Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RLK вне форума RLK    
Начинающий клаббер
Старый #1   09.08.2006, 09:19
По умолчанию Тормозные диски
Здравствуйте, вопрос к бывалым.

у меня Альмера N16. Пробег 40 000

Месяца два назад консультировался у дилеров по поводу замену тормозных дисков (диагностика показала овальность -видимо перегрел), кто-то рекомендовал поменять, а кто-то говорил что если при торможении в руль не бъет то можно ездить. В руль не бьет, в общем то так бы на этих дисках и ездил дальше, но в ближайшее время планирую поменять колодки, отсюда вопрос: стоит ли при замене колодок поменять и диски?

С одной стороны лишние деньги выкидывать не хочется, а с другой хотелось бы этот вопрос для себя закрыть надолго, чтобы через месяц не ехать опять менять диски или колодки.
Ответить с цитированием
Боярин вне форума Боярин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера Тревел
Старый #2   09.08.2006, 12:26
По умолчанию
если диск испорчен, то новые колодки то же быстро приплывут. Я бы махнул диски и закрыл бы этот вопрос.
Ответить с цитированием
samolet вне форума samolet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Р10
Старый #3   09.08.2006, 13:47
По умолчанию
...если диски повело (такое может произойти от сильно нагретых, при попадании в лужу...просто так перегреть и они станут овальными-нельзя...)
Три варианта:
Если не бьет в руль при торможени (причем различном, потому как если овальность не сильная то при обычном торможении вы ее никогда не почувствуете..., а только при интенсивной с большой скорости, 100-140 и до нуля...), то можно оставить как есть...на колодки это никак не влияет... а вот эфективность торможения снизиться немного...
Второй...обойтись малой кровью и родные диски проточить на станке...вся овальность убираеться...услуга такая стоит 1500-2000 р.
Третий собственно замена дисков..))
Ответить с цитированием
RLK вне форума RLK    
Начинающий клаббер
Старый #4   09.08.2006, 17:19
По умолчанию
вообще биения при торможении ни разу не замечал. хотя и со 100 и со 140 тормозил (не до нуля конечно), надо будет сегодня еще раз с такой скорости затормозить попробовать ради эксперимента. но вообще когда диске на диагностике мастер смотрел сразу сказал, что диски скоро менять придется, а потом сам же подвердил это распечаткой со стенда (там все зеленым по белому овальность такая то, разность такая то), да и судя по тому что диск один сильно грелся (сам замечал) покоробить их действительно могло
Ответить с цитированием
samolet вне форума samolet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Р10
Старый #5   10.08.2006, 10:51
По умолчанию
Честно говоря странно что машина прошла 40 000 и пора менять тормозные диски!!!
Оригинальных трмозных колодок хватает (кто как ездит) от 15 000 до 30 000 км, а тут диски!!!
Да им вообще износу нет!!!
У меня премьера 97 года...с 1 декабря 2005 года по сегодняшний день машина прошла 36 000 км...и я заменил колодки два раза...
Но я езжу агресивно... 8)
А диски? Да выработка есть пару милиметров от исходного.. :D
Так что странно...что тебе их пора менять...
Ответить с цитированием
RLK вне форума RLK    
Начинающий клаббер
Старый #6   10.08.2006, 12:55
По умолчанию
Да я не уверен что пора, это при диагностике сказали, что есть овальность и разность торожения на передних колесах. сам я никак не чувствую что с ними какие-то проблемы (руль не бъет - вчера снова проверил). но износ у них повышенный точно мог быть, поскольку была проблема с колодками - вовремя не прочистил и диск грелся, когда тормоза уже свистеть совсем начали я конечно все прочистил, но кто его знает сколько они там сильнее положенного терлись...
Ответить с цитированием
samolet вне форума samolet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан Р10
Старый #7   10.08.2006, 13:16
По умолчанию
...сколько бы они не терлись а материалы так подобраны что на одном диске сотрется 10 колодок...
Катайся и не бери в голову...
Но если есть деньги и ты любишь чтобы все было ИДЕАЛЬНО то можешь вкинуться ..и поменять..)
Удачи!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #8   10.08.2006, 21:43
По умолчанию
Разводилово какое то по моему За деньги они готовы все что угодно поменять. В новой машине много чего не идеального найдется при желании.
Поведенные диски сразу чувствуются при торможении..бьют они в педаль, прально говорят.
Я бы не менял
Ответить с цитированием
Боярин вне форума Боярин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера Тревел
Старый #9   11.08.2006, 09:21
По умолчанию
как раз в идеале подбирается один к-т дисков два к-та колодок, в этом случае колодки ходят ~ 40тык, соотв-но диски 80. Если десяток колодок, значит состав колодок гуано. все имхо
Ответить с цитированием
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #10   11.08.2006, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Боярин
... Если десяток колодок, значит состав колодок гуано...
Это как приподнести и как к этому отнестись.
Продавцы неоригинала обычно говорят:"Эти колодочки мягкие, они ваш диск берегут!"

По теме - бюджетный вывод: В руль не бьет! Крайней дистрофии дисков не наблюдается! - не менять!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook