуру со шлангами проверять на герметичность вряд ли будут
я не верю, что на объеме реальном 75 литров можно уворовать 20 литров.... это, извините, за гранью добра и зла...

Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
4 года тоже не мог больше 58-60 литров в бак впихнуть
может, "поплавок" дурил? или как там оно, которое отвечает за датчик уровня топлива?


Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Думаю на 2х литрах было бы проблематично до заправки доехать.
километр проехать на 2 литрах? легко!

Добавлено через 1 минуту
мне менеджер сказал ,что залито в бак 4-5 литра (ну, блин, при покупке авто стоимостью 2+ляма могли бы и десяточку залить) - я залил, - точно не помню, - то ли 75 то ли 74 то ли 76 литров... в принципе, дебет с кредитом сошелся докатаюсь до лампочки в следующий раз - скажу точно сколько залилось...

Последний раз редактировалось SashaAn, 24.09.2011 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #9   24.09.2011, 13:18
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
читал что особо одаренные заправщики в заборный шланг из цистерны в колонку втыкают иголку из-под шприца и идет в ваш бак газировка.
топливо подается ж под давлением, поэтому подсос воздуха через отверстие вряд ли будет, скорее утечка.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #10   24.09.2011, 13:34
По умолчанию
Первый раз залил 75 и больше ни разу до такого не доводил, 65 - максимум, что влезает при загоревшейся лампе и обещании компом нулевого пробега. Пробовать страшно - жалко топливную аппаратуру.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook