Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Диана вне форума Диана    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: nissan almera 2 hatchback
Старый #31   21.09.2011, 12:52
Восклицание
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
В РОСТОВЕ ТЕПЛО , зима не зима, там дизеляку эксплуатировать проще
Ну я бы не сказала, что у нас зимой тепло. Бывает и -25, может конечно для кого то это не холодно. Еще у нас климат более влажный по сравнению с Москвой, что для замерзания чего либо намного благоприятнее, нежели сухие 30ти градусные московские морозы. К тому же не все друзья, которые проделывали такие махинации с диз.топливом и подогревом живут в Ростове. 2 из них уже год в Питере, и ничего страшного не происходит Так что тут я могу поспорить если есть рациональное решение проблемы, причем за не такие уж и большие деньги- почему бы им не воспользоваться
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #32   21.09.2011, 13:00
По умолчанию
в москве тоже тепло, зима не зима, просто я тут работаю центральном регионе, а сам с Иркутска и могу тоже поспорить
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
Диана вне форума Диана    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: nissan almera 2 hatchback
Старый #33   21.09.2011, 13:34
Радость
Сообщение от Criger Посмотреть сообщение
Кстати какой там дизель стоит?По чьим технологиям?
У меня лично- YD22DDT, насколько я знаю- это ниссановские японские технологии http://auto.magadan.ru/talk/index.ph...=post&id=86016 тут про него можно все прочитать

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
в москве тоже тепло, зима не зима, просто я тут работаю центральном регионе, а сам с Иркутска и могу тоже поспорить
Согласно В Иркутске холодно но на сколько я помню- создатель темы из Москвы, ездит и живет в Москве, соответственно дизель- в его случае, так же как и в моем легок в эксплуатации

Последний раз редактировалось Диана, 21.09.2011 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #34   21.09.2011, 13:40
По умолчанию
Следующая машина моя будет дизель...
З.Ы. Диана походу спортсменка-автомобилистка, либо работает в автосервисе и хорошо дружит с машинками, рспект
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
ezubkov вне форума ezubkov    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Almera N16, YD22DDT
Старый #35   21.09.2011, 17:20
По умолчанию
Сообщение от Criger Посмотреть сообщение
Меня тут запугали,сказав что геморой начнется зимой,что будет например у меня летняя соляра,а потом после заморозков я не заведусь и буду бегать и орать вокруг машины=)Так ли это и так ли это страшно-заводится зимой?Кстати какой там дизель стоит?По чьим технологиям?
Скорее всего, ты просто никуда не уедешь на летней соляре. Т.к. бывает, что на холостых все нормально, а машина не едет, глохнет в движении. Это единственный геморой с дизелем зимой. Решается присадками, на крайний случай керосин, установкой бандажного подогрева NOMAKON на топливный фильтр, ну и выбором качественной заправки. Это все абсолютно не сложно. Этой зимой в -20 заводилась такое ощущение, что от контакта ключа с самим замком. Главное чтобы не было нигде подсоса воздуха в топливную систему, т.к. на холоде резина дубеет, если где-то трещинка, то это обязательно всплывет в виде "дерганий" при езде, "джеки-чана", и белого вонючего дыма. А бегать и орать вокруг машины не нужно.
Технологии мотора японские, а топливный насос там стоит BOSH VP-44, можешь погуглить, есть в нем и минусы и плюсы.
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Согласно В Иркутске холодно но на сколько я помню- создатель темы из Москвы, ездит и живет в Москве, соответственно дизель- в его случае, так же как и в моем легок в эксплуатации
Ну бывает иногда и в москоу-сити под -25 -30, но это скорей редкость.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #36   21.09.2011, 19:35
По умолчанию
Если бы у немцев в 41 были танки с дизелями то до Москвы бы они не доехали)))
__________________
Ответить с цитированием
Диана вне форума Диана    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: nissan almera 2 hatchback
Старый #37   21.09.2011, 19:56
Хорошо
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Следующая машина моя будет дизель...
З.Ы. Диана походу спортсменка-автомобилистка, либо работает в автосервисе и хорошо дружит с машинками, рспект
В автосервисе не работаю Со своей машинкой стараюсь дружить Вот сегодня своему ниссанчику и себе в том числе сделала подарок Новые стойки и пружины каяба на перед Прокатилась- не могу нарадоваться
Ответить с цитированием
Criger вне форума Criger    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: no
Старый #38   21.09.2011, 21:39
По умолчанию
ezubkov , Диана и всем спасибо за подкинутую информацию!Теперь осталось только почитать побольше про завод зимой,раз говорите что всё не так плачевно-)А по поводу


Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
предпусковой подогрев двигателя. Так вот стоимость от тысячи и до ........... Друзья покупали за 2000, и пока никто из них бед не знал зимой Ну вот собственно наверно и вся пища для размышления
Вебасто-единственное что я слышал,и стоит оно 30к рублей,может имеется ввиду от 1 до 2 тыс долларов?-)Я по инету поискал-не нашел ничего за 1к руб что сможет подогреть дизель-)

Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Новые стойки и пружины каяба на перед Прокатилась- не могу нарадоваться

Поздравляю!
Ответить с цитированием
ezubkov вне форума ezubkov    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Almera N16, YD22DDT
Старый #39   22.09.2011, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Criger Посмотреть сообщение
Теперь осталось только почитать побольше про завод зимой,
Погугли по слову NOMAKON.
Завод зимой ничем не отличается от завода летом если в порядке свечи накала и аккумулятор живой. Все остальное (запарафинивание топливного фильтра, подсос воздуха) происходит после завода. У меня на топливном фильтре надет бандажный подогреватель NOMAKON, покупал его вроде за 30 у.е., так вот если уж сильно холодно - включаю его (кнопку вывел в салон) и можно ездить, по кр. мере фильтр не забивается.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #40   23.09.2011, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Criger Посмотреть сообщение
информацию!
Дизель - на любителя и если влюбился, то на всю жизнь. У самого уже третий дизель (уже второй Ниссан).
Посмотри по соседям))) такие же двигателя стоят на Альмера Тино, на Примьере, на Х-трейле и еще несколько моделей. Дорогостоющее на них - топливная аппаратура и турбина, но по столице эти вопросы решаются быстро и вполне бюджетно. У меня более капризный к топливу cdi, но он и более мощный. Расход действительно детский по сравнению с бензинкой, поэтому прикупить анти-гель или заправляться на проверенных заправках будет не накладно.
Обязательно нужно сделать качественную диагностику и желательно на фирменном сканере Консульт-2, чтобы все параметры посмотреть и быть уверенным в своем выборе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook